• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Геймерские наушники со встроенной звуковой картой + микрофон

valendar

valendar

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
330
Баллы
111
Местоположение
Из детства
SADЕS A60 7.1 Surround Sound Professional USB Vibration Wired Mic Gaming Headset
1381766_original.png

ЦЕНА - $ 40.43
ССЫЛКА НА ТОВАР

Геймерские наушники да еще с эмуляцией 7,1 звука, наличием встроенного микрофона и даже вибрацией как от хорошего сабвуфера — вот такие данные заявляет производитель. Но плюс еще несколько интересных фишек. Предлагаю далее посмотреть более детально на эти наушники.

( Свернуть )


✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1373031_original.png



✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Упаковка получилась действительно очень большой. Магазин все обмотал слоями желтого скотча, тем самым вызвав почтальонов на дуэль =)
1373189_original.jpg

Дуэль почтальоны выиграли, влупив по самой незащищенной части посылки, там, где находилось смотровое окошечко закрытое прозрачным пластиком.
1373598_original.jpg

Компания sades в принципе довольно известная в кругах геймеров, довольно часто выступала в роли спонсоров различных геймерских турниров и фестивалей. На коробке можно разве что схематически понять основные плюшки этих наушников.
1373858_original.jpg

Содержимое коробки.
1374089_original.jpg

Как и с профессиональными комплектующими, производитель вложил пару наклеек со своим логотипом.
1374404_original.jpg

Инструкция выполнена на качественной полиграфии, все в цвете и в принципе схематически понятно. Но смысла особо в ней нет.
1374607_original.jpg

Также в комплекте находился Mini-CD с драйверами и ПО.
1374729_original.jpg

✔ ВНЕШНИЙ ВИД
Начнем с внешнего вида пульта управления наушниками. Задняя часть полностью гладкая. На передней части 5 кнопок управления с неизменным логотипом компании.
1375011_original.jpg

При подключении наушников к USB пульт управления «оживает» и все кнопки подсвечиваются синим цветом. В плюс отнесу, что при выключении микрофона цвет изменяется на красный. Уровень вибрации также отображается на пульте, выключен, малый и максимальный.
1375267_original.jpg

Общая длина шнурка составляет 2,2 метра. Пластик вокруг USB разъема брендирован в лого производителя. Через 15 сантиметров на кабеле установлен бочоночек в котором находится ферритовое кольцо. Дополнительной плюшкой является резиновая стяжка. На входе в наушники гибкий пластик, внутри которого проходит кабель.
1375546_original.jpg

Сами наушники закрытого типа. Полностью пластиковые с искусственными вставками «под кожу».
1375867_original.jpg

Покрытие на 80% матовое, с небольшими вставками «хрома», только основной части наушников глянцевое покрытие с логотипом компании.
1376151_original.jpg

Амбушюры довольно мягкие и приятные на ощупь. Хоть и не кожаные, но уши не потели.
1376491_original.jpg

На оголовье также размешены мягкие подушечки, что в принципе позволяет наушникам полностью принять форму головы.
1381907_original.jpg

Защита динамиков с помощью синтетики.
1382185_original.jpg

Длина регулируется примерно на 10 кликов, стальная полоса всего лишь крашеный пластик. Но независимо от этого свой размер держат хорошо.
1377103_original.jpg

А микрофон с первой попытки и не найдешь, заподлицо спрятан в корпусе левого наушника.
1377304_original.jpg

Микрофон хорошего качества, в игре не тестировал, но при Skype общении корреспонденты отмечали высокое качество звука.
1377788_original.jpg

Довольно интересной фишкой является подсветка кнопок на пульте и меняющийся логотип на торцах наушников.
1378007_original.jpg

Светит довольно слабо, света хватит чтобы ночью можно было найти наушники. Днем даже не особо заметно.
1378221_original.jpg

✔ РАЗМЕРЫ И ВЕС
Наушники действительно не легкие, вес составляет 344 грамма.
1378441_original.jpg

общие размеры.
1378621_original.jpg

✔ ЧТО ВНУТРИ
Амбушюры с усилием но вытаскиваются с пластиковой площадки.
1378857_original.jpg

Китайский шов.
1379295_original.jpg

Раскручиваем и добираемся до внутренностей одного из наушников. Динамик приклеен к корпусу, а динамик «сабвуфера» дополнительно крепится на площадке и на винтах.
1379373_original.jpg

Сабвуфер в полный кадр.
1379604_original.jpg

Такое наличие тонких проводков оттолкнуло меня от снятия платы.
1380037_original.jpg

Трещотка регулировки и ноунейм динамик.
1380284_original.jpg

+18 — на голове.
Несмотря на вес, на голове практически перестаешь их чувствовать через несколько минут.
1381419_original.jpg
1381135_original.jpg
1381001_original.jpg
1380681_original.jpg
1380573_original.jpg


✔ ПО
Я не знаю зачем производитель в комплект положил диск с ПО и драйверами, так как простое подключение наушников не требует никаких драйверов или ПО (на примере Windows 8), просто подключил USB в порт ноутбука и звук автоматически переключился на наушники. Все функции на пульте работают. Но для более тонкой настройки всех параметров, на диске есть ПО и драйвера для ОС начиная от WIn7.
1382611_original.png

Для установки и первичной настройки наушники должны быть подключены к порту USB.
1382874_original.png

После установки в области уведомлений появится значек, при нажатии на который можно увидеть такое меню.
1383114_original.png

В целом устанавливать, что-либо с диска не имеет смысла, так как, кроме громкости и распределения каналов в ПО ничего нет. Хотя нет, есть предустановленный эквалайзер для фильмов и для речи, но изменить параметры мне не удалось. Поэтому проще без установки ПО.
1383267_original.png

✔ ВИДЕООБЗОР

Подписывайтесь на мой канал — видеообзоры всегда впереди текстовых ;)


✔ ИТОГО

Тяжело передать звучание наушников, но даже сейчас при написании этого обзора слушаю музыку в них. В целом раскрыт весь спектр, высокие, средние и басы, но акцент сделан на басы. Про 7,1 звук — это маркетинговая фишка, но стерео играет довольно хорошо. Но вот при включении «сабвуфера» на полную мощность становилось не очень комфортно, мне было щекотно, на первой «скорости» значительно усиливает эффект баса. Я бы назвал эту функцию просто фишкой. так как кроме «качания» толку нет.

Но в целом как бы ни было сложно обозревать наушники, всем кому я давал прослушать музыку в них отмечали хорошее качество звука, глубокие басы и удобство,. Приятно порадовал пульт, громкость увеличивается или уменьшается очень медленно, и даже при нажатии на выключение звука, громкость «падает» постепенно.

Со своей же стороны отмечу минусы, хоть звук действительно довольно хороший, и высокие и низкие частоты «играют», но отмечу несколько минусов:
— если громкость на самом минимуме, то слышно как трется о стол провод, мелочь, но неприятно.
— нет прищепки закрепить шнурок на футболке.
— уши не потеют, но есть ощущение, что сидишь в шапке.
— ПО бесполезное

В целом, звук при прослушивании разных музыкальных композиций, мне очень понравился, а в играх при стрельбе прикольно еще вибрируют в такт басам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live