• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли шанс у новичка продавца не быть засуспенденным?

qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Прочитал несколько тем по продажам на ебай. Очень часто встречались темы, где новички (и кстати не новички) жаловались на то, что их аккаунт на ебай (или пайпале) блокируют или суспендят (как говорят по английски). Все эти истории драматичны и обсуждаются с большим накалом. Из всего прочитанного можно сделать вывод, что основной проблемой переквалифицироваться в продавца на ебае является даже не отсутствие возможности принимать деньги на пайпал аккаунт, а именно тот домоклов меч, который висит над каждым продавцом из СНГ, что в один прекрасный день (когда он выставит ряд лотов, их выиграют покупатели, а заплатить они ему уже не смогут) его аккаунт заблокируют и для продавца начнется очень неприятный период.
И соответственно вопросы.
1. Есть ли хоть маленький шанс, что удастся проскочить эту опасность?
2. Вообще есть ли на форуме человек, которого не суспендили в качестве продавца?
3. Если шанс есть, то как его воплотить в реальность?
4. Может быть до того как начать продавать на ебае, предварительно связаться там (кстати с кем) и послать им (кому?) письмо какое-нибудь. Типа попросить разрешения бедному продавцу из СНГ начать торговать?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а вы начните потихоньку, с млчевки, параллельно что-то покупайте. А если вывалить сразу товара на 1000$ , то конечно подозрения будут.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Dimonoff
А вам удалось не быть забаненым?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
да, тьфу,тьфу, тьфу
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Слава богу один есть :bad:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
qwdfsfdfgfg
В том, чтобы быть забаненным для проверки документов, нет ничего страшного. Доки захотят проверить рано или поздно.

И поверьте, уж лучше пусть забанят в самом-самом начале карьеры продавца, когда у вас будет выставлено десяток копеечных лотов и успеет купить что-то пару покупателей, которых очень легко успокоить.

Потому что если вас забанят в тот момент, когда на вашем акке будет выставлено товара на несколько тысяч баксов и посылок покупателям будет как раз выслано штук 30... Поверьте, это будет ооочень больно.

И если самой большой потерей будет потеря инсершн фи, которые в случае бана не возвращают - считайте, что вам повезло.

4. Может быть до того как начать продавать на ебае, предварительно связаться там (кстати с кем) и послать им (кому?) письмо какое-нибудь. Типа попросить разрешения бедному продавцу из СНГ начать торговать
Идея хорошая, но никуда писать не нужно. Просто приготовьте заранее сканы документов и выставляйте товар на продажу. За вами придут :bad:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня был один аккаунт. Зарегин давно, фидбэков много. С него я и начал продавать. Проблем не было никаких. И сейчас (тьфу тьфу) нет.
Потом я завел еще один аккаунт на те же личные данные. Чисто для продаж его хотел специализировать.
И вот уже на второй продаже его банят! Продавал одну вешь. Первый раз не продал - релистнул. Были две ставки - и забанили. Товар не запрещенный.

Доки слал им пачками - но получал стандартный ответ, типа мы вас не можем разблокировать. Если есть еще какие то документы - можете прислать и мы рассмотрим ваше дело повторно.

В общем я слал, слал.... И потом забил. Основной аккаунт они не тронули, но завести второй почему то не дали.
А теперь боюсь что и основной могут забанить. Хотя с того времени прошло уже полгода.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Как говорит Helga:
Просто приготовьте заранее сканы документов и выставляйте товар на продажу. За вами придут
и
Dimonoff
а вы начните потихоньку, с млчевки, параллельно что-то покупайте. А если вывалить сразу товара на 1000$ , то конечно подозрения будут
Надейся на лучшее, готовься к худшему. Думаю это самое верное.
То что надо быть готовым к худшему - это 100%. С другой стороны хочется надеяться на лучшее и попытаться избежать суспенда. Вариант Dimonoff - это как мне кажется необходимое условие. То есть акк для продажи и покупки, причем покупка до продажи и не начинать как это сделал NegroMike (Блокировка аккаунта на аукционе eBay и игнор. моих ответов) с айтемов под 1000 дол. Это подтверждает и
У меня был один аккаунт. Зарегин давно, фидбэков много. С него я и начал продавать. Проблем не было никаких. И сейчас (тьфу тьфу) нет
.
Кстати почему
Основной аккаунт они не тронули
Он зареген на вас же или на другого человека? Ведь по правилам ebay
Yes, you can, as long as you use a different user ID and email address.
Но
Please note that in some cases where a member has two accounts and one becomes suspended, their second account may also be subject to restriction.
И хотелось услышать еще рекомендации о том как обезопасить акк продавца от суспенда? :D
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
основной проблемой переквалифицироваться в продавца на ебае является даже не отсутствие возможности принимать деньги на пайпал аккаунт, а именно тот домоклов меч, который висит над каждым продавцом из СНГ
В общем да.
Но надежда всегда есть, пробуйте.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Забанили сразу как выставил первый лот, причина стандартная: подозрение в связи с ранее заблокированным акком.
Бился месяц, разблокировали. С тех пор больше двух лет никаких вопросов.
И хотелось услышать еще рекомендации о том как обезопасить акк продавца от суспенда?
ИМХО работать акуратно, и мне кажется если аукцион с тебя получает ежемесячно энное кол-во фи, и это кол-во имеет тенденцию к увеличению, это даёт некоторую косвенную уверенность что тебя не побеспокоят без веской причины.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кстати почему
[USER=41756]Mihailoff[/USER] писал(а):
Основной аккаунт они не тронули

