• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронный медицинский термометр

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Рассказик о том, что присылает Чайнабай в качестве домашнего измерителя температуры тела. Градусник дешёвый, без каких-либо претензий, работает хорошо, изготовлен на тройку, пользоваться можно, если добавить к его цене доллар, то "в аптеке за углом" можно купить и получше, этот же стоит $ 1.99 здесь http://www.chinabuye.com/digital-thermometer-with-pen-type-white
общ1.jpg
коробка.jpg
Обычный, тривиальный, ничем не примечательный корпус (отличается от того, что показан на картинках магазина), внутри ничем не примечательная электроника, флюса на плате не видно, но пайка могла бы быть и поаккуратнее. Есть претензии к колпачку-крышке - из-за невысокого качества изготовления он не защёлкивается на корпусе, а просто на него надевается, причём, без особого натяга. Поскольку открывать его положено тольо при смене батарейки, то я спокойно приклеиваю его на маленькую каплю "Момента" - отковырнуть, при необходимости, можно будет, но это вряд ли понадобится - батарейки там лет на десять хватит, насколько я знаю.
внутренности.jpg
Сравним с моим древним "швейцарским" градусником, который меня достал тем, что после "пикания" (температура измерена) к показаниям через минуту набегает ещё чуть не полградуса. Медленно измеряет, хотя к точности претензий нет.
сравнение.jpg
сравнение2.jpg
Точность проверяю так: градусники включаю, заворачиваю в пакетик, опускаю в банку с чуть подогретой водой, пока жду, измеряю температуру воды при помощи ИК медицинского термометра.
температура.jpg
Как видите, показания сабжа - между показаниями двух других приборов. Объявляю прибор точным.
Кром того, он меряет быстро и после его "запикивания" температура подрастает всего на 0,1 градус, считаю это приемлемым и провозглашаю, что отныне "швейцарский" китаец отправляется на заслуженный отдых в помойке.
Резюме: рабочий, точный, быстрый, не очень аккуратносделанный термометр. Насчёт долговечности - вопрос открытый.
Благодарю за внимание!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live