• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарик с датчиком движения, для кота чистоплюя

S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Сложилась дома забавная ситуация:
Кот идет ночью в туалет, делает свои дела и начинает закапывать.
Т.к. темно и ничего не видно, как закапывать, чтобы не испачкаться? - правильно, отойдя подальше :lol:
Получается, что он усиленно скребет стену в стороне от лотка, пока кто ни будь не проснется(в 5 утра) и не даст ему пендаля.
Днем такого не происходит. Думаю ситуация знакома многим...

В качестве эксперимента, был куплен светодиодный фонарик с датчиком движения.
Продавец: http://myworld.ebay.com/qiangyan2010
Фонарик: http://www.ebay.com/...e-/280876062213

По прибытии, фонарик был приклеен рядом с лотком.
Качество изготовления хорошее, пластик не вонючий.
Есть режим день - датчик не срабатывает, если светло(экономит батарейку днем).
При включении/выключении фонарика >30 раз в день(датчик захватывал коридор) батареек хватило ровно на 1месяц.

Кот первые пару дней фонарика опасался, косился и при закапывании старался не задевать.
Прошло 2 месяца. На фонарик внимания не обращает. Но не трогает.
Самое главное, ради чего покупался фонарик - кот перестал закапывать стену в течении получаса по ночам.
Процесс закапывания стал такой же, как днем :Yahoo!:


У фонарика есть эстетический недостаток - батарейки видно через крышку. Они должны быть в цвет корпуса. Я использую белые eneloop.
 

Вложения

  • lant1.jpeg
    lant1.jpeg
    120 КБ · Просмотры: 230
  • lant2.jpeg
    lant2.jpeg
    116.4 КБ · Просмотры: 204
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
На фонарик внимания не обращает.
А мой наоборот,зайдёт-зажгёт свет,выйдет,снова зайдёт.И так много раз и днём и ночью(видать нравится!И это уже в течении 8 месяцев :p
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Т.к. темно и ничего не видно, как закапывать, чтобы не испачкаться? - правильно, отойдя подальше

Вы полагаете, что кот в темноте не видит собственный лоток? :D

Получается, что он усиленно скребет стену в стороне от лотка, пока кто ни будь не проснется(в 5 утра) и не даст ему пендаля.

Выход тут один - не маяться ерундой со светом и тратить деньги на чепуху, а набить на стену лист оргалита/текстолита/слоистого пластика и т.п., если царапает стену. Инстинкт кота зарыть собственное г... светом не удовлетворить.
Второй вариант - класть наполнитель, но есть риск, что он его будет разбрасывать.
В любом случае свет не поможет. Задача кота не смотреть на буэ, а его зарыть, чтобы не пахло. Основная задача хозяев - не пугать кота у лотка и не отваживать его оттуда. Кончится всё это плохо - вместо лотка будет гадить куда?.. Ну, вы поняли.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Выход тут один - не маяться ерундой со светом и тратить деньги на чепуху, а набить на стену лист оргалита/текстолита/слоистого пластика и т.п.
Ага или наждачную бумагу.тоже поможет)))
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
В любом случае свет не поможет.
В моём случае цель другая;кот черный и наступать на него уже надоело.Я ходил шаркая ногами;лучше пнуть-чем наступить :D
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Выход тут один - не маяться ерундой со светом и тратить деньги на чепуху, а набить на стену лист оргалита/текстолита/слоистого пластика и т.п., если царапает стену. Инстинкт кота зарыть собственное г... светом не удовлетворить. Второй вариант - класть наполнитель, но есть риск, что он его будет разбрасывать. В любом случае свет не поможет. Задача кота не смотреть на буэ, а его зарыть, чтобы не пахло.
Что значит не поможет? Кот ПЕРЕСТАЛ ночью по долгу закапывать уже 2 месяца как...
Я ведь не говорю что он вообще не закапывает. Было как - днем сделал дела несколько секунд помахал лапами и ушел.
Ночью - скреб как больной. Сейчас и ночью он закапывает быстро.

Коты не видят в темноте, они видят лучше нас при плохом освещении - но когда его нет, они тоже НИЧЕГО не видят.
Из-за инстинктов он и скребет - пахнет, закапывает.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кот ПЕРЕСТАЛ ночью по долгу закапывать уже 2 месяца как...

Вы его напугали, вот и всё. С одним пройдет, с другим - нет. Рискованное занятие.

Ночью - скреб как больной.

Да они все так.