Он зареген на вас же или на другого человека? Ведь по правилам ebay
Yes, you can, as long as you use a different user ID and email address.
Но
Please note that in some cases where a member has two accounts and one becomes suspended, their second account may also be subject to restriction.
И хотелось услышать еще рекомендации о том как обезопасить акк продавца от суспенда?
На меня зарегин, но с другим мылом. Но я не пойму суть вашего вопроса. Быть может не тронули потому, что ни в первом акке, ни во втором я ничего запрещенного не делал?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Но я не пойму суть вашего вопроса. Быть может не тронули потому, что ни в первом акке, ни во втором я ничего запрещенного не делал?
Наверное я неправильно выразился. Я имел ввиду, что по правилу ебая(которое привел) можно завести второй аккаунт, но в случае если его забанят, то же самое будет и с первым. Кстати нельзя также регистрировать акк на родственников и т.п.,(в смысле если забанен основной акк), однако не думаю, что они могут так просто установить связь между этими акакми.
По поводу открытой темы Есть ли шанс у новичка продавца не быть засуспенденным? я думаю лучше переформулировать, что делать не надо, чтобы акк не заблокировали. Перерыл форум по поводу суспендов и решил систематизировать найденную информацию.
1. Основная причина бана покупателя - страйки.
Достаточно легко снять, если страйки недавние, заплатив продавцу, и, связавшись с суппортом ебея. Если давнишние - тяжелый случай, возможно придется открывать новый акк на другого человека.
Как избежать. Всегда платить по счетам.
2. Еще одна причина как для продавцов, так и для покупателей - непонятная связь с заблокированным ранее акком. Откуда может быть такая связь? Здесь можно только предполагать. Блокировка акка посредника, которым пользовался для покупок или для продаж.
Как снимается. Нужно подтвердить, что ты не верблюд, послав факсы, где указаны ФИО и адрес, желательно, чтобы дублировалось по английски. Можно самому распечатать допустим какую-нить платежку по русски и по аглицки и заплатить в кассе. Можно послать скан кредитки, с которой платишь, водительские права (там ФИО по английски), можно паспорт с фио и пропиской. Видел еще такой вариант (послать на свое имя письмо), получить и отослать скан конверта. Можно выписку из банка (кстати не понял, что за выписка) Лучше посылать по факсу. Три страницы в америку стоит 137 рупий на почте. Можно воспользоваться какими-то специальными сайтами (уже забыл их названия типа fax1.com). Стоит написать при этом письмо но... ВЕЖЛИВОЕ, о том что я честный продавец/ покупатель плачу исправно по счетам, ничего запрещенного не делал, все фи уплочены. И нужно им слать какие-то формы, на которые переходишь по ссылке в присланном письме, где указаны причины бана. Формы распечатываешь, и расписываешься, вставляешь код причины блокировки. Таким образом - письмо+факс это повторяешь каждую неделю пока не разблокируют. Если не разблокировали долго.... Есть вариант обратиться к посреднику и попросить его отправить факс из Америки, и позвонить в ебей, дошел ли. Как вариант у вас может быть друг в Америке, тогда проще. Можно позвонить (по скайпу бесплатно), при этом к телефону может подойти русская девушка Оксана,(читал про такое) :x, если ее уволили, то найди друга, говорящего по аглицки, пусть поговорит он. Кстати вариант с посредником многообещающий (американский гражданин), выглядит достаточно железобетонно (как последнее средство). Вроде по этому пункту все.
Из-за чего еще может быть связь? Снайпер. Вы смотрите лоты на ебее со своего акка и в этот момент ваш снайпер делает смертельный выстрел. (Мое предположение).
Лекарство:используй проверенных посредников, следи за своими заходами на ебеевский акк. Откуда еще может быть связь? Мошенники украли ваш пароль и....
Лекарство: Прочитай раздел по безопасности на форуме.
3. Еще причина блока - продажа запрещенных товаров. Сначала могут просто снять листинг, при повторе - суспенд.
Лекарство:Прочти список запрещенных (или ограниченных) для продажи на ебае товаров в разделе
Как разблокировать. Зависит от тяжести вины. Наверное - покаянное письмо. Больше не буду.
4. Завел новый акк для продажи, выставил копеечные товары, продал/не продал/релистнул - получил суспенд.
Ебай может запросить доказательства, что оный товар у вас наличиствует, может даже потребовать накладные??????? ;) (где-то видел это) Основное доказательство - ваша фото на фоне товара, в руках распечатка с логином, в другой руке открытый паспорт. Занавес. Но фото им посылать на емейл нельзя, боятся вирусов, поэтому тоже наверно факс или письмо обычное, бумажное. Хороший совет письмо отправить с уведомлением о вручении. Кстати письма бумажные можно слать и в п.2. Может длиться долго. Если долго стучи к посреднику за помощью. Здесь также нужно слать доки подтверждающие вашу личность.
Как избежать? ваши шансы повысятся, если не начинать новый акк с продаж, даже коппечных, лучше сначала купить, заработать себе фиды, начать потихоньку продавать и не забывать, покупать, исправно оплачивать фи, не продавать запрещенных товаров. Стараться избегать диспутов (в качестве продавца), не завышать особо шиппинг (а то могут стукануть), в общем не привлекать к себе особого внимания, глядишь до повар перца дорастешь ;)
5. Время от времени ебай, пайпал мониторят акки и могут просто так ни с того ни с сего потребовать подтвердить твою личность.
