• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Еще один Razer DeathAdder

G

GAVVVR

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет.
Давно присматривался к Razer DeatAdder, моя Logitech MX518 стала немного барахлить, да и хотелось попробовать другую форму мыши, но платить 2670 рублей как-то жалко было). Тогда я набрал в гугле "купить Razer deathadder на ebay" или что то в этом роде и попал в тему участника motolang. Тщательно изучил вопрос и решил сделать свой первый заказ на eBay: заказал у того же продавца (auctionzone1168), что и motolang, за 47.99$ .
Теперь немного о сроках доставки:
30.07.2012 - сделал заказ и оплатил
31.07.2012 - продавец упаковал и отправил мышь
02.08.2012 - поступило на почту Гонконга
05.08.2012 - отправлено из Гонконга в страну назначения
07.08.2012 - Импорт
08.08.2012 - выпущено таможней Москва PCI-1
10.08.2012 - прибыло в сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ Цспо
11.08.2012 - прибыло в мое ПО, но забрал через день, потому что было воскресенье :)
13.08.2012 - забрал МПО с утра, не дожидаясь, пока принесут извещение. Просто распечатал информацию по треку и принес на почту. Мне вынесли посылку, взвесили, я заполнил извещение и понес долгожданную покупку домой :D .
Итого, посылка дошла за ~11 дней.

Теперь немного фоточек :)

Упакована посылка была в серый пакет:
100_7242.JPG

Внутри была абсолютно новая упаковка, заклеенная оригинальными прозрачными "пломбами" с обеих сторон, а все упаковка даже с такой вот пленочкой "Remove before display :D"
100_7244.JPG

Естественно, упаковочка слегка помялась:
100_7247.JPG

Внутри все ок: сама мышь и куча мишуры от рейзера, как обычно :):
100_7250.JPG
100_7252.JPG

Вот так агрессивно мышь выглядит в действии :D
100_7257.JPG
100_7258.JPG

PS А также к посылке в качестве бонуса продавец приложил фирменный коврик:
100_7245.JPG
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой!
Ссылочки сохранил. Присмотрю себе.
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отличная мышь, без шнурка не рассматривали вариантов под игры именно?
 
G

GAVVVR

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Fr1edman, не рассматривал вообще). Мог бы посоветовать Razer Mamba - она имеет похожую или даже такую же форму, как deathadder, является беспроводной и проводной одновременно. Однако, там присутствует так называемый z-axis bug. Это когда вы мышь поднимаете, чтобы переставить на другой участок ковра, затем опускаете и в этот момент курсор делает солидный скачек, как правило вниз и вправо.
Для тех, кто играет на высокой сенсе и почти не переставляет мышь, разница малозаметна, но если у вас маленькая сенса и переставляете мышь часто, то такой баг неприемлем.
Вообще такой баг неприемлем, казалось бы, для рейзера, но он присутствует во многих мышах с лазерными сенсорами philips (как я понимаю, косяк лазерного сенсора, +1 в копилку оптики :) ). Если интересно, можете посмотреть на этот косяк в действии на видео на ютьюбе. Там такие же видео про все "больные" рейзеры, страдающие z-axis issue, скорее всего есть.

Если выбирать просто беспроводную мышь для работы, я бы взял что-то вроде Logitech Wireless Mouse M705 или Logitech Couch Mouse M515. Последняя вроде как уже в архиве продукции. Их особенность в том, что они не потребляют энергию, пока их не трогать и батареи можно не менять оооочень долго. А M515 еще и бегает по любым почти поверхостям без проблем. Работают такие логитеки со своим собственным маленьким приемничком, подключаемым в USB. Конечно, об играх тут речи и нету, но это отличные компактные мобильные мыши для работы. Воткнул приемник и забыл обо всем. Брать комбинированную игровую проводную/беспроводную от логитека, аналогичную рейзер мамба, я бы не стал, потому что ритерий выбора игровый мыши у меня был очень суровый).

