• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотоаппараты, вопрос новичка...

Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Оставь себе, займись фотографией.
 
A

Anonymous

Guest
Я не понял? Что плохой? С меня фотограф ни какой! Я хочу его продать на ebay. Сколько такой будет стоить. :?:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Кстати, очень дорогая камера!!!!!
Lesha, ты уже почти миллионер!!! ВАЛЮТНЫЙ :)

 
K

katshejushka

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Murmanskaja oblast
Привет!Попробовал продать фотик Зенит 21sx и Смена 8м.Как здесь и советовали,поставил min цену, но за пересылку попросил 25-30$.Прокатило.Зенит был неисправен,о чём я честно сообщил в описании.Пересылка Зенита из России в США составила 580 руб.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
F

falcn

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Господа, а кто может растолковать мне, в чём ценность этих фотоаппаратов для буржуинов? Зачем они их покупают?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
falcn, писалось выше что они считают что за смешную по их меркам цену можно получить нормального качества фоторгафию, да и импортное (вот для тебя импортный такого же класса был бы круче чем наш :( )
 
B

brentox

Новичок
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
95
Баллы
0
ребят, а че так компакты в ценя падают?или мне кажется?
 
M

moskau

Новичок
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
2
Баллы
0
F

falcn

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
15
Баллы
0
falcn, писалось выше что они считают что за смешную по их меркам цену можно получить нормального качества фоторгафию, да и импортное (вот для тебя импортный такого же класса был бы круче чем наш :mrgreen: )

Так цифра же есть! Зачем они покупают плёночные?

Я совершенно не разбираюсь в фотографии, буду благодарен за краткое объяснение, что к чему...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
falcn, из за оптики
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
...и геометрического размера матрицы.
Взгляните на матрицу как на кусочек пленки (кадр)35 мм [ вот в принципе и все отличие дигиталки от пленочника :p ] - она в РАЗЫ меньше у цифрокомпактов и все еще намного меньше даже у цифрозеркалок типа Canon 10D,20D,Nikon D70.
Лишь у немногих (единичных ) профессиональных камер она дотягивает до масштаба 1:1 к размеру пленки ,и то это достижение относительно недавнее .В тот день ,когда это будет доступно для всех камер , бастион пленочных камер падет навсегда .
( Соотношение зовется КРОП - фактор )
Дык вот : маленькие матрицы - иногда это полезно ,иногда нет .
Для макро -без вопросов , супер - подите снимите макро тем же Зенитом без спец.насадок и прибамбасов . Для пейзажей аналогично полезно .
Для портрета же ,например -наоборот ,критически плохо :p вот подите -ка размойте какой нибудь цифромыльницей
(c) задний фон на портрете БЕЗ ручных настроек хотя бы как все тот же Зенит простейшей модели :mrgreen: для портретов , снятых цифромыльницаму с мелкими матрицами характерно отсутствие градаций резкости в сочетании с четким -пречетким фоном ,так что дыры на обоях поражают не меньше ,чем неземная красота супруги :(

Тут за нас и против нас играет ГРИП - глубина резко изображаемого пространства .
Оттого и наращивание количества пикселеы БЕЗ увеличения матрицы на каком-то этапе становится бессмысленны и - sic ! - вредным

Есть и еще кое-какие дополнителные аспекты , но главное :
Оптика и Матрица

А вообще - к классику жанра ,к Библии от Афанасенкова .
Злой человек раскроет вам глаза , falcn :lol:
 
F

falcn

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
15
Баллы
0
Romashkin, огромное спасибо!
Очень доходчиво и увлекательно написано. Теперь я понял :mrgreen:
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
...и геометрического размера матрицы.
Взгляните на матрицу как на кусочек пленки (кадр)35 мм [ вот в принципе и все отличие дигиталки от пленочника :D ] - она в РАЗЫ меньше у цифрокомпактов и все еще намного меньше даже у цифрозеркалок типа Canon 10D,20D,Nikon D70.
Лишь у немногих (единичных ) профессиональных камер она дотягивает до масштаба 1:1 к размеру пленки ,и то это достижение относительно недавнее .В тот день ,когда это будет доступно для всех камер , бастион пленочных камер падет навсегда .
у зеркалок с APS матрицей (D70, 10d и т.п) площадь меньше ровно в два раза чем у пленки 35 mm.
( Соотношение зовется КРОП - фактор )
Дык вот : маленькие матрицы - иногда это полезно ,иногда нет .
Для макро -без вопросов , супер - подите снимите макро тем же Зенитом без спец.насадок и прибамбасов . Для пейзажей аналогично полезно .
Для пейзажей как раз то с цифрой и самые большие проблемы! Ну тяжко на цифре с широкоугольными объективами. Причин тому много.
На пейзаже то как раз рулит средний формат. А с портретом все решино уж давно. 85/1.4 и зеркалка с большой (относительно) матрицей.

