• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронная книга с TFT дисплеем

A

AviaUkr

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Ukrain, Kharkov
все прекрасно вы обсудили, но остался один вопрос
альтернативная модель читалки с эл чернилами за 60 доллара какая?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
AviaUkr, Никакой с такими функциями , за такую то цену . Я свою ЖК продала , новую пока не купила - хочу Амазон Kindle , пока изучаю , как и откуда подешевле притаранить .
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Эля Калуга,
Ну, при освещении E-ink экрана энергосберегающей лампой, вы получите те же 100гц мерцания ( уже в отраженном виде :)).

Основную нагрузку на зрение дает низкая (слишком высокая) освещенность, неравномерная подсветка, мерцание.
Но не надо путать обновление экрана с мерцанием (это же не строчная развертка).

Я не отрицаю некоторых положительных моментов в E-ink технологии. Но большая часть жалоб на TFT (исправные) на 99% чисто, психосоматического характера.
Как читатель, с более чем 45 летним стажем :), с полной ответственностью заявляю: настолько значительно различной нагрузки на СВОЕ (не шибко хорошее зрение (с 76 года очки ношу) при чтении на TFT планшете, по сравнению с E-ink Kindle Wifi+3G, время чтения 3-4 часа не ощутил.

В вечернее и ночное время, победил TFT (собственная подсветка, чтение в постели без верхнего освещения).
Попробовав с подсветкой Kindle Wifi+3G, решил в таком режиме его не использовать.

И вообще, подарил его знакомым.

Сейчас для этих и др. опций идет Ainol Novo 7 Aurora.

Так, что не ломайте за зря копья и попробуйте самостоятельно, ибо хорошую читалку или планшет 6-7" с тачскрином (резестивным) или без, вполне можно купить за $50-$80.

Всем приятного чтения!
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
M

mt0012

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня тоже не не устают глаза от TFT читалки, не уставали даже от ЭЛТ монитора (хорошего). И я тоже ношу очки. Может быть в этом дело? Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями.
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
Ношу очки, читаю с такой книги дома и КПК не дома, а раньше читал на Nokia-7650 :)
Глаза устают больше от обычного монитора, а от такого чтения нет.
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Хм, незнал что последний Kindle Fire, то же на TFT:)

http://www.the-ebook...1097#more-11097

Экран

Экран Kindle Fire является изюминкой модели. В описании используется обозначение «Vibrant Color IPS», что дословно переводится как «Яркий цветной» с IPS матрицей, которая гарантирует угол обзора близкий к 180°, яркость и хорошие цвета на экране,
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну, при освещении E-ink экрана энергосберегающей лампой, вы получите те же 100гц мерцания ( уже в отраженном виде ).
зато при дневном (или качественном искуственном) освещении никаких проблем
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
sanmigel,

А я про не качественное и не говорю :)

На ярком солнце, согласен, с TFT проблематично читать, тут чернила вне конкуренции.
Но в 90% случаев, мы читаем в комнатных условиях и тут обычная лампа накаливания - мерцание (сглаженное) 50гц, люминисцентная 100гц (Все в пределах СНИП)

солнечный свет частота: 429 ТГц — 750 ТГц :):)

(Тучки бегут и солнышко то же замерцает :))
От чего на улице, с обычной книжкой, приходится зрение напрягать.
Но повторюсь Есть преимущества у чернил но не настолько большие.

Пусть каждый сам решает и не надо свое мнение, никому навязывать!
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
Вопрос ТС, вернее, два самых важных для меня вопроса:
- Сколько держит зарядку в режиме чтения?
- Есть ли выбор по оглавлению или только пролистыванием?
PS Сам пользуюсь тфт читалкой с прошлой весны. Доволен всем. Глаза не устают. Удобно читать перед сном в темноте (90% времени как раз читаю так), никому не мешая. И еще, почему-то все забыли про неприличную хрупкость елинков! Имхо, их единственный плюс - это длительность работы без подзарядки.
 
dedvampir

dedvampir

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
riga
у меня ePad 10. 1 читаю в формате fb2 книги серии этногенез, время работы батареи 5 часов, что для меня вполне нормально.
 
6

66sweet66

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, если кто вскрывал, как экран называется. Может быть фото? m-oНАnarod.ru
Спасибою
 
G

Gamb1t

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Dimitrovgrad
Приехала ко мне такая книга. Сразу столкнулся с проблемой: не читает ни один из форматов книг. При открытия файла пишет open disable. С видео и музыкой проблем нет. Никто не знает лекарства от этого? Сброс настроек не помогает
 
S

solis

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кириши
Gamb1t, каких форматов? какие пробовал?
Если можешь - перепрошейся. На 4PDA куча прошивок есть. Ищи поиском по векслер бук 7001 - я сам шился.
 
G

Gamb1t

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Dimitrovgrad
Спасибо, пробовал txt, pdf, doc. Сейчас попробую прошивки поискать.
 
G

Gamb1t

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Dimitrovgrad
так и не удалось прошить. Читалка не входит в boot mode, пк не может корректно определить ее, дрова которые есть на 4pda не ставятся. (
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
А для книг, особой папки с уникальным именем, нет?
И ссылку на книжку, пожалуйста.
 
G

Gamb1t

Новичок
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Dimitrovgrad
adronic

adronic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
263
Баллы
101
Местоположение
Хакасия
Заказывал такую читалку. Продал...) Но пока общался с ней- впечатления самые положительные! Шустрая. Видео тянет без тормозов( avi) . Книги читать можно. Собственно, хотел оставить себе для просмотра фильмов на работе и книг. Поэтому закажу еще :) тем более,что на али уже за 47 баксов можно взять
 
Live

Similar threads




Вверх
Live