• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Поиск по теме так и не прикрутили?
 
T

traitz

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
101
Была такая мысль, но когда стал изучать этот вопрос, то оказалось, что в безналоговых штатах жизни нет.
В безналоговом штате, при условии вашей надежности и порядочности, со временем думаю у вас будет достаточно клиентуры для хорошего заработка и много работы чтобы не думать о жизни в подобном ключе. Когда есть достаток, тогда везде есть жизнь, другое дело что оно вам не надо:)

Заказываю на свой адрес, но потом могу переслать на адрес любого посредника в США. Либо сразу в Россию.
Иначе говоря клиент оплачивает налог штата Иллинойс плюс % за выкуп товара плюс пересылку на склад форвардера и плюс пересылку со склада в Россию. Где же вы интересно найдете такого конченного дурака, дешевле на месте в России купить и никого за свой счет не кормить:)
Да и без лишних слов понятно что на адрес любого посреда, вопрос был с подтекстом, реверс на мой к вам вопрос о порядочности...
Вот лично вы как крутой и прошаренный ибаер сможете назвать хотя бы одного клиентоориентированного посредника из проверенных форумом?
Хорошо, раз вы затрудняетесь ответить, спрошу иначе... Кому из посредников лично вы доверите новый айфон или любой другой ходовой пользующийся спросом товар стоимостью от $1000?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
эти конечно ещё те гадалки
да нет там никакого гадания, даже намёки отсутствуют, рубль всё время вниз, всё - мантры про недооценённость деревянного наибуллиной и Ко закончились...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
при нынешней цене нефти $ никак не должен должен стоить 65, похоже ему уже и нефть в 100 не поможет
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
В безналоговом штате, при условии вашей надежности и порядочности, со временем думаю у вас будет достаточно клиентуры для хорошего заработка и много работы чтобы не думать о жизни в подобном ключе. Когда есть достаток, тогда везде есть жизнь, другое дело что оно вам не надо:)
Всё верно. Если немного пожить в Чикаго, а потом немного в Вилмингтоне, то выбор места проживания будет очевиден.

Кроме того, если вы заметили, простые заказы (джинсы, кроссовки) для форумчан я предлагаю выкупить вообще без каких-либо комиссий. Просто потому что мне нравится помогать людям. А не потому что я могу заработать $10 на которые здесь можно разве что в Макдональдс один раз сходить и то очень скромно.

Иначе говоря клиент оплачивает налог штата Иллинойс плюс % за выкуп товара плюс пересылку на склад форвардера и плюс пересылку со склада в Россию.
Телефоны вообще лучше покупать в России. Гарантия, полный анлок и цена в принципе сопоставимая с американской.

Пересылать на форвардера просят только в случае, если у форвардера уже накопилось много покупок и нужно их консолидировать. Иначе отправка идет напрямую в Россию, разумеется.

Для себя я покупаю технику в безналоговых магазинах или на eBay. Обычно они дают бесплатную доставку и 0% налога.

Кому из посредников лично вы доверите новый айфон или любой другой ходовой пользующийся спросом товар стоимостью от $1000?
Сложно сказать. Последний раз я пользовался посредниками лет шесть назад. Заказывал Gibson Les Paul Classic и она дошла в отличной упаковке, в целости и сохранности. Это был один из двух известных мне посредников на букву Ш. Точно не помню какой именно.

Так же на заре основания Почтой.ком общался с ребятами из этой компании. Мне кажется, они большие молодцы. Вполне могу их рекомендовать.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Веризон unpaid bills в РФ будет полноценно работать?
 
