• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS посылка ходит по кругу

Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
А тем временем проверил трек , посылочка то опять в штатах !!!
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Начал печатать бумаги, понял , что первый раз он мне прислал декларацию другую, а потом я сказал , что вес неразборчив , он отправил эту , в чем их отличие?
и еще вопрос в обоих галка в пункте If non-deliverable - return to sender, акцентировать внимание в заявлении на это?
[attachment=p:148963:e8ca0f8e6886]
 

Вложения

  • e8ca0f8e6886.jpg
    e8ca0f8e6886.jpg
    320.3 КБ · Просмотры: 27
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
и еще вопрос в обоих галка в пункте If non-deliverable - return to sender, акцентировать внимание в заявлении на это?
Да нет, это обычная процедура. Но вот "хоть ты тресни" - веса, не видно...
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Вот черновик набросал, что добавить/убарть подскажите плиз?

21 апреля 2012 года на аукционе ebay.com мной была совершена транзакция, через платежную систему PayPal (Transaction ID: 69P2****990023S) за лот # 390410187720 (NEW Apple Macbook Air 1.8GHz 1.8 GHz 13.3" MD226LL/A i7 4GB 256GB SSD OS X Lion), в пользу "electronic-king-inc" (ebayprincess07@yahoo.com) на сумму 1899.98 USD (58466.32 RUB). Продавец отправил заведомо дефектное отправление 4 мая 2012 года, зная что на основании кражи пакет, который принадлежит отправителю на основании Конвенции и Соглашение Всемирного почтового союза (http://russianpost.r...ion/convention4), будет возвращен ему обратно. Отслеживая почтовое отправление на сайте emspost.ru (индентификатор EG6***8930US), я обнаружил что посылка, прибыв на территорию Российской Федерации, была отправлена обратно в США, в последствии вернулась в Российскую Федерацию и снова прибыла в США 23 июля 2012 года. Вес посылк и указанный на сайте emspost.ru 0.630г, что физически не возможно, так -как вес товара без упаковки и комплектации 1.35кг (http://www.apple.com...kair/specs.html). Заметив эту разницу, которая подтверждает, что пакет не содержит оплаченного товара, я запросил томоженные декларации у хозяина (отправителя) пакета. В 2х присланных мне декларациях вес товара специально написан абсолютно не разборчиво, что доказывает мошеннические действия со стороны "electronic-king-inc". Я обращался с вопросом, почему пакет был отправлен обратно и почему вес пакета меньше чем должен быть, просил подать в розыск, на которые продавец , отвечал, намеренно уходя от ответа, чтобы прошел рубеж в 120 дней.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
еще я заходил в банк они говорили , что параллельно необходимо в полицию катать заяву? надо ли?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
еще я заходил в банк они говорили , что параллельно необходимо в полицию катать заяву? надо ли?
А вы им задайте вопросы:
1) По конвенции - пакет, пока не передан, вам не принадлежит, право собственности увы у отправителя-продавца, и квам оно не перешло, т.к..
2) На кого писать? На подданного другого государства, вы даже его Ф.И.О не знаете, не говоря о том, что пакет-посыль, такой пришла на таможню, и сразу ушла и даже обратно получена, о чем прод молчит, по понятным причинам..
Правонарушения у нас не было, чья юрисдикция, и на кого писать?

Вот пускай ответят.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Но ведь в декларации написан отправитель и его адрес )

Добавлено спустя 1 мин.
а текст подет ? который я выше составил и поясните подробнее про 120 дней?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
банк срочно требует переписку с продавцом отправлять полностью как есть или что-то опускать SOS
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
:bravvo: деньги вернули, спасибо всем!
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live