Теперь что касается игровых проводных мышей :) Расскажу, как я выбирал.Во-первых меня интересовала мышь абсолютно точно передающая движения руки. Список таких мышей на самом деле довольно мал и посмотреть можно на esreality. Там люди действительно разбираются в мышках.
Вобщем, выбор небольшой - это либо старые MS WMO/IMO/IME(но где сейчас уже такие купишь?), либо Razer deathadder/Abyssus, либо Logitech g400, либо Cooler Master Storm Spawn (возможно, тоже проблематично купить).
Logitech g400 (обновленная mx518) не стал брать, потому что один мой знакомы разочаровался в ней, купил и сказал, что g400 и DeathAdder-это все же просто небо и земля, не смотря на то, что g400 действительно намного лучше стала, по сравнению с предшественницей mx518. + насколько мне известно, в g400 не получить 500, 1000 Гц без установленного драйвера, это грустно-не люблю драйвера :D. Также при покупке g400 важно не напороться на старую со старым сенсором, у который был Angle snapping.
Cooler Master Storm Spawn - не рассматривал вообще, как вариант)) Не у кого даже спросить, какова она в действии)
Остаются рейзеры.

DeathAdder 3500 и Abyssus имеют абсолютно одинаковый сенсор.
Abyssus симметричная и по-дешевле, зато имеет переключатели DPI и частоты на обратной стороне мыши, драйвера вообще никому нафиг не сдались с такой мышкой :D, такие переключатели-очень сильная сторона мыши.
В итоге я взял эргономичную DeathAdder, форма которой повторяет MS IME 3.0. Скажу честно: в выборе между Abyssus и Deathadder форма и подсветочка меня подкупили :D
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
классная мышка ,тоже себе такую куплю, хотел мамбу но блин с ее косяками ..
 
Q

qwack

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите,вот хочу заказать себе мышь,давно приглянулась кинзушка по цене у одного продавца,но она стоит уже 1200,а раньше 600 рублей,есть еще на примете старенькая Razer Salmosa,вот думаю,стоит ли брать Deathadder,продавец трек прилагает,или же у него просить надо,и с какой страны посылка идет?)
 
G

GAVVVR

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
qwack, конкретно этот Deathadder из Гонконга, трек выдает после отправки. Вот мой на фото на коробке написан
 
G

gravi

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
GAVVVR, Как считаете, вот эта Abyssus тык копия? 18$ фришип.
 
G

GAVVVR

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
gravi, я бы спросил у продавца. 100% фидбэк, по наушникам Moray у него все хорошо отзываются. Хотя цена низкая для рейзер и высокая для фейка. Судя по третьей фотке (мышь в коробке), это оригинал.
Вообще в описании у него написано, что абсолютно новый товар в неповрежденной упаковке и тд
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
gravi, может быть после ремонта?

GAVVVR, можете посоветовать что то наподобие DA, только без проводов?
 
G

GAVVVR

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
LENA1211, что-то наподобие и без проводов - это Razer Mamba. В руках мамбу не держал но судя по изображениям форма 1 в 1 :)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
GAVVVR, нее. мамба не подойдет - проблем с ней больно много..
 
G

GAVVVR

Новичок
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
LENA1211, в таком случае ничего подобного беспроводного нету :( Может быть, стоит обратить внимание на logitech g700, но на DA она явно не похожа
 
D

devild

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
152
DA тоже хлам господа)) подыхает у них контроллер usb, именно у этой модели....найти его можно и стоит он 150 руб. , НО меньше 100 штук этих микрух, не отгружают)) так что я не стал себе больше такую брать
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
У этой модели (с синей подсветкой) боковушки глянцевые, а вот у полностью черной?
 
suhigor

suhigor

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
самый удобный мыш. у меня уже больше года, все ок.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
4 года юзаю. Уже вторая пошла :) У мышки бывает проблема - двойной клик. Лечится прыском WD-40 в микроперключатель соответствующей кнопки. Кабы раньше об этом знал, вторую бы мышку не покупал. Зато теперь вот имею две ;)
 
F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
FiL_In,
Да хоть в корзинке. Не понял, правда, что имел ввиду? %)
 
D

Dsod

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
UA
Заказал. =) А коврик в комплекте нормальный? =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live