T

traitz

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
101
Кроме того, если вы заметили, простые заказы (джинсы, кроссовки) для форумчан я предлагаю выкупить вообще без каких-либо комиссий. Просто потому что мне нравится помогать людям.
Нет ни слова за сashback, нехорошо однако:)
Неужели вы заказываете в США без кэшбэка?
Даже я будучи в России покупаю в США через кэшбэк сервисы ebates и topcashback в зависимости от профита, с выводом средств на paypal.
Продукция скажем Levi's и Apple это абсолютно разные ценовые категории. Я ничего не говорил за покупку одежды и обуви, а также за оплату амермагазину доставки на адрес в Чикаго или Хомстед, штатов Иллинойс и Пенсильвания. Я говорю за покупку дорогой электроники на адрес безналогового штата.
Зачем мне быть вам чем-либо обязанным, когда я могу независимо заказать шмотки с купонами, скидками, промо-кодами, кэшбэком на адрес в безналоговом штате Дэлавер скажем посредника LiteMF или именующего себя капсом...BOXFORWARD...Как вы считаете можно ли доверять людям, которые пишут капсом?
Телефоны вообще лучше покупать в России. Гарантия, полный анлок и цена в принципе сопоставимая с американской.
Для себя я покупаю технику в безналоговых магазинах или на eBay. Обычно они дают бесплатную доставку и 0% налога.
Мне не интересен ибэй, как по мне так лучше bestbuy, но бестбай доставляет неудобства не только вам из-за вашего налога штата, но и другим из-за своей политики в отношении к посредникам.
И каждый сам для себя решает где и как ему лучше по айтелефонам. Кто то покупает у перекупов и серовозов гоняющих в штаты по тур и бизнес визам. Кто то в pdaplaza или в официальном эпплсторе на адрес склада "Бандеролька" с доставкой в пункты самовывоза Москвы и Питера всего за $13 без страховки. Но у меня сложилось такое мнение что "Бандеролька" на этом форуме не в почете:)
Так же на заре основания Почтой.ком общался с ребятами из этой компании. Мне кажется, они большие молодцы. Вполне могу их рекомендовать.
Неактуально уже, если не быть большим молодцом на заре своего бизнеса, для конкурентоспособности на рынке и привлечения клиентуры, тогда бизнес долго не проживёт и определенно загнется мёртворожденным плюс базы у них нет в безналоге:)
Сообщение было автоматически объединено:

Ааа, блин, пардон, есть у них база в безналоге:)
 
Последнее редактирование:
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сделал заказ в американском эппл сторе на днях.Пытался купить iphone xs 64gb. Деньги списали,а заказ отменили из-за адреса посредника (полярники).Теперь деньги на карте билайн заблочены на месяц,позвонил в русский саппорт и попросил предоставить инфу об отмене заказа для банка (поддержки билайна).Обещали связаться со мной,но пока глухо.Кто-нибудь сталкивался с этим,как выходили и разблокировали деньги (скриншот письма эппл об отмене заказа не канает для билайна)?
P.S.прикол в том,что чехол отправили:new_joy:. Есть какие-то варианты,как купить в эпплсторе,чтобы заказ отправили?А то заказываю второй раз,первый раз отменили,но деньги не списывали.Использую адрес посредника и через режим гостя заказ.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
естественно, пусть посредник купит (у многих есть услуга выкупа, у некоторых она даже бесплатна)
У полярников нет такой услуги,у других на покупку из эппл стора не распространяется
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Вообще странно, обычно apple если деньги списывает, то гарантированно отправляет.
Сообщение было автоматически объединено:

на горбушке уже цены почти как в американском apple store. +100$ разница. И то к моменту, когда Xs дойдет со штатов, разница скорее всего будет еще меньше
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
обычно apple если деньги списывает
а думаете списаны?
просто в блоке на 30 дней
у меня так с левисом было, никто ничего делать не будет, я тоже икру метал, банку было пофигу - сказали что разблокируются автоматом через 30 дней
 
T

traitz

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
101
Сделал заказ в американском эппл сторе на днях.
Хорошо что не в pdaplaza, а то вообще бы не увидели ни айтела ни денег:)
Есть какие-то варианты,как купить в эпплсторе,чтобы заказ отправили?А то заказываю второй раз,первый раз отменили,но деньги не списывали.Использую адрес посредника и через режим гостя заказ.
Универсального способа нет, кто то даже адрес посреда нековеркает и заказы проходят, а другие по 50 раз в различных вариациях извращаются и толку ноль, хронический кансел. Зайдите на бандеролькину ВК-страницу, там многие испытывают кансел трудности...
на горбушке уже цены почти как в американском apple store. +100$ разница. И то к моменту, когда Xs дойдет со штатов, разница скорее всего будет еще меньше
Если москвичам из этой разницы вычесть все затраты за доставку и гемор при заказе, плюс не надо ждать, пошел и купил, тогда пропадает особый смысл вязаться с амерами и посредами:)
я тоже икру метал, банку было пофигу - сказали что разблокируются автоматом через 30 дней
Не через, а в течение 30 дней и в зависимости от банка. У вашего банка какое то наплевательское отношение на клиентов.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
T

traitz

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
17
Баллы
101
Live

Similar threads




Вверх
Live