• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантия продавца при покупке через посредника

  • Автор темы Радж
  • Дата начала
Р

Радж

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Городище
Здравствуйте.

Допустим я заказал через посредника электронный гаджет, или чего-то более технически сложное. Это не тряпка, он может испортиться: либо при транспортировке, либо при эксплуатации в период гарантийного срока. К кому мне обращаться за гарантией: к посреднику, или к продавцу? Например, посредник мне скажет что за гарантией обращайтесь к продавцу. А продавец скажет что гарантию он давал покупателю, а вас знать не знаю.
Какая здесь наработана практика?
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
2 варианта
1 - при получении посредник за отдельную плату проверит все на работоспособность, соответствию листингу и тут тогда отвечает продавец.
2 - при отправке, страхуете посылку от потери и от механических повреждений. В случае чего обращаться уже к посреднику.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Р

Радж

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Городище
конечно к продавцу, вы же у него покупали.
В том-то и дело что не я покупал у продавца, а посредник, я только показал ему ссылку. Если бы у продавца покупал я, то это была бы тема о другом, в ней не было бы место посреднику. Фактически покупку я совершаю у посредника, т.к. деньги плачу ему.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
2 варианта
1 - при получении посредник за отдельную плату проверит все на работоспособность, соответствию листингу и тут тогда отвечает продавец.
2 - при отправке, страхуете посылку от потери и от механических повреждений. В случае чего обращаться уже к посреднику.
Вы не опечатались, перепутав местами выделенные мной слова? А то как-то нелогично получается.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В том-то и дело что не я покупал у продавца, а посредник, я только показал ему ссылку.
Тогда у посрдника спросите что да как с гарантией.
А вообще такие схемы надо избегать. Покупайте сами, шлите на посредника.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
К кому мне обращаться за гарантией
уточнить у производителя
а вобще с вашей ситуацией прежде всего стоит понять что вам никто ничего не должен. и уточнить данные аспекты у человека который продает на посредника.
в данном случае нужно будет обратиться к продавцу у кого покупал посредник но тк
А продавец скажет что гарантию он давал покупателю, а вас знать не знаю.
то если пошлёт будет прав.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
К кому мне обращаться за гарантией
Или производителю. Где и кого товар окажется в итоге - не важно. Гарантия в итоге у конечного потребителя. А осуществляет её продавец/производитель, а никак не курьер/посредник и прочее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live