• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS посылка ходит по кругу

Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Завел разговор про батарейку, сказал что надо рассматривать возврат денег, он предлагает шипнуть из британии

"We can ship it out via Royalmail from the UK."

странно это
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да все это странно, даже очень.
Мне не понятно что с документами, заявлениями на розыск и т.п?
Вы с ними как-то редко и пустой болтовней занимаетесь что-ли?

Меня терзают смутные сомнения.....
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Вы с ними как-то редко и пустой болтовней занимаетесь что-ли?

Каждый день по несколько раз пишу про доки отвечает , что мол вышлю asap
как думаете, надо на возврате денег настаивать не эксперементировать с посылками ;) ?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Каждый день по несколько раз пишу про доки отвечает , что мол вышлю asap как думаете, надо на возврате денег настаивать не эксперементировать с посылками ?
Ну решать вам, только вот мне все это странным кажется, что прод так легко соглашается, да еще с другой страны, а с доками тянет. Вы еще не сказали что там по розыску, написали они или нет.
Т.м попробуйте сделать вид, что вы "повелись" на перевысл товара из ЮК, и старайтесь с них все по максимуму стрясти, когда (запрос розыска и т.п), чем. как, какой товар и все остальное.
Надо оперативно понять, смысл их действий - оттягивание времени, или....
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Кстати прежде он вот че говорил , I believe the shipment was before the ban on shipping the lithium ion batteries. , после того как я ему сказал, что он не сможет отправить по правилам USPS . странно -странно , написал что доки будут сегодня, будем ждать ...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну вы ему главное на большую разницу в весе покажите. ваш о мак кило с лишним должен был быть...
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Прислал декларацию , теперь требую заяву в USPS, оказывается был только телефонный звонок, хотя я четко требовал этот док ранее

В декларации GIFT напрягает
[attachment=p:147802:e3de02d378e3]
 

Вложения

  • e3de02d378e3.jpg
    e3de02d378e3.jpg
    228.9 КБ · Просмотры: 45
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
В декларации GIFT напрягает
Путь не напрягает, это ваша малоопытность (пока).

Но! Я не могу разглядеть, расшифровать общий вес. Если это их единственное фото, то считаю что надо вежливо поблагодарить, но подметить дескать сделайте еще пару фото, так что бы было видно вес, скажите что бы не было вопросов у почтовой службы.

Кстати, а что у вас сейчас с ним?
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Кстати, а что у вас сейчас с ним?

Я его попросил еще раз написать заяву вчера ночью , ответа пока не получил , буду ждать вечера/ночи , сейчас
попрошу насчет декларации.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Понятно. ну удачи вам там, только повторюсь попросите четче фото с весом, и вы не ответили что у вас по треку сейчас.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
трек на месте стоит , все тоже самое
Понятно, вот прикольно будет, если вам подменили содержимое в Штатах (я по весу сужу), а посыль с "куклой" стащили наши уродцы...Я бы от души поржал над ними, правда.

Т.м какой позиции придерживаетесь вы и реальный участник заказа (не состоявшийся владелец) ?
Можете теребить нашу почту, получите (допустим) официальное письмо что пакет потерян....Уйдет на это еще месяц....
Прод, если не соврет и сам заявит, то наверно не менее 15 дней, к сожалению точно я не знаю, Поищите на сайте их почты сами сроки рассмотрения открытых кейсов и репортов о пропаже.
Это нужно что бы прода контролировать по срокам.
Но, время идет, и по чарждбеку сокращается, позиция прода мне не совсем ясна, и хотя больше смахивает на (простите) фуфло, пока хочу верить в их чистую и благую идею...
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Понятно, вот прикольно будет, если вам подменили содержимое в Штатах (я по весу сужу), а посыль с "куклой" стащили наши уродцы...Я бы от души поржал над ними, правда.

Т.м какой позиции придерживаетесь вы и реальный участник заказа (не состоявшийся владелец) ?
Можете теребить нашу почту, получите (допустим) официальное письмо что пакет потерян....Уйдет на это еще месяц....
Прод, если не соврет и сам заявит, то наверно не менее 15 дней, к сожалению точно я не знаю, Поищите на сайте их почты сами сроки рассмотрения открытых кейсов и репортов о пропаже.
Это нужно что бы прода контролировать по срокам.
Но, время идет, и по чарждбеку сокращается, позиция прода мне не совсем ясна, и хотя больше смахивает на (простите) фуфло, пока хочу верить в их чистую и благую идею...

сейчас выуживаю доки, бесят его одно сложные ответы, разузнаю за его предложение насчет UK посылки, параллельно буду готовиться к чарджбеку - на ближайшие дни план
может и нашу почту потереблю

а вообще денежный возврат реален из опыта ? или это на грани фантастики?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Всякое бывает, даже было дело товар пере высылали...
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
Звонил в банк русский стандарт они утверждают в данном случае раз посылка уже была отправлена , значит уже деньги вернуть нельзя
Что же писать в заявлении на оспаривание транзакции?
Прод все отмалчивается односложные пустые ответы пишет
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Что же писать в заявлении на оспаривание транзакции?
Да, и давно надо было это делать, затянули вы что-то там...
Писать, что продавец мошенник, заведомо отправил дефектное отправление, зная что он будет возвращено ему на основании кражи содержимого пакета, который принадлежит отправителю на основании Конвенции и Соглашение Всемирного почтового союза.

Распечатайте характеристики с весом и габаритами ноута - реальные, там где он больше 1 кг, желательно официальный сайт.
Распечатайте фото-скрни с прохождением посылки, где видно что вес вдвое меньше....
Распечатайте его намерено неразборчивую копию формы...
И из этом стойте - мошенник, рассчитывал что я вы или получите пустой пакет, или ничего.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
А насчет нашей с ним переписки, что нибудь писать? У

Например то, что уходит от ответа, не высылает зпрос на розыск? Или вообще сказать, что не подает в розыск , а на вопросы отвечает односложно и мутиться?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А насчет нашей с ним переписки, что нибудь писать? У Например то, что уходит от ответа, не высылает зпрос на розыск? Или вообще сказать, что не подает в розыск , а на вопросы отвечает односложно и мутиться?
Напишите кратко что обратились к нему с вопросом. почему пакет был незамедлительно отправлен к ним назад, почему маленький вес, и подавайте на розыск, а он намерено оттягивает время, зная что отправляют назад посылки с отсутствующем или подмененным вложением, ждет что бы прошел рубеж более 120 дней, ну и все в этом духе.
 
Dunkin

Dunkin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Russia Togliatti
strangers1, а само заявление как заполняется в свободной форме или по их шаблону?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Спрашивайте у них, что и как им надо.
 
Live



Вверх
Live