• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
A

artyomm96

Новичок
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
artyomm96, может не все пункты заполнили, не прошли верификацию.
так трудно сказать, что сделано не так.
 
P

Pavel4227

Новичок
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Киров/Россия
Всем привет.
Вчера при очередной покупке на али привязал карту к Алипею, ну и чтобы ее отвязать надо соответственно зарегистрироваться в самом Алипее.
В результате, карту успешно отвязал.
Ну и соответственно возник небольшой вопрос: если я буду оплачивать покупки на алли картой виза или мастеркард, то при возврате (например при отмене заказа или диспуте) куда будут возвращены мои кровные денежки ???
Я правильно понимаю, возврат будет на карту с которой была произведена оплата, а не на счет алипей ???
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите плиз новичку. :kepka:
Первые покупки у меня в этом чудесном месте.
Сначала оплатил картой.
Потом закинул на баланс вебманей.
Сделал покупку с баланса.
Деньги там ещё оставались.
Попытался оплатить следующую покупку, дало оплатить только с карты.
Крыжик на оплату с баланса было не переставить.
Или это как то связано с использованием купона ?
Или хитрость какая то есть , мне неведомая ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сделал покупку с баланса.
Деньги там ещё оставались.
Попытался оплатить следующую покупку, дало оплатить только с карты.
А денег хватало? Потому, что частично с баланса а частично с карты оплачивать нельзя.

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Я правильно понимаю, возврат будет на карту с которой была произведена оплата, а не на счет алипей ???
Оплата с карты - возврат всегда на карту. Оплата другим способом - возврат в зависимости от настроек в алипэй. В первом посте очень подробно написан ответ на ваш вопрос.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да хватало, с избытком.( там баланс в скобочках виден)
Сейчас опять оплачивал, не нашёл места , где заявить купон (в мобильной версии) В итоге плюнул, оплатил без купона.
В результате проб и ошибок создался второй заказ. Его отменил.
На али хоть нет никаких санкций за отменнённые заказы ? А то это уже второй
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да хватало, с избытком.( там баланс в скобочках виден)
Может валюта была рубли включена?

Добавлено спустя 49 сек.
Наали хоть нет никаких санкций за отменнённые заказы ? А то это уже второй
Ни, там это не наказуемо.
 
Екатерина Юшинская

Екатерина Юшинская

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Товарищи, помогите мне!
Я видела что раза два в этой теме проскальзывала моя проблема...
Но честно говоря я так до конца и не поняла как разобраться с ней...
В общем за последнюю неделю я отменила до десятка заказов на Али...
Платила я за них с карты Visa, и вообще всегда когда я отменяла заказы то деньги возвращались на карту стандартно за два дня...
Хотя эта карта была привязана к счёту Алипей с самого начала...
А тут деньги не приходят и всё, уже неделю...
И что странно, 650 рэ вернулись, а остальные суммы, более крупные - нет...
Я зашла в Алипей (см. первый скрин) - а там написано что баланс - 0$, а замороженных средств - 149$.
Значит здесь они и застряли.
Такой случай у меня был только раз, когда карта была заблокирована лично мной, и вернувшиеся деньги были временно недоступны.
Где-то в инете я нашла что надо в профиле Алипей убрать галку в самом низу, где написано про возврат на баланс Алипей, я убрала (см. второй скрин).
Поможет ли это, чтобы деньги попали обратно на мою карту? Или теперь они так и останутся замороженными?
Может я превысила какой-то лимит, ведь в последнее время я проводила туда-обратно довольно большие суммы?
Или это связано с тем, что мой Алипей до сих пор был непроверенный?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 55
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    39 КБ · Просмотры: 41
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Екатерина Юшинская, а что в самом алиэкспресс написано? Если возврат на алипэй, то там так и будет написано, что возвращено на алипэй. Если на карту - то будет написана стадия возврата на карту.

dd91223f16.png

Вообще если платили с карты, то возврат идет туда же, на карту. Даже на вашем скриншоте написано, что возврат на алиэй идет при оплате через прочие сервисы (карты там не указаны).
По крайне мере раньше так было.

P.S. На скорость возврата в моем случае внимания не обращайте. У меня на али статус такой, что возвраты почти моментально происходят.

Добавлено спустя 4 мин.
А тут деньги не приходят и всё, уже неделю...
Ну неделя - это не срок для али.
А еще мне однажды сделали возврат на карту, с которой я оплачивал другие покупки. То есть у меня две карты, и я ждал возмещения на карту, с которой оплатил именно отмененный заказ. А вторую карту не проверял, так как там денег не было. А оказалось, что они вернули платеж на ДРУГУЮ карту (когда то давно я на нее уже получал возврат, вот и новый возврат они отправили почему то туда же).
 