Коты не видят в темноте, они видят лучше нас при плохом освещении

Это верно, но в городе никогда полной темноты не бывает. Я котов всю жизнь держу, уже насквозь их вижу. Обратите внимание на то, что он всё же находит лоток, не так ли? :)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Самое главное, ради чего покупался фонарик - кот перестал закапывать стену в течении получаса по ночам.
Интересное решение..) И котЭ довольный..
Сейчас пришли лампочки с датчиком,буду устанавливать:
я правильно понял, что это "обычные" 220В лампочки, которые загораются на 45 секунд при движении?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Это верно, но в городе никогда полной темноты не бывает. Я котов всю жизнь держу, уже насквозь их вижу. Обратите внимание на то, что он всё же находит лоток, не так ли?
В городе конечно не бывает, а вот в туалете моем очень даже :rolleyes:
В моем случае кот днем не скреб стену, только ночью.
Сейчас и ночью не скребет. Связь с освещением очевидна...

Фонарик такой конечно риск, сложно сказать как животное на него отреагирует... Может даже в туалет ходить отказаться...
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Для своего котейки поставил простую светодиодную лампу, как ночник, светит круглосуточно. Лампочка потребляет всего 0,5 Вт.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В моем случае кот днем не скреб стену, только ночью.

Да они так все. Связано с ночным образом жизни. Типо днем пусть воняет.

Фонарик такой конечно риск, сложно сказать как животное на него отреагирует... Может даже в туалет ходить отказаться...

О том и спич.
Дело это тонкое. Было множество прецедентов, описанных в литературе и по рассказам очевидцев, - например, падение рулона туалетной бумаги на кота. Я по неосторожности купил наполнитель, который коту колол лапы, потом еле уговорили. Именно потому хороший наполнитель имеет вид округлой гальки, а не кусков. После покупки нового лотка с сеткой надо было тщательно откусить кусачками весь облой с пластика, чтобы они не кололи лапы. Ну, и так далее.
Лоток для кота - это святое, притом полностью и в интересах хозяев. Надо иметь на одного кота два лотка, а на двух котов - три. Мыть два раза в день.
Самое интересное было - это осмотр котом лотка после покупки с тестовым заходом и имитацией. До сих пор не знаю, как он догадался, что в пакете лежит ЕГО новый лоток - сам оттуда вытянул и опробовал на моих глазах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
а мы не слышим как он там шкрябает, стрижем когти))
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Приятно почитать кошатников ;))
Но с Хартом вынужден согласиться, сабжевый кот скорее всего просто себя выгоняет с лотка, когда загорается свет, возможно у него выработалась привычка быстрее слазить с лотка днем, т.к. хозяева в свою очередь быстрее подбегают к лотку, чтобы убрать его какахи))
Так что пугать кота не стоит, а точнее эти злоупотреблять не стоит, ИМХО, лучше даже воспользоваться советом abc51 про диодную лампу:
Для своего котейки поставил простую светодиодную лампу, как ночник, светит круглосуточно. Лампочка потребляет всего 0,5 Вт.
 
Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
Скажите, как ярко светит этот фонарик?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Тоже интересует как светит фонарик, заказал правда уже 5 штук с али.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Светит не ярко, ночью подсветить хватает.
По ощущениям, примерный аналог 0.25вт светодиодной лампочки или чуть слабее...
Стабилизатора напряжения в нем нет и яркость плавно и ощутимо падает к концу месяца.

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
Но с Хартом вынужден согласиться, сабжевый кот скорее всего просто себя выгоняет с лотка, когда загорается свет, возможно у него выработалась привычка быстрее слазить с лотка днем, т.к. хозяева в свою очередь быстрее подбегают к лотку, чтобы убрать его какахи)) Так что пугать кота не стоит, а точнее эти злоупотреблять не стоит, ИМХО, лучше даже воспользоваться советом abc51 про диодную лампу:
Вынужден не согласиться с вами :)
За котом убираем пару раз неделю. Днем никто не мешает ему и сразу не бежит.
Кот ночью скреб стену, но оставлял свои делишки сверху. Сейчас закапывает.
Мало того - один раз он промахнулся, какахи упали рядом с лотком. Паразит 1кг наполнителя выгреб из лотка на пол и все закопал.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Вынужден не согласиться с вами
ну это я про свой опыт рассказываю ;) Как только слышу своего кота, сразу к нему подхожу, хвалю, успокаиваю, а то мне кажется, что он испытывает дискомфорт от процесса закапывания ^_^ и ИМХО, нужно всегда кота психологически поддержать в этот ответственным момент)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live