• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это возврат посылки в РФ?

A

anyeline

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
Москва
Добрый день!
Отправила посылку покупателю в США, авиа мелким пакетом. Пакет успешно прилетел в США, доехал в город назначения, там пробыл два дня и был отправлен в международный аэропорт Чикаго, а затем в транзитный аэропорт в Японии. Поскольку мелкие пакеты из США мне часто едут через транзитные аэропорты в разных странах, я поняла, что пакет возвращается в Россию. Уточнила адрес у покупателя - он верный. На сайте usps никакой информации о возврате нет, вот ссылка -
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tRef=fullpage&tLc=2&text28777=&tLabels=RO001234687RU,

На сайте почты России вообще информация о доставке в пункт назначения последняя -
https://www.pochta.ru/tracking#RO001234687RU

Что это такое и у кого такое было, может быть?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Посылка подозрительно быстро поехала назад.
По-моему покупатель просто передумал и САМ оперативно отказался от получения, чтобы быстрее получить возмещение.
 
A

anyeline

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
Москва
Покупатель делает круглые глаза и пишет, что не понимает, что происходит. Дело ещё в том, что посылка должна была быть доставлена курьером (всегда так с мелкими пакетами у меня по номеру отслеживания), и только тогда мог бы быть отказ. Но нет, даже попытки доставки не было. Да и о возврате при отказе была бы информация в трекинге, я думаю.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Может ошибка в адресе, повредили посылку в пути, ошибочно переслали и вернут скоро в США и проч. Возможных вариантов множество. Фотка посылки может помочь разобраться в произошедшем.
 
A

anyeline

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
31
Баллы
206
Местоположение
Москва
Адрес указан именно тот, что дал Покупатель - я всегда сто раз сверяю. Сам он утверждает, что ошибки в адресе нет.
Мне интересно, ведь если это возврат по какой-то причине, то пусть сама причина и не указывается, но то, что это возврат в трекинге Юспс указано быть должно же. Но нет, транзит в пункт назначения стоит везде...
Сообщение было автоматически объединено:

Апд. Покупатель позвонил в юспс, они не в курсе, почему посылка сейчас в Японии. Открыли кейс и сообщат покупателю информацию в ближайшие дни. Напишу, чем дело закончится, надеюсь, все же благополучно))
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live