Как избежать - молиться.
Как правило такой суспенд снимается быстрее всего. См п.2
Пока больше ничего в голову не вспоминается. Если ошибся где поправьте. Если есть что добавить, добавьте.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Но я не пойму суть вашего вопроса. Быть может не тронули потому, что ни в первом акке, ни во втором я ничего запрещенного не делал?
Наверное я неправильно выразился. Я имел ввиду, что по правилу ебая(которое привел) можно завести второй аккаунт, но в случае если его забанят, то же самое будет и с первым. Кстати нельзя также регистрировать акк на родственников и т.п.,(в смысле если забанен основной акк), однако не думаю, что они могут так просто установить связь между этими акакми.
По поводу открытой темы Есть ли шанс у новичка продавца не быть засуспенденным? я думаю лучше переформулировать, что делать не надо, чтобы акк не заблокировали. Перерыл форум по поводу суспендов и решил систематизировать найденную информацию.
1. Основная причина бана покупателя - страйки.
Достаточно легко снять, если страйки недавние, заплатив продавцу, и, связавшись с суппортом ебея. Если давнишние - тяжелый случай, возможно придется открывать новый акк на другого человека.
Как избежать. Всегда платить по счетам.
2. Еще одна причина как для продавцов, так и для покупателей - непонятная связь с заблокированным ранее акком. Откуда может быть такая связь? Здесь можно только предполагать. Блокировка акка посредника, которым пользовался для покупок или для продаж.
Как снимается. Нужно подтвердить, что ты не верблюд, послав факсы, где указаны ФИО и адрес, желательно, чтобы дублировалось по английски. Можно самому распечатать допустим какую-нить платежку по русски и по аглицки и заплатить в кассе. Можно послать скан кредитки, с которой платишь, водительские права (там ФИО по английски), можно паспорт с фио и пропиской. Видел еще такой вариант (послать на свое имя письмо), получить и отослать скан конверта. Можно выписку из банка (кстати не понял, что за выписка) Лучше посылать по факсу. Три страницы в америку стоит 137 рупий на почте. Можно воспользоваться какими-то специальными сайтами (уже забыл их названия типа fax1.com). Стоит написать при этом письмо но... ВЕЖЛИВОЕ, о том что я честный продавец/ покупатель плачу исправно по счетам, ничего запрещенного не делал, все фи уплочены. И нужно им слать какие-то формы, на которые переходишь по ссылке в присланном письме, где указаны причины бана. Формы распечатываешь, и расписываешься, вставляешь код причины блокировки. Таким образом - письмо+факс это повторяешь каждую неделю пока не разблокируют. Если не разблокировали долго.... Есть вариант обратиться к посреднику и попросить его отправить факс из Америки, и позвонить в ебей, дошел ли. Как вариант у вас может быть друг в Америке, тогда проще. Можно позвонить (по скайпу бесплатно), при этом к телефону может подойти русская девушка Оксана,(читал про такое) :x, если ее уволили, то найди друга, говорящего по аглицки, пусть поговорит он. Кстати вариант с посредником многообещающий (американский гражданин), выглядит достаточно железобетонно (как последнее средство). Вроде по этому пункту все.
Из-за чего еще может быть связь? Снайпер. Вы смотрите лоты на ебее со своего акка и в этот момент ваш снайпер делает смертельный выстрел. (Мое предположение).
Лекарство:используй проверенных посредников, следи за своими заходами на ебеевский акк. Откуда еще может быть связь? Мошенники украли ваш пароль и....
Лекарство: Прочитай раздел по безопасности на форуме.
3. Еще причина блока - продажа запрещенных товаров. Сначала могут просто снять листинг, при повторе - суспенд.
Лекарство:Прочти список запрещенных (или ограниченных) для продажи на ебае товаров в разделе
Как разблокировать. Зависит от тяжести вины. Наверное - покаянное письмо. Больше не буду.
4. Завел новый акк для продажи, выставил копеечные товары, продал/не продал/релистнул - получил суспенд.
Ебай может запросить доказательства, что оный товар у вас наличиствует, может даже потребовать накладные??????? ;) (где-то видел это) Основное доказательство - ваша фото на фоне товара, в руках распечатка с логином, в другой руке открытый паспорт. Занавес. Но фото им посылать на емейл нельзя, боятся вирусов, поэтому тоже наверно факс или письмо обычное, бумажное. Хороший совет письмо отправить с уведомлением о вручении. Кстати письма бумажные можно слать и в п.2. Может длиться долго. Если долго стучи к посреднику за помощью. Здесь также нужно слать доки подтверждающие вашу личность.
Как избежать? ваши шансы повысятся, если не начинать новый акк с продаж, даже коппечных, лучше сначала купить, заработать себе фиды, начать потихоньку продавать и не забывать, покупать, исправно оплачивать фи, не продавать запрещенных товаров. Стараться избегать диспутов (в качестве продавца), не завышать особо шиппинг (а то могут стукануть), в общем не привлекать к себе особого внимания, глядишь до повар перца дорастешь ;)
5. Время от времени ебай, пайпал мониторят акки и могут просто так ни с того ни с сего потребовать подтвердить твою личность.
Как избежать - молиться.
Как правило такой суспенд снимается быстрее всего. См п.2
Пока больше ничего в голову не вспоминается. Если ошибся где поправьте. Если есть что добавить, добавьте.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да, земляк.
Сурьёзно за дело взялси.
Как будто всё по теме проработал - вона каку инструкцию составил.

