• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EDC-нож Spyderco Delica 4

  • Автор темы sinister
  • Дата начала
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Здравствуйте!
Хотел поделиться радостью от покупки отличного на мой взгляд складного ножа от Spyderco. Сама идея приобретения ножа именно этой фирмы возникла давно, как то просматривал ассортимент магазина altrec и наткнулся на раздел где были ножи, среди прочих была представлена и Spyderco. Будучи не большим экспертом в ножах начал зондировать этот вопрос относительно первой глянувшейся модели (с относительно привлекательной ценой): Spyderco Ambitious. Но полазив по youtube посмотрев обзоры на специализированных форумах, захотелось чего то более интересного, как говорится "лучшее - враг хорошего", произведенного в США или Японии. Оптимальным при данных запросах оказались Delica и Endura, да и по цене они не сильно отличаются (5-10 долларов на ebay). Кстати о цене, я долго не мог решиться на покупку так как более 60 долларов за нож все же деньги немалые, и не будучи найфоманом не был готов столько отдать за нож.
Борясь с жабой, и покуривая форум talks.guns пришел к окончательному выбору - Spyderco Delica 4. Нож имеет замок типа backlock и для открывания используется фирменная спайдерхоул, мне, как левше удобнее такая конструкция, так как