• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS как всегда накосячили

  • Автор темы applestore
  • Дата начала
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Интересно, если бы я открыл посылку при курьере и т.д то я бы смог получить бы какую-нибудь компенсацию, хоть она мне не нужна, они ничего не испортили, но все же интересно.
Замучаетесь. Курьер не имеет права подписи акта вскрытия!!! только в почтовом отделении в присутствии начальника! По-гуглите суд Мясницкого с ЕМС
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Веселая у нас страна :)
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
получателю привозит посылку курьер который никаких прав не имеет.
А какие права Вы хотите присвоить курьеру? Это просто курьер, который привез Вам посылку. Вы должны осмотреть упаковку на предмет дефектов и нарушения целостности, а потом принять решение: получать эту посылку у курьера, или отказаться в пользу Отделения почтовой связи, где по правилам обязаны взвесить посылку перед выдачей и в случае необходимости вскрыть.
Курьер имеет право принять у Вас посылку для пересылки, и выполнить необходимые действия для этого.
Тем не менее, многие вскрывают посылки при курьере. Если все на месте - молчат. А в случае проблем даже через суд не удается доказать правомерность вскрытия и требований к ЕМС :( Запись видео вскрытия посылки дома - тоже не канает :(
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Запись видео вскрытия посылки дома - тоже не канает

а как быть с тем если товар поврежден? или его вообще нет? отказываться? видел здесь историю с телефоном.

отсюда вывод - только в отделении.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
а как быть с тем если товар поврежден? или его вообще нет? отказываться? видел здесь историю с телефоном.
Еслизаказываете дорогие и хрупкие вещи - внимательно осматривайте упаковку до получения и подписей где-либо! Желательно, при малейшем подозрении получать такие посылки в почтовом отделении и вскрывать с актом ф51. Если просто откажитесь -вернуть деньги будет сложно. Кстати, на почте можно снимать процесс вскрытия (пригласите группу поддержки). Акт вскрытия и видео могут сильно пригодится в будущем. Если претензий нет - акт не составляется.
Отказываться или нет - решайте сами. Если просить деньги у прода или РР - отказывайтесь. Если судиться с Почтой - лучше получить.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если судиться с Почтой - лучше получить.

я предлагаю другой вариант. если дорогие и хрупкие вещи то послать ПР по известному адресу а лучше воспользоваться другими службами. я так и делаю. потому что хрупкие вещи в процессе транспортировки в ПР могут поменять свою конфигурацию и превратиться в несколько вещей.

скоро с адвокатом нужно будет приходить в отделение.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я скажу больше - хрупки вещи запрещено пересылать почтой (отсутствует договоренность ПР на прием посылок с хрупким грузом) Поэтому даже в суде люди остаются у "разбитого корыта" :(
А разбитый телефон вполне может быть признан хрупкой вещью...
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разбитый телефон вполне может быть признан хрупкой вещью...

там не просто разбили. там он вообще испарился. человек отказался от посылки и они исчезла в недрах емс. описывалось на форуме.

у меня знакомый заказывал модельки автомобилей так вот периодически приходили с битыми пластиковыми упаковками.
 
Stalevan

Stalevan

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
91
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Получил вчера свою посылочку отправленную еще 12 апреля , коробка просто в хлам здоровенные дыры заклеенные скотчем почта России , хорошо хоть посредник более менее упаковал а так бы все повытаскивали
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Получил вчера свою посылочку отправленную еще 12 апреля , коробка просто в хлам здоровенные дыры заклеенные скотчем почта России , хорошо хоть посредник более менее упаковал а так бы все повытаскивали
Если не секрет, что-то ценное в ней было?
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
applestore,
Стоимость посылки более 600 $
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Ужас, как посылку стоимостью 600$ можно доверять нашей почте...
А особого выбора нет :( Я на 2000 USD отправлял ЕМС в Америку. Дошла с нарушением срока на 6 дней. Подал претензию в ЕМС - вернули 50% тарифа :)
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
868
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
что Пакистан, извините, страна, так скажем не очень чистоплотна и по не человечески всё делает (извиняюсь если кого-то оскорбил), и для меня уже факт того что они отправили посылку в тряпке и написали на ней маркером отправную информацию.....
Вам не приходило в голову что у них такие правила пересылки?
Когда то в СССР тоже пересылали подобным образом. Тканевый мешок сложно порвать когда я получаю такие посылки фиг вскроешь без ножниц ;) Кстати они до сих пор используют сургуч для запечатывания и контроля вскрытия!

зы Вопрос не в упаковке, а к качеству предоставленной услуги. Не знаю повезло ли автору но когда я пользовался услугами ЕМС с доставкой на дом были большие проблемы.
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
зы Вопрос не в упаковке, а к качеству предоставленной услуги. Не знаю повезло ли автору но когда я пользовался услугами ЕМС с доставкой на дом были большие проблемы.
Пользуюсь ЕМС всего 2 раз в жизни, около 100 посылок было обычной почтой. В первый раз было 3 пуховика, все было ок, только продавец отправил их в мусорном пакете :D
 
Live



Вверх
Live