Но если думаешь продавать - начни вот с этого.
Теорию ты, видно, назубок уже знаешь ;)
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Перерыл форум по поводу суспендов и решил систематизировать найденную информацию.
Отлично. Теперь бы это куда-нть вынести...

И еще. Добавьте жирным шрифтом один, самый важный, пункт:
Если вы живете в стране из первой или второй группы по классификации Paypal, то суспенды и баны вам не грозят до тех пор, пока вы не начнете в открытую кидать покупателей.

Если же ваша страна в третьей группе (Россия, Украина, Казахстан, etc) — бан случится обязательно, как только вы достигнете некоего порога. У кого-то это продажи на 2000...3000 долларов, у кого-то 1000...2000 положительных отзывов.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Да, земляк.
Сурьёзно за дело взялси.
Как будто всё по теме проработал - вона каку инструкцию составил.

Но если думаешь продавать - начни вот с этого.
Теорию ты, видно, назубок уже знаешь Wink

Неа. Надо еще составить бизнес-план, исследовать риски, провести анализ рынка, учесть курс доллара........ ;)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Если вы живете в стране из первой или второй группы по классификации Paypal, то суспенды и баны вам не грозят до тех пор, пока вы не начнете в открытую кидать покупателей.

Если же ваша страна в третьей группе (Россия, Украина, Казахстан, etc) — бан случится обязательно, как только вы достигнете некоего порога. У кого-то это продажи на 2000...3000 долларов, у кого-то 1000...2000 положительных отзывов.
Откуда сия информация взята?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Boris-MRB, та он на себе наверно попробовал :D

Да, земляк.
Сурьёзно за дело взялси.
Как будто всё по теме проработал - вона каку инструкцию составил.

Но если думаешь продавать - начни вот с этого.
Теорию ты, видно, назубок уже знаешь Wink

Неа. Надо еще составить бизнес-план, исследовать риски, провести анализ рынка, учесть курс доллара........ :)
Ну, брат, хошь сказать: русские долго запрягают, да быстро ездят?
Ладно, поглядим ...
Ты, как выставляться будешь, общество уже наверно не будешь спрашивать,штоб твой первый лот заценили, да?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Kazinec
А я еще не решился выставляться мне или нет. Как решу обязательно создам новый пост. HELP, ПОМОГИТЕ, ЧТО продать на EBAY. Кстати земляк ты из каких краев, из наших? Будущий конкурент?


P.S. Просьба модераторам не ругаться на меня за двойное сообщение №14, куда-то исчезла кнопка удалить/редактировать сообщение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live