• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электроотпугиватель собак.

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Когда на выходе из метро на меня напала и укусила собака — бешеная собака женского пола, которой видать что-то показалось, появилась и развилась у меня боязнь повторного укуса. И теперь на каждую, даже мирно пробегающую по своим делам псину смотрю я с подозрением: не думает ли она членовредительством заняться?
А поскольку уходя с работы я прохожу через пустырь возле промзоны, где этих собачек подкармливают сторожа, и они бегают и лают постоянно, я в качестве средства борьбы с развивающейся у меня параноей купил этот электрошокер.







Достоинства:
- весьма громкий и устрашающий звук (на мою домашнюю животину - кошку и собаку влияют - они прячутся...);
- шокер хорошо держит заряд (более полугода без перезарядки);
- хороший дизайн, приятный на ощупь пластик, компактные размеры;
- функция фонарика (до фонарика далеко, но замочную скважину или дорогу под ногами осветить вполне можно);
- нейлоновый чехольчик с возможностью крепления на поясной ремень и недокументированный переходник под евровилку в комплекте;
- индикация режима "шокер" светодиодом красного цвета;
Недостатки:
- хлипковатая выдвижная вилка для зарядки;
- сомнительная ценность боевого применения (собственного мнения на собственном опыте основанного не имею, но многие сомневаються в эффективности :crazy: )
- "кишки" - обнять и плакать...
Оружие это конечно больше психологическое - чтобы себе было спокойнее... Ни на себе ни на ком еще не опробовал - тьфу..тьфу... даст Бог и не придется.
Цена - $10.54 (я брал дешевле за $9 баксов) Покупал здесь: Tinydeal.com
За сим откланиваюсь :) Будьте здоровы, и пусть на вашем жизненном пути не встречаются млекопитающие к которым будет не жалко приложить этот девайс...
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ни в коем случает не покупайте!
1. Не фает, что эта хрень напугает толпу собак, не факт, что им вы можете реально вести бой. Имено так - вести бой. Бой - .это не соседа по парте щелкнуть изподтишка...

2. Очень вероятно, что придется применить его на человеке... и смертельный случай тоже вероятен. Не отмоетесь. Лучше отверткой в ляжку пырнуть :crazy:

Итого: там где его можно применить - ИМХО малоэффектвно, там где нельзя - самим же хуже будет.

Не покупайте от греха подальше.
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ну греха то в том нет. :crazy: Разве ППСникам придется давать объяснения...
Насчет эффективности: против толпы собак думаю бесполезна, впрочем те в стае понимают только силу. Для этих целей лучше перечный газ, хотя при встречном ветерке Вам же от его применения может быть хуже.
А от двуногих - все от человека зависит, кому и пистолет боевой дай, так он только себе навредит, а кто и булавкой человека убить может...
А в целом честно написал: применять не приходилось, но для себя спокойнее с ним...
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Насколько я помню, могу, конечно и ошибиться, Забугорные шокеры у нас запрещены к ношению и применению, а в плане летальных исходов, вроде как времена те прошли, насколько читал, сейчас даже если у человека с сердцем проблемы - ничего ему серьёзного не будет, если тряхнёт =)
А вообще, как я понимаю - совершенно бесполезная штука, как писали выше - с толпой собак Вы ничего не напугаете - только разозлите....
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
:crazy: От оравы собак ультразвуковые отпугиватели могут помочь, либо в обход. Первые - дорогие(если оригинал), второе отнимет, по всей видимости, много времени.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Забугорные шокеры у нас запрещены к ношению и применению
к сожалению - эта игрушка до шокера оооочень сильно не дотягивает. скорее классифицируется как шуточное устройство - "напугай соседскую собачку" .
изготавливается из потрохов старой одноразовой мыльницы . трещит здоровско, причинить вред = не в состоянии.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
по моему на tomtope я видел по 5 баксов. ... но не купил.

штука явно больше проблем принисет, чем пользы.
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Smile От оравы собак ультразвуковые отпугиватели могут помочь, либо в обход. Первые - дорогие(если оригинал), второе отнимет, по всей видимости, много времени.
Что есть ультразвуковой отпугиватель собак? Очень интересно. Если дадите ссылочку на подобный девайс буду благодарен :(
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
От собак хорош правильный газовый балончик - не каждый против них хорошо действует.

