• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

G1W на NTK 96650

L

LeoZhu

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
21
Баллы
0
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
:huh: я уже забыл, какой то стандартный я уже и не помню нужно будет на компе порыться :rolleyes:

PS вроде этот 06282013

Кто-то писал вот это:

Код:
Anyone who wants to downgrade FW: 1. At first you need to flash another loader which released earler. 2. There is two types of firmware files FW96650A.bin and FWA8S711.bin 3. E.g.: after you flash loader04192013 you should use FWA8S711.bin It depends on loader not type of your DVR. 4. You can rename FW-files to take effect. 5. The best FW is DOD LS388W 1307111SC - its make special for China market ( Eng and SC languages only) but AWB is best and all features works perfect.

Но хочу знать точно чтобы не превратить свой рег в кирпич.
 
L

LeoZhu

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Но хочу знать точно чтобы не превратить свой рег в кирпич.
Я когда свой шил пробовал всё подряд все лоадеры которые были на тот момент и прошивки, у меня вроде с другими лоадерами просто не грузилось не чего.
Шил на обум - что то меня уберегло от похорон рега. Потом дошло что ходил по краю лезвия ))

Соответственно, я точно всех тонкостей незнаяю, у вас плата должна быть как у меня вроде (- плата зеленая H200_M5_V5.0 2013-06-06)
Гляньте здесь http://3ppc.net/foru...ead.php?t=26790

Вчером гляну на пк что осталось о прошивок, дам знать что было и осталось если найду и потребуется выложу пакет с прошивками в лоадерами, те что я использовал.
 
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Соответственно, я точно всех тонкостей незнаяю, у вас плата должна быть как у меня вроде (- плата зеленая H200_M5_V5.0 2013-06-06)

У меня тоже зелёная.
Сейчас есть рег G1W купил для брата, так у него плата какаята другая, не мог установить прошивку 2014.0104.01, далбил продавца чтобы дал прошивку, так он мен отправил аж 5 версий, все установились но качество было плохое, на последок установил прошивку от DOD LS300W, снимает отлично. Но хочу протестить и прошивку от DOD LS388W - 1307111SC.
 
L

LeoZhu

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
21
Баллы
0
прошивку от DOD LS300W
ну так с этим же лоадером скорее всего и нужно шить только прошивку поменяйте и всё я так делал.
В этой DOD LS388W - 1307111SC - помимо тех плюсов что я описал он звук моно не делает в стерео , небольшая экономия места на флешке :rolleyes:
 
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
ну так с этим же лоадером скорее всего и нужно шить только прошивку поменяйте и всё я так делал.
В этой DOD LS388W - 1307111SC - помимо тех плюсов что я описал он звук моно не делает в стерео , небольшая экономия места на флешке :rolleyes:

Одно плохо, автовыключение экрана не работает на прашивах от DOD :(
Звук для меня безразличен, я его выключаю, от греха по дальше :twisted:
Через часик попробую прошить, отпишусь...

Интересно, кнопки Menu и REC меняются местами?
 
L

LeoZhu

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
21
Баллы
0
eXtremer, ну смотри сам, может дождаться более компетентных в этих делах, чтоб подсказали, так сказать уберегли.

автовыключение экрана не работает на прашивах от DOD
эт да!

Интересно, кнопки Menu и REC меняются местами?
меняются !
 
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Не получается прошить, что я делал:

1. Пробовал лоадер 04192013 + прошивка FWA8S711.bin, чёрный экран.
2. Переминовал файл FWA8S711.bin на FW96650A.bin, та же фигня, но сейчас был "startup sound" звук.
3. Пробовал лоадер 05082013 + переминовал на FW96650A.bin прошивку от DOD LS388W, тоже чёрный экран и "startup sound" звук.

Или лоадер неправильный или не знаю...есть мнения?
 
L

LeoZhu

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
21
Баллы
0
eXtremer, обратно шьётся хоть, на предыдущую. Или просто пока не подхватывает?
З.Ы. Может уже прошился, у меня в момент прошивки было в зависимости от прошивки, сам перезапускался то в черный экран то в белый, с уже прошивкой.
З.Ы. может без лоадера нужно.
 
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
LeoZhu, шьётся, установил обратно прошивку от DOD LS300W. Прошился я, но на экране ничего не сплывает, тупа чёрный экран. Когда его включаю рег только слышно звук "что он включился" и всё.

Если может кто-то описать правильный метод прошивки, не хочу больше игратся.
 