А вообще любовь янки к советской фототехнике - это любовь к экзотике. Качества в ней ноль. За редким исключением.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Ого ,я слушу речь не мальчика ,но мужа (с)
Боюсь ,забьёте интеллектуально , я не считаю себя спецом. Коллега-маньяк ,по макро и портрету вопросов нетути. на Ваше 85/1.4 грустно вздонул "Где бы взять эти 1.4 ? "

Согласен ,с Кф 1.53-1.59 ,а грубо говоря 1.6 -в 2 раза меньше . Ну ,а 2 раза по-Вашему мало? Т.е. по сравнениыу с матрицами в 1/1.8 ( Кф 4,85 ) ,и даже приличными для цифромыльниц 1/2.3 ( Кф 3.94 ) конечно , это просто мечта ,но все-таки разница в 2 раза...Да ладно , вру я все и кокетничаю : после того как поснимаешь 10Д ,никакой ...:wink:Зенит или эквивалентный пленочный Кенон не соблазнит !
А цифромыльницы вобще берешь двумя пальцами "Фи ,кака"...
А потом отдаешь 10Д хозяину а сам берешь свою "фи,кака" :wink:

Про пейзаж я не берусь спорить сам ,я лучше старшего брата покличу :wink:Афанасенков его фамилие :

1 ) "С точки зрения ГРИП любой цифровой фотоаппарат снимает так же, как плёночный с диафрагменным числом в Kf раз большим
Получается например что замечательный на первый взгляд объектив 7-28/2-2,8 из-за матрицы в 1/1,8" "превращается" с точки зрения ГРИП в объектив, эквивалентный 35-140/10-14, т.е. хуже многих "хоботков"! (по яркости и экспозиции всё остаётся как было) И это превращение связано исключительно с геометрическим размером матрицы - оно не зависит ни от фирмы-изготовителя, ни от качества, ни от цены. Это - неумолимые законы физики. Это не всегда хорошо и не всегда - плохо. Нужно просто понимать чего Вы лишаетесь и что приобретаете. Чем мельче матрица, тем больше ГРИП - это очень хорошо для макро и пейзажей. Особенно - для макро...."

2)" Очевидно, что если пейзаж имеет не только "дальние" объекты, но и средний и, тем более, ближний план, диафрагму лучше прикрыть. Видно, однако, что если у плёночных аппаратов для хорошей проработки многоплановых (с объектами на переднем плане) пейзажей нужно закрывать диафрагму до 8-11 (а на длинных фокусах и более), то у цифрокомпактов пейзаж "начинается от порога" - на "коротком"(ЭФР=35мм) конце зума даже на диафрагме 4 всё резко от метра до бесконечности. "

К сожалению ,навскидку сейчас не нашел у него подетальнее обьяснения про пейзаж.
А может, это и не в этом труде было ,а еще где-то у него . А ,может ,он тут и обьяснил ,а я и не понял :D
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Имеет ли смысл связываться с ремонтом, если у фотоаппарата Зоркий-4 не работает автоспуск (все остальное - ОК)? Или лучше его так продать дешевле? Либо это вообще полная лажа?

Кто-нить посоветует?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
rainbow_shadow, romashkin, нифига у вас познания!!! :p
УВАЖАЮ! (хоть и понял из вашей речи процентов 20%)
 
D

Dimkovski

Новичок
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
всё в пределах 200-300 руб, в зависимости от состояния...редкие модели и 500-700 руб....
 
K

kotofot

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
подскажите популярные модели фотиков для буржуев. а как насчет эикон 25с и эликон 535? продаются?фед 5?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Кто ж тебе такое подскажет???
На иБее, кстати, поиск имеется...



всё в пределах 200-300 руб, в зависимости от состояния...редкие модели и 500-700 руб....

Вы сами не занимаетесь ремонтом?
 
Live



Вверх
Live