• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Это чего такое на USPS творится?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Аграфина, ой, спасибо. А я и не знала.
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
Я свои ,отправленные с 11 января в штатах не наблюдаю... Покупатели реально душить начинают. Согласились ещё недельку подождать. такого никогда н было.
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
у меня ни одна посылка, ни мелпак от 24 января не трекаются на USPS
непонятно что у них вообще происходит...опять что ли обновление программного обеспечения
только вот покупатели быковать начинают - почему нету трек-истории...
и самое обидное - что можно только ждать и ничего более
 
K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
Дорогие друзья! Что за бред!? мелкие пакеты отправленные в середине января не доходят до сих пор до клиентов!!! такого даже в Рождество и Новый Год небыло...
И причем уже пять-шесть пакетов не дошло то что мне клиенты написали! А клиентам не объяснишь, что мелкий пакет отправлен например 11 Января Почтой России ---> 14 января Export of international mail на сайте Почты России и далее ничего...
А на сайте usps.com пишут Origin Post is Preparing Shipment
Я уже не знаю стоит ли отправлять, запарился рефанды делать.
Может кто что знает, что это? на форуме толком ничего не писали... СПАСИБО!
Морем поехали :(
 
K

kizet

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Россия
Морем с 2015 года наша Почта России пакеты больше не шлет за бугор... токо воздух)
Если бы.. Это ж Россия :)
 
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Дорогие друзья! Что за бред!? мелкие пакеты отправленные в середине января не доходят до сих пор до клиентов!!! такого даже в Рождество и Новый Год небыло...
И причем уже пять-шесть пакетов не дошло то что мне клиенты написали! А клиентам не объяснишь, что мелкий пакет отправлен например 11 Января Почтой России ---> 14 января Export of international mail на сайте Почты России и далее ничего...
А на сайте usps.com пишут Origin Post is Preparing Shipment
Я уже не знаю стоит ли отправлять, запарился рефанды делать.
Может кто что знает, что это? на форуме толком ничего не писали... СПАСИБО!
 
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Может всётаки санкции к России... мне пришло письмо от Вестернбида, что их дрючат насчет Крыма очень конкретно! НИЧЕГО СЛАТЬ/ПОЛУЧАТЬ в Амерису нельзя! может и Россия теперь в черном списке? Повторю мелкие пакеты НЕ ДОХОДЯТ до получателей в США! Это 100%! и это не единичный случай!

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.

НЕТ Это однозначно не Почта России. Посылал в этот же день в Германию, Францию, Канаду, Японию - всё худо-бедно дошло. Экспорт и таможня в России одинаковые что для США, что для Европы.. и почему на сайте успс нет инфы? Беда с Америкой!
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
Может всётаки санкции к России... мне пришло письмо от Вестернбида, что их дрючат насчет Крыма очень конкретно! НИЧЕГО СЛАТЬ/ПОЛУЧАТЬ в Амерису нельзя! может и Россия теперь в черном списке? Повторю мелкие пакеты НЕ ДОХОДЯТ до получателей в США! Это 100%! и это не единичный случай!
Я из Беларуси. Вроде к нам санкций не применяли,а мелпаки не доходят. Хотя нет, от 11 уже вручают. Но от 20-22 молчёк.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Морем с 2015 года наша Почта России пакеты больше не шлет за бугор... токо воздух)
вы пишите только то, о чем знаете. принимают к отправке теперь только по авиатарифу, а отправляют - как повезет: захотят - самолетом, а захотят - наземкой
Это однозначно не Почта России
да уж конечно - такая же фигня с любой другой страной. попали в неудачный день, и в Канаду, Германию или любую другую страну вам мелпак будет ползти несколько месяцев на черепахах
 
over76

over76

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
вы пишите только то, о чем знаете. принимают к отправке теперь только по авиатарифу, а отправляют - как повезет: захотят - самолетом, а захотят - наземкой