Екатерина Юшинская

Екатерина Юшинская

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
0
А
а что в самом алиэкспресс написано? Если возврат на алипэй, то там так и будет написано, что возвращено на алипэй. Если на карту - то будет написана стадия возврата на карту.

А вот как раз у меня в последних заказах (за последние недели) так и висит статус "обработка возмещения", хотя за некоторые более старые отменённые и отспоренные заказы деньги уже поступали на карту, а статус у них стоит всё ещё "обработка". Видимо что-то поломалось на сайте, инфа не обновляется.

P.S. На скорость возврата в моем случае внимания не обращайте. У меня на али статус такой, что возвраты почти моментально происходят.

У вас статус А4? Просто у меня А3, и уже давно деньги возвращаются за два дня ровно...

А еще мне однажды сделали возврат на карту, с которой я оплачивал другие покупки. То есть у меня две карты, и я ждал возмещения на карту, с которой оплатил именно отмененный заказ. А вторую карту не проверял, так как там денег не было. А оказалось, что они вернули платеж на ДРУГУЮ карту (когда то давно я на нее уже получал возврат, вот и новый возврат они отправили почему то туда же).

У меня карта одна, другой быть не может, и все мои денежки скопились в заморозке на Алипей...
И если до конца недели не придут, то это беда, так как сумма немаленькая)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А вот как раз у меня в последних заказах (за последние недели) так и висит статус "обработка возмещения"
Да, похоже они тиянут время. Маленькие суммы пропускают быстро, а что побольше - никак не переведут.
Может связано с праздниками. В любом случае остается только ждать. Писать им куда либо бесполезно.

P.S. А4 от А3 в плане скорости возмещения не отличаются.
 
Екатерина Юшинская

Екатерина Юшинская

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Да, похоже они тиянут время. Маленькие суммы пропускают быстро, а что побольше - никак не переведут.
Может связано с праздниками. В любом случае остается только ждать. Писать им куда либо бесполезно.

P.S. А4 от А3 в плане скорости возмещения не отличаются.

Так вроде кончились уже праздники, не?

А разве от людей зависит, как быстро будут продвигаться деньги?
Я думала что они автоматом возвращаются...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кто то должен все равно посмотреть и одобрить. Вот маленькие суммы скорее всего автоматом проходят, поэтому быстро. А что побольше - наверняка через ручной контроль. Но это предположение, точно я этого не знаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я похоже как то случайно вступила в эту партию :-D система раз после оплаты заказа спросила а давай сохраним данные карты, чтоб каждый раз не набивать? ну я головой кивнула.
А потом смотрю, а я уже и в алипей! :-D ну в принципе нормально в плане оплаты, со свистом все пролетает :)
 
Екатерина Юшинская

Екатерина Юшинская

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Кто то должен все равно посмотреть и одобрить. Вот маленькие суммы скорее всего автоматом проходят, поэтому быстро. А что побольше - наверняка через ручной контроль. Но это предположение, точно я этого не знаю.

А вы прикиньте, сколько клиентов Сбера каждый день двигают туда-сюда виртуальные деньги...
Это ж сколько надо операторов, чтоб каждую сумму одобрять! :eek:
 
Екатерина Юшинская

Екатерина Юшинская

Новичок
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
5
Баллы
0
В общем ток что увидела - вернулись деньги! Почти все! Всего-то пару дней повисели...

В общем если у кого-то ещё Алипей заморозит - знайте - это ненадолго!) Всем спасибо)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Подскажите, пожалуйста
Завел оплату на Алипай, привязал карту. Даже купон за это получил
Теперь хочу оплатить с Вебмани.
Счет пополнил, баланс увидел. А вот режим оплаты со счета Алипай мне недоступен. Только с привязанной карты (((
Чего-то недоверифецировал?

Добавлено спустя 56 мин. 43 сек.
Разобрался
Все дело в купоне было. Он работал только при оплате картой
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
sav13, оплатить через вебмани можно было и без алипэй.

А вообще оплата со счета выглядит так:


Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
P.S. А, уже разобрались... Тут дело может еще быть в валюте, которую вы выбрали. С рублями не все варианты оплаты могут быть доступны.
 
S

shs777

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Москва
Сколько эта система берет за конвертацию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live