• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Патрон для лампочки с датчиком движения

F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
G_A_V_S
Именно
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
НЕ РЕКОМЕНДУЮ в такие патроны вкручивать энергосберегающие лампы, поскольку цепь в них не размыкается никогда, и это равнозначно выключателю с подсветкой (которые противопоказаны таким лампам). ваша энергосберегайка скоро сгорит.
У меня такой же девайс в коридоре над входной дверью с 1,5-ваттной светодиодной лампой. Очень удобно, зашёл в квартиру впотьмах - дежурный свет загорелся. Или когда ночью в туалет выходишь, чтоб об обувь не спотыкаться.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Flox80
вот поэтому они у вас и перегорали.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Flox80
чиво и требовалось доказать :Yahoo!:
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
G_A_V_S
Энергосберегайки в туалете живут 3-4 месяца. Проверено на себе - 2 лампочки по 210 рублей перегорели. Вместо замены на третью вернул обычный патрон с лампой накаливания 95Вт на родину.
Интересно, а если попробовать старый способ экономии ламп и электроэнергии - запитать лампы через мощный диод, т.е. питающее вольт 170 в максимуме будет, дольше проживут? Спрашиваю, потому что, что получил, использую как обычно 2 месяца - пока не сгорели...
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже перешел на включение света по датчику движения в туалете в том числе. мне хватает светодиодной лампы Е27 на 7вт, покупал тоже на DX
правда кроме этой лампы в подсветке зеркала еще стоят две лампы по одному ватту, т.е. суммарно 9 вт
до этого стояла энергосберегайка на 20 вт, стало чуть темнее, но более чем достаточно
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Andrey-am
не не не :good: энергосберегающую через диод низя)))) только накаливаня
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
спустя 9 месяцев докладываю, что первоначальная энергосберегайка всё ещё жива, и пока дохнуть не собирается
 
S

serg78ant

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Вот такой есть на DX: http://www.dealextreme.com/p/e27-60...apter-for-e27-connector-lamp-ac-230-10v-82827
В нем есть регулировка чувствительности датчика, времени через которое лампа гаснет и степени освещенности при которой датчик не будет реагировать. Вобщем все мыслимые настройки есть.
Кто-нибудь брал такой?
 
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
RedRussianMsk,
В туалет (чтобы видно было) таких нужно штук 17 поставить. Неинтересно. Попробуйте лучше найти ссыль на устройство, поддерживающее лампы на 100 Ватт.
 
RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Flox80, вы ошибаетесь,я покупал такой светильник на ибэе,светит очень ярко.У меня балкон 5 кв.м. освещается так,что ночью можно читать газету.Сейчас хочу парочку на дачу,но не очень хочется ждать ~3 недели
 
A

Alexandr69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
75
Баллы
0
Где можно купить подобный патрон только со звуковым датчиком? В ладони хлоп выключился хлоп включился
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
рко.У меня балкон 5 кв.м. освещается так,что ночью можно читать газету.Сейчас хочу парочку на дачу,но не очень хочется ждать ~3 недели

Ошибаетесь, если ребенок маленький а до включателя ОГО-ГО доставать, так ребенку ночью она автоматически включится!!! очень полезная вещь. взрослому можно и потолочный клацнуть рукой.
 
Я УМНИК !

Я УМНИК !

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Купил себе две приблуды, патрон с датчиком и автономный светильник на лестницу. Светильник работает а вот патрон вышел из строя за 5 дней. Мигать стали лампы. Описание что берет с 10 метров фигня. Угол обзора свитильника 110 градусовы примерно, чуть подтормаживает, реагирует метров с 3 не больше. У патрона по лучше 120 градусов берет, метров с 6ти засекает.
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
спустя 9 месяцев докладываю, что первоначальная энергосберегайка всё ещё жива, и пока дохнуть не собирается

2 года, 2 месяца... полёт нормальный... жива ещё изначальная энергосберегайка. мораль сей басни - дело вовсе не в патроне, у кого дохнет за 2-3 месяца, значит такая сберегайка тухлая
 
Live

Similar threads




Вверх
Live