Т.е. по трекингу из аэропорта Пулково из Питера они морем поплывут?)) Я не знал... Почта тарифы подняла, а быстрее не стало...
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
over76, проблема отправки наземкой при оплате "авиа" возникает только при экспорте из Москвы. По крайней мере, я не разу не слышала о подобных проблемах при экспорте из Пулково.
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
413
Местоположение
Московская область
Дорогие друзья! Что за бред!? мелкие пакеты отправленные в середине января не доходят до сих пор до клиентов!!! такого даже в Рождество и Новый Год небыло...
И причем уже пять-шесть пакетов не дошло то что мне клиенты написали! А клиентам не объяснишь, что мелкий пакет отправлен например 11 Января Почтой России ---> 14 января Export of international mail на сайте Почты России и далее ничего...
А на сайте usps.com пишут Origin Post is Preparing Shipment
Я уже не знаю стоит ли отправлять, запарился рефанды делать.
Может кто что знает, что это? на форуме толком ничего не писали... СПАСИБО!

У меня тоже несколько мелких пакетов и заказных писем "авиа" с экспортом от 14 числа, замучилась уже вести диспуты и каждый день отслеживать, вдруг новая информация появилась. На сайте usps всё то же самое высвечивается, как и у Вас.
Наверно, причины разные в каждом случае, но, как я узнавала, мои пакеты должны были по данным в депеше прилететь в аэропорт Кеннеди, но там во второй половине января были снегопады, отменено много рейсов, и в связи с этим отправления были перераспределены по разным транзитным пунктам, пока больше новостей никаких нет. :(
 
Wow

Wow

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2004
Сообщения
67
Баллы
1 193
Местоположение
Беларусь
My package were according to the dispatch fly to Kennedy Airport, but there in the second half of January were snowfall canceled many flights, and in connection with this administration were allocated to different transit points until there are no more news.

Если что, так можно ответить клиентам)))
 
thevova

thevova

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
194
Баллы
373
Местоположение
Ukraine
у меня 5 посылок вообще в неизвестности...хотя раньше посылки шли приоритетом...
про мелпаки вообще молчу
может они проверяют вручную адреса...типа чтобы не дай Бог из Крыма не было отправлений...
интеерсно, это масштабное явление для всех селлеров в мире или только для СНГ?
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
У меня та же проблема, со средины Января отправил в Штаты около 10 мелких пакетов с Одессы, абсолютно все висят со статусом Origin Post is Preparing Shipment. Только один от 26го Января трекнулся на USPS ISC в NYC.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, за все мою деятельность не видела такого: на Usps такой статус:
Your item was undeliverable as addressed at 4:58 pm on February 17, 2015 in HENRICO, VA 23229. It is being returned if appropriate information is available.
Что бы это могло быть сколько мп не посылала никогда не ошибалась в адресе, всегда проверяю и ebay и paypal по сто раз. А тут такой статус. Мне уже среди ночи покупательница письмо прислала обвиняет, что у нее адрес правильный везде, а я что-то не так сделала. И теперь посылка уйдет назад, и она не может это остановить. Она не знает, что делать
Народ, подскажите, что это такое может быть. Я ее попросила в USPS позвонить выяснить, что там случилось. Пообещала рефанд если мп до нее не дойдет. Что еще я могу сделать, подскажите? Спасибо.


Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.


  • Your item was undeliverable as addressed at 4:58 pm on February 17, 2015 in HENRICO, VA 23229. It is being returned if appropriate information is available.
Ой, статус мелкий получился. Вот он.
Спасибо

</p>
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
JJUL, в теме по ссылке, которую я привел ниже, обсуждался ваш вопрос. Без причины посылки обратно не отправляют. Возможных причин целый список. Какая была причина возврата посылки в вашем случае можно выяснить через службу поддержки почты, либо после того как вы получите посылку обратно.

Ccылка на тему:
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Уважаемые, подскажите, как сейчас у кого штаты идут?

У меня чего-то все встало наглухо начиная с 05.02 - экспорт, и все.
При этом другие страны пролетают со свистом, по британии новый рекорд скорости - 6 дней.
 
Live



Вверх
Live