• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инфракрасный медицинский термометр DT-8806C

ammo

ammo

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однажды я писал об инфракрасном термометре, позволяющем измерять температуру предметов на расстоянии ***********. Сегодня расскажу о более интересном ИК-термометре, который я нашёл в китайском интернет-магазине ChinaBuye. Этот термометр измеряет как температуру предметов, так и температуру человеческого тела.

ir01.jpg

В магазине этот термометр называется Gun Shape Non-contact IR Thermometer with Laser Pointer и стоит $23.87 с бесплатной доставкой.

Термометр измеряет температуру человеческого тела на лбу. При этом его нужно держать на расстоянии 5 см. Измерение происходит менее, чем за секунду.

Как известно, в разных участках тела человека температура разная и даже у каждого человека эта разница температур может отличаться, поэтому рекомендуется калибровать термометр для конкретного человека - измерить температуру под мышкой ртутным термометром и на лбу инфракрасным. После чего ввести коррекцию показания в прибор. Например, если ртутуный термометр показал 36.6, а инфракрасный 36.2, нужно установить коррекцию +0.4.

У меня в разное время термометр показывал температуру от 36.1 до 36.8. С одной стороны, это не очень точно, с другой такой точности достаточно, чтобы в целом оценить состояние больного и такой термометр будет очень полезен семьям с маленькими детьми: возможность измерять температуру, не будя ребёнка, дорогого стоит.

В комплекте - чехол на липучке.

ir03.jpg

Термометр питается от батарейки "Крона". Она не входит в комплект.

Включается термометр кнопкой-курком и тут же делает первое измерение.

На задней панели индикатор и четыре кнопки.

ir02.jpg

Круглая кнопка включает подсветку экрана и лазерный прицел. К сожалению, в режиме измерения температуры тела лазерный прицел не отключается, поэтому я рекомендую на всякий случай заклеить отверстие лазера изолентой, чтобы случайно не попасть лазером в глаз человеку при измерении, если кто-то забудет его выключить или случайно включит.

Кнопки со стрелками позволяют посмотреть результаты последних 32 измерений (они отображаются в правом нижнем углу). Кнопка Mode переключает градусы цельсия и фаренгейта, а при долгом нажатии этой кнопки термометр входит в режим дополнительных настроек. Там четыре функции F1-F4:
F1 - Установка температуры для звуковой индикации. Если при измерении температура превысила это значение, термометр пищит.
F2 - Коррекция температуры. Позволяет сместить показания от -5 до +5 градусов с шагом 0.1.
F3 - Отключение звука.
F4 - Выбор режима измерения - поверхность/человеческое тело.

Состояние режимов всегда показывается на индикаторе, поэтому ошибиться с режимом измерения сложно - в режиме измерения температуры тела на индикаторе горит "Body temp.". Жалко, что нет отдельной кнопки переключения режимов измерения - через меню это делать довольно неудобно.

Как работает прибор можно посмотреть в моём видеообзоре:


Я уверен, что инфракрасный медицинский термометр, это тот прибор, который должен быть в каждой семье.
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Я уверен, что инфракрасный медицинский термометр, это тот прибор, который должен быть в каждой семье.
Угу, сколько я этих термометров перебрал, вывод один - врут они все!!!

Лучше ртутного нет ничего, а тем более если в семье ребенок, то не стоит экспериментировать вовсе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live