• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли шанс у новичка продавца не быть засуспенденным?

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
qwdfsfdfgfg
Может за вас ещё продать товар и отдать вам деньги? Ищите на ебэй с сортировка продавцы только из России и смотрите что люди продают.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
BadWolf
Извиняйте, если не так поняли. Я иронизировал. :p
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Kazinec
А я еще не решился выставляться мне или нет. Как решу обязательно создам новый пост. HELP, ПОМОГИТЕ, ЧТО продать на EBAY. Кстати земляк ты из каких краев, из наших? Будущий конкурент?
Из наших, из наших ... на ник посмотри :eek:

И - долго сбираешься, так что - в конкуренты мне не годисси :D
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
И если самой большой потерей будет потеря инсершн фи, которые в случае бана не возвращают - считайте, что вам повезло.
Вообще-то еВау после суспенда возвращает все Insertion Fee до цента.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
к сожалению мне не вернули ни копейки-да и фиг с ним.забанили в ноябре,назад пустили только 5 дней назад.и главное меня поразили две вещи-1 в день когда меня разблокировали,я сразу захотел выложить по новой лоты,но не тут то было;ебей попросил меня ответить на секретный вопрос который я указал при регистрации.но по своей глупости я видимо написал тогда какую то чушь и даже не подумал запомнить её.в итоге начал угадывать ответ. :D после трёх попыток мне сообщили,что типа варианты кончились и связали меня с онлайн консультантом.консультант была девушка-я ей с трудом обьяснил на своём ломаном английском ,мол простите меня,я дурак из россии и т.д. :cry: она сказала-типа всё нормально и типа мы счас вам позвоним-мне тут чуть плохо не стало. :D тут раздался звонок,и мне сказали пароль-хорошо,что короткий :) я его написал девушке,она мне сказала-всё отлично,мы вас проверили.а я за одно у неё спросил-не будет ли у меня проблем если я буду выходить на ебей с разных компов.она сказала нет-типа вы проверены и не надо волноваться.
2 теперь при выставлении лота,в окне для пейпел уже автоматом указан адрес моего посредника по приёму денег. хотя до того момента как меня заблокировали,я этот адрес писал только в описании лота. :cry:
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
...мы счас вам позвоним-мне тут чуть плохо не стало...
У меня после переустановки Винды тоже запросили давнозабытое секретное слово. Я обратился в чат онлайн поддержки. Звонит робот, медленно, несколько раз называет четыре цифры и вы их вводите в окно чата, и так три раза. Ничего сложного.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
дак я сначала этого не знал.я думал со мной по болтать хотят. :oops:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вообще-то еВау после суспенда возвращает все Insertion Fee до цента.
К сожалению, ни разу не возвращали... Специально проверяла и следила, ведь на форуме не раз читала, что возвращают. Но мне почему-то не возвратили. Может, нужно было требовать, но я ленюсь качать права и устраивать разборки с саппортом из-за десятка - другого баксов - пусть им будет хорошо с этих моих денег :oops:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению, ни разу не возвращали... Специально проверяла и следила, ведь на форуме не раз читала, что возвращают.
Да, правильно. У меня сегодня удалили часть листинга, и даже не извинились, и не написали, что fee будут возвращены. А раньше, когда удаляли листинг, всегда писали, что fee возвращены. Очевидно их жадность одолела и решили, что больше не будут возвращать.

Часть листинга удалили в нарушение их policy, и написали, что повторное выставление этих или аналогичных листингов может привести к суспенду. Причем, что интересно, половину аналогичных листингов они у меня не удалили, а оставили в продаже. Чем руководствовались - не понимаю. Попутно влeпили предупреждение (Alert) по этм листингам, который будет снят только через год!!! В связи с этим приходит понимание, что, дабы не дожидаться суспенда, нужно регить новый (чистый) акк и продолжать торговать, но возникает вопрос: если новый акк открывается на мое имя, и они, вдруг, опять решат, что я нарушаю их policy, то что они сделают? Удалят часть листинга на новом акке и опять влепят Alert, или сразу отправят в суспенд, мотивитуя это тем, что я уже был предупрежден на другом акке? То есть, распространяется ли предупреждение сделанное на одном акке, на другие имеющиеся акки?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
То есть, распространяется ли предупреждение сделанное на одном акке, на другие имеющиеся акки?

:oops: А кто ж их знает? Загадочная ведь контора...
Я, получив алерт за листинг, скажем, на амерской площадке, сразу иду выставлять этот товар на английскую или австралийскую площадку. И наоборот. Вроде бы нормально пока.
Когда получила сразу два алерта, и на амерской, и на английской площадке - выставила товар со второго акка. Там спокойно висит и продается :)

Но этот акк вообще на другого человека и работаю с ним со второго ноута и через другого провайдера. Есть еще один акк, третий, полностью на меня, только адрес отличается от первого, основного. Вот туда не пробовала рисковые товары переносить - стремно, ведь действительно могут поймать
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть, распространяется ли предупреждение сделанное на одном акке, на другие имеющиеся акки?
:) А кто ж их знает? Загадочная ведь контора...
А ведь должны они это в своих poliсy прописывать, дабы это не было загадкой для юзеров. Надо бует поискать, если найду напишу.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А ведь должны они это в своих poliсy прописывать, дабы это не было загадкой для юзеров
Есть еще законы страны. То что можно продавать в US, например ножички, будет трабл и алерт в UK.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
То что можно продавать в US, например ножички, будет трабл и алерт в UK.
Ну ножички и другой запрещенный товар, типо алкоголя, сигарет и других интересных штук как раз очень четко прописаны. Думаю, как минимум половина селлеров из ехСССР получила хоть раз алерты по одному из этих пунктов.


Вопрос в другом - допустим, наберу я на одном акке 10 алертов - 3 на амерской площадке, 3 на австралийской и 4 на английской. Скорее всего, акк прикроют. Так вот вопрос - прикроют ли второй мой акк, на котором ни одного подобного алерта, а если прикроют, то на каких основаниях, что об этом в правилах написано?
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
что об этом в правилах написано?
Интересно есть ли полный нормальный перевод правил на русский? Яндекс разводит руками.
Я с алертами так глубоко не залазил :evil: , но судя по форуму, применительно к нам, у них одно правило - скачи враже, як пан скаже :evil:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Так вот вопрос - прикроют ли второй мой акк, ... а если прикроют, то на каких основаниях, что об этом в правилах написано?
написано следующее:
Can I or a family member open a new account while my account is suspended?

No, you can't register a new account or use an existing account while your account is suspended. We may also suspend new or existing accounts that were opened by anyone in the same household as, or associated with, a suspended user.
то есть новые акки на те же данные вычисляют быстро, похоже усиленная проверка .
Уже работающий акк могут не замечать очень долго, но скорее всего не бесконечно.
Так что при рискованных продажах, надо растить параллельные акки аки рассаду. :evil:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Так что при рискованных продажах, надо растить параллельные акки аки рассаду.
Да я не занимаюсь целенаправленно, в общем-то, стремными товарами... :evil: Алерты получаю в большинстве случаев по невнимательности - хорошо товар где-то идет - я его пробую и на другой площадке выставить. Там мне дают по шаловливым ручкам - я иду на следующую площадку :evil: В основном номер проходит, но иногда огребаю за тот же товар и на второй площадке :D А потом могу забыть об алерте и опять полезть на запрещенную для этого товара площадку :evil:


Вот... :D
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Live

Similar threads




Вверх
Live