• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электробритва POVOS PQ7200

I

Igorek1593

Начинающий
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Местоположение
Петропавловск
Все время бреюсь только станками, но захотелось мне попробовать как это-бриться электробритвой? Решил выбрать достаточно известный китайский бренд POVOS. Именно об этой бритве будет данный обзор.

Ссылка на товар: http://www.aliexpress.com/store/pro...onal-Razor-Trimmer-Men/203055_1240137996.html
Цена: $21.99

Посылка шла в пределах месяца. Пришла хорошо упакованная, в пленке и с приличным слоем пенопласта.

Коробка была практически целая, немного помялись края, но на содержимое, естественно, это не повлияло. Коробка качественная, вид приятный, рисунок четкий и не размытый.

В комплекте было: сама бритва, книжка-инструкция, шнур для зарядки с переходником для наших розеток, маленькая щеточка для очистки бритвы от волос,а также пластмассовая защита бритвенных головок от внешнего воздействия.

Ну а теперь о самой бритве.
Бритва очень качественная, нигде не люфтит, не скрипит, держится сплошным монолитом(если можно так сказать), в общем выглядит хоть и просто, но дорого. Зарядка бритвы идет 8 часов, как заявлено производителем и, насколько я понял, работает бритва от заряда в среднем 45 минут при непрерывном использовании. Также бритвой можно пользоваться как отсоединенной от сети(от батареи), так и подключенной к сети, во время зарядки.

Передняя панель глянцевая, блестящая, очень приятная на ощупь. На передней панели находится вверху маленькая кнопка для открывания отсека с ножами, чуть ниже большая кнопка включения и индикатор зарядки(во время включения в сеть горит красным), а также надпись POVOS.

Задняя панель немного отличается от передней по осязанию. Она тоже гладкая, но не лакированная, немного похожа на софт-тач, совсем чуть-чуть. На задней панели находится триммер и рычаг для приведения триммера в рабочее состояние (рычаг нужно немного придавить и потянуть вниз пальцем, чтобы открылся триммер).

Если говорить и рабочей верхней поверхности бритвы, то ничего необычного. 3 бритвенных головки, а сама поверхность бритвы, на которых размещены головки, разделена на 3 сегмента для повторения бритвой контуров кожи.

Если открыть верхнюю, рабочую часть бритвы, то она выглядит так:

лезвия закреплены пластмассовым каркасом, который отсоединяется от бритвы движением среднего пластмассового болта против часовой стрелки от руки:

под пластмассовым каркасом находятся ножи и защитная круглая металлическая сетка:

ну и ниже находятся 3 прорезиненных моторчика, которые приводят в действие бритву(они крутятся, вибрируют и трясутся):


Ну а теперь о самом главном-о качестве бритья.
Бреет она достаточно хорошо, меня с моей негустой и нечастой бородой эта бритва и качество ее бритья вполне устраивает. Бреет она чисто, но иногда бывает пропустит один волосок где-нибудь чуть-ниже подбородка и потом пытаешься его достать проводя по нескольку раз по одному месту, но это бывает редко. Если сравнивать качество бритья со станком, то бритва немного уступает, но совсем чуть-чуть, оставляя полумиллиметровые волоски. Сбривает не сразу все, нужно несколько раз поводить на одном месте в разных направлениях, но меня это устраивает больше, чем влажное бритье станком, после которого часто бывает раздражение. Если говорить о раздражении, то данная бритва у меня его не вызывает. Единственное, после бритья, некоторое время чувствуется небольшое жжение, которое вскоре проходит. Возможно это потому, что после бритье этой бритвой я не использую лосьоны, гели или крема, что я постоянно делал при бритье станком и раздражение все равно было. Если говорить о триммере, то мою бороду он бреет слабо, очень слабо. Но т.к. триммер предназначен для более длинных волос, то я решил попробовать его на руке, где волосы длиннее и менее жесткие-со своей задачей он справился прекрасно, результат на пятерку.
Ну и, естественно, результат на фото:

Хотелось бы подвести итог, по моему мнению:

+ Плюсы:

+ удобная в руке
+ хорошо бреет, чисто и качественно
+ не вызывает раздражения
+ имеется триммер
+ достаточно низкая цена
+ можно пользоваться как от батареи, так и от сети во время заряда

- Минусы:

- бритва не поддерживает влажное бритье и вообще не "переносит" воду, т.е. не влагозащитная
- достаточно долгая зарядка(но т.к. я бреюсь не очень часто, то для меня и зарядка особо не важна)
- при выдвижении триммера основная бритвенная часть также продолжает работать и не отключается, т.к. и триммер и основная часть работают от одной кнопки

Мне эта бритва очень понравилась как внешним видом, так и качеством бритья. А приведенные выше минусы-это минусы, в общем-то, несущественные для меня и они меркнут перед плюсами.

В конце обзора хотелось бы сказать, что товар был любезно предоставлен мне для обзора магазином Fexport, но, несмотря на это, к обзору я подошел объективно и писал его не на заказ, а полностью ориентируясь на свое мнение и свои ощущения. Качество фото не самое лучшее, но кого особо интересует, то на странице товара все прекрасно видно. Вопросы, комментарии, а особенно плюсы за обзор приветствуются=)
 
Последнее редактирование модератором:
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
найдите 10 отличий и подумайте, что лучше: Филипс с легкой переплатой или эта китайская поделка неизвестного качества)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Borisman, да здесь и так все ясно. Плюс Филипс с гарантией из магазина и есть расходники (а бреющие головки через год-два придется менять). Единственно, Филипс - это уже не Филипс, т.к он продал свою торговую марку китайцам. Т.е, от некогда уважаемой фирмы остался один ярлык :)
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
На халяву и уксус сладкий.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Чего китайцы никак не научатся делать бритвы, заряжаемые за 30мин?
Но этой хоть можно бриться во время зарядки, а то тут много обозревалось с отсутствием такой функции, побрил одну щеку утром, поставил на зарядку, вечером вторую добрил :)
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Для первой бритвы и молодой щетины пойдет.
Я вот тоже думаю или браун или панасоник.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live