• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Etsy на русском – обсуждаем площадку и аукцион handmade вещей, ремесел и промысла.

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
List an item
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
немного озадачился вопросом по приёму платежей, на сколько я понял можно принимать чекаутом с визы мастеркарт и тд .. прочитал на payoneer что etsy является партнером, и вот думаю что это значит :) .. так вот вопрос молжно ли принимать платежи по мимо пайпал на карту payoneer ?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Подскажите, почему по названию моего товара на етси ничего не находит, а по названию магазина, находит??

Вопрос снят, видно проверяли :)
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Закрыли мои аккаунты на етси, Причина в тому что я должен был доказать что я делаю товары самостоятельно. Это было еще весной. Я сделал фотографии - выслал, позавчера пришло письмо что акаунт заблокирован так как я не делаю это сам :(.
В результате поплыли все акаунты. Пробовал сделать новый - тут же закрыли и написали что нельзя этого делать.
Я написал что сделать чтоб возобновить продажи, жду ответа.
Ктото сталкивался с таким? что делать?
 
dimhan

dimhan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Россия-Узбекистан
странно, там же на этси и антиком, винтажем торгуют, старинными предметами.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
новые аккаунты не открывать, ждать ответа. Если делаете все сами, то чего боятся. Нужно наверное было указывать, что не сам , а "член моего магазина". Кажется есть там такая опция.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
а "член моего магазина". Кажется есть там такая опция.
Да есть, в таком случае они попросили сделать фото того кто это делает и даные продавца и на фото делать этикетки с датами. Фактически 40% продают там люди которые не делают сами а покупают и под видом handmade делают. Вот у них началась борьба с этим.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
того кто это делает и даные продавца и на фото делать этикетки с датами
Т.е нужно взять например писанку, сфоткать маму-папу-жену в руке писанка, а другой руке листок с датой и именем на етси ? правильно ?

Или что-то другое они хотят ?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Т.е нужно взять например писанку, сфоткать маму-папу-жену в руке писанка, а другой руке листок с датой и именем на етси ? правильно ?

Или что-то другое они хотят ?
Нужно фоткать весь процес - от начала до конца, полностьою описать его, сфоткать матераилы которыми пользуетесь, сфоткать рабочее место до начала и в конце (чтоб видно было отходы/грязь/стружку/нити/краски и т.д.). Если делают два человека - то написать что делает один что другой и все сфоткать.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Мда... каким образом вы под раздачу попали ? Много разномастных лотов стояло ? Больше 100 ? Может кто из конкурентов стукнул ?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
каким образом вы под раздачу попали ? Много разномастных лотов стояло ? Больше 100 ? Может кто из конкурентов стукнул ?
Не знаю, они не говорят этого. Просто в один день утром пришло письмо. Я даже сделал пару фоток так как был товар типу в разобраном виде, сделал пару снимков - но это не помогло, всеравно закрыли, открыл новый - тут же закрыли, написал - спросил почему - сказали такие правила. Теперь уже написал второе письмо с просьбой возобновить доступ к Етси. Если не откроют - буду поступать по другому.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Люди , давайте жить дружно. Я в бога не верю, но очень верю в эффект бумеранга. Поэтому никогда не стучу, даже если на меня стукнули.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Положительный конечно. У меня где-то половина товара - под реализацию. Но я даже то, что не сама делаю, умею изобразить, владею техникой. Так что сделали по несколько снимков под все виды рукоделия и под основные - коротенькие клипы на ютуб закинули. Показывала, из чего делаю, инструменты, основные этапы работы и готовый результат
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Помоему у меня провал полный - на письма не отвечают вообще, кто-то открыл кейс в етси про недоставку - пришло от них письмо на мейл, а как сообщить покупателю трек номер неизвесно :(...
Видимо надо ставить точку, акаунт уже не возобновят, а новые не разрешают
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Видимо надо ставить точку, акаунт уже не возобновят, а новые не разрешают

Значит действуйте по плану Б. Новый акк на другого человека, другой комп, другие фото, описания ...Ну в общем как обычно :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Новый акк на другого человека, другой комп, другие фото, описания
Вот только хотела написать. Если мы ebay умудряемся объегоривать - неужто с этси не получится? Простенький нетбук обойдется максимум в тысячу, 3G интернет - 50-60 гривен в месяц, родственник с другой фамилией и адресом - тоже не проблема
 
Alexvip

Alexvip

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
126
Баллы
211
Местоположение
Украина
Подскажите, кто продает на Etsy, при приеме оплаты через Paypal будет ли какой нибудь холд, как с Ebay или нет?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, как влияют кейсы и их количество на etsy? Привет от почты, посылка только сегодня ушла на экспорт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live