А ультразвуковые отпугивали в большинстве случаев никого не отпугивают, по крайней мере многие жалуются
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
От собак хорош правильный газовый балончик - не каждый против них хорошо действует.
+1
Поищите в инете тесты газбалонов, насколько помню из последнего котировался "контроль ум", тип струйно-аэрозольный
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
senneka
:( Именно от китайских производителей я б не стал рекомендовать такие штуки, ведь они просто не работают...
" Шел домой с колбасой. На меня напала собака, понявшая что в пакете лежит колбаса. Она хотела забрать колбасу. Но я не сдался!" Рассказ называется - Как я защитил докторскую...
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
:) :wink: :lol: :lol:

А если серьезно, поаккуратнее с такими штуками надо. Если уж хочется шокер, то лучше российский купить. Себе потом дешевле выйдет "отмазываться" от наших правоохранительных органов и законодательства
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
" Шел домой с колбасой. На меня напала собака, понявшая что в пакете лежит колбаса. Она хотела забрать колбасу. Но я не сдался!" Рассказ называется - Как я защитил докторскую...
Анекдот бородатый, но мною подзабытый :)
От собак хорош правильный газовый балончик - не каждый против них хорошо действует
Писал выше. От толпы (стаи) лучше всего баллон с газом. Но его использование имеет недостаток - если ветерок то можно и самомму пострадать и собак не отпугнуть...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А ультразвуковые отпугивали в большинстве случаев никого не отпугивают, по крайней мере многие жалуются
Покупал на БИК ультразвуковой отпугиватель комаров и грызунов - собака убегает и ни за какие коврижки не хочет приближаться к нему. Так что проблема только в том, чтоб найти качественный отпугиватель.
ЗЫ: комары не боятся :)
 
Viktor_E

Viktor_E

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
172
Баллы
203
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил себе и родным по такой штуке: http://www.ebay.com/itm/Ultrasonic-...506?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5f12e3ca Пришлось слать через Шипито. пробовал на сторонних гуляющих собаках- головы в мою сторону поворачивали мгновенно. Так как собака на меня не нападала, то правильность работы устройства подтвердить не могу! :D Насчёт шокера, не согласен с предыдущими форумчанами :) У меня шокер с фонарем. Электроды закрыты кожухом. Дома есть собака- БОКСЕР! На ней и испытывал. Короткое нажатие на кнопу ПУСК и собачка от хозяина убегает в другую комнату! :wink: На диких(бродячих) испытывал. Но это были пуганные собаки. Убегают дружно(3шт). Недавно пара гуляющих собак, на предмет "понюхать" бросились. Так я посветил фонарём в глаза и собачки сразу разверулись и к хозяевам вернулись :wink: НО сразу оговорюсь -это собаки домашние и не нападали. Кроме того СОБАКА СОБАКЕ рознь :evil: А если на собачью СВАДЬБУ нарвешься, то я ВАМ не завидую :D В молодости еле в подъезд ближайшего дома спрятался :D и :D сидел минут40 :oops: Эта тема меня интересует так-же как senneka. Рано утром и поздно вечером хожу через пустыри в гараж!
 
FAPSI

FAPSI

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
103
Местоположение
Омск
Подарил другу (120 кг дивого веса) похожий китайский шокер. Через день звонит, говорит давай встретимся. Встраетились. Тот сходу берет себе в шею фигачит заряд продолжительностью 2 секунды. Я стою в шоке. Шея красная, ему ничего. Говорит как будто иголками колят.
Задирает шорты и бъет себя в ногу выше колена. Опять красные опухлости. Я не выдержал, отнял у него шокер. Короче больно но вполне терпимо. Он говорит что дает прилив адреналина что бы дать двойной пи%%ы нападавшему.
Больше психологический эффект, как заметил топикстар.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Как-то интересовался данной темой, нагуглил для себя, что более-менее отпугивают собак вот такие девайсы: http://www.ebay.com/itm/38016069628...XX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649#ht_1900wt_906
На видео видно, что Джульбарсам весьма не комфортно:
На днях пришлось выпрыгивать на забор - попал на собачью свадьбу :(
 
M

Makst

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Товарищ купил для жены в Украине отпугиватель для собак, пару раз попробовал и сказал "с меня все собаки и кошки во дворе смеются, купи такой, что бы собаки меня боялись" :). В итоге мною был куплен DAZER II у продавца pepdogs. Товар был выслан сразу же после оплаты, правда без трека. Продавца рекомендую. Через ок. 3 недель приехал. 2 раза попробовал - работает. Несу товарищу, а он говорит что у него точь в точь такой же, он его уже отцу отдал. Отец подтвердил - и купленный в Украине работает. Вывод: штуковина работает, но 100% гарантии нет, и надо это учитывать при встрече с четвероногими.
 
Live



Вверх
Live