L

LeoZhu

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
21
Баллы
0
L

LeoZhu

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
21
Баллы
0
eXtremer

Вчером гляну на пк что осталось о прошивок, дам знать что было и осталось если найду и потребуется выложу пакет с прошивками в лоадерами, те что я использовал.
Не нашол, видимо на другом пк (который разобран), лежит или удалил уже за ненадобностью, руки дойдут собрать пк посмотрю тогда и выложу. :unknown:
 
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Не нашол, видимо на другом пк (который разобран), лежит или удалил уже за ненадобностью, руки дойдут собрать пк посмотрю тогда и выложу. :unknown:

Спасибо LeoZhu. Надеюсь что кто-то кроме нас попытался установить эту прошивку и знает как правильно это сделать, будет добр и напишет об этом.
 
V

venus

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
trg.ru
купил такой рег жене в машину. брал черный, как я понял подделок такого цвета меньше. с виду работает, качество видео меня устраивает, разницы в картинке между 720p и 1080p не увидел. битрейт в 1080p - 11.9 Mbps, в 720p - 6.55 Mbps, маловато в обоих режимах, но во втором по идее нехватка меньше, так что наверное пусть катается в 720p.

прошивка 2014.0610. в меню есть номер машины, нарезка до 10 минут. брал на али у Saddle.
есть ли возможность проверить что рег на 96650 без разборки?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
V

venus

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
trg.ru
спасибо большое.

Image Description : NOVATEK CAMERA
Make : Novatek
Camera Model Name : 96650
Software : Verx.xx

этого достаточно? фактов подделки экзиф не было?
пойду поставлю отзыв селлеру, а рег воткну в машину..
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
Image Description : NOVATEK CAMERA
Make : Novatek
Camera Model Name : 96650

Нормально всё.
А качество упало у g1w, только я еще не понял, то ли матрицу другую поставили, то ли оптика дешевая.
Хотя может и прошивка, для теста неплохо бы прошить прошивкой от dod, попробуйте прода помучить.
 
V

venus

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
trg.ru
да в принципе нормально все с качеством, по сторонам и углам проверил, мыла нет, в темноте видит более-менее. 6.5Mbps для 720p30 должно хватать, 1080 в любом случае с такой оптикой смысла никакого не имеет. 720p60 посмотрел - 13.1Mbps, тоже на мой взгляд неплохо.

с машины потом посмотрю записи, убедиться что пишется все. и забыть про него, надеясь что повода вспомнить не появится. :)
 
E

eXtremer

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
102
Баллы
19
Установил я всётаки прошивку от LS388W только что, сразу после прошивания вы услышите только звук, экран будет чёрным. Выключийте регистратор, удалите файл прошивке и запусите регистратор заного и будет вам щастие. Так как только что прошил не было время протестить прошивку думаю что качество видео сьёмки будет лучше.

irfanview показывает:
Код:
Filename - 16220003.JPG ImageDescription - TIOTECH CAMERA Make - MAKER NAME Model - Cardv Orientation - Top left XResolution - 72 YResolution - 72 ResolutionUnit - Inch Software - Verx.xx DateTime - 2014:07:01 16:22:05 YCbCrPositioning - Co-Sited ExifOffset - 224 ExposureTime - 1/50 seconds FNumber - 1.60 ExposureProgram - Normal program ISOSpeedRatings - 187 ExifVersion - 0220 DateTimeOriginal - 2014:07:01 16:22:05 DateTimeDigitized - 2014:07:01 16:22:05 ComponentsConfiguration - YCbCr ShutterSpeedValue - 1/49 seconds ApertureValue - F 1.74 BrightnessValue - 1.00 ExposureBiasValue - -1.00 MaxApertureValue - F 1.74 MeteringMode - Average LightSource - Auto Flash - Flash not fired, compulsory flash mode FocalLength - 0.00 mm UserComment - FlashPixVersion - 0100 ColorSpace - sRGB ExifImageWidth - 2592 ExifImageHeight - 1944 InteroperabilityOffset - 774 SensingMethod - One-chip color area sensor FileSource - DSC - Digital still camera SceneType - A directly photographed image CustomRendered - Normal process ExposureMode - Manual White Balance - Auto DigitalZoomRatio - 0.00 x SceneCaptureType - Standard Sharpness - Normal Maker Note (Vendor): - Thumbnail: - Compression - 6 (JPG) XResolution - 72 YResolution - 72 ResolutionUnit - Inch JpegIFOffset - 898 JpegIFByteCount - 10791
 
L

LeoZhu

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Привет, поздравляю с победой !
Не выдержал ! :)

сразу после прошивания вы услышите только звук, экран будет чёрным. Выключийте регистратор, удалите файл прошивке и запусите регистратор заного и будет вам щастие.

о чем и речь была

З.Ы. Может уже прошился, у меня в момент прошивки было в зависимости от прошивки, сам перезапускался то в черный экран то в белый, с уже прошивкой.

:good:
 
Live



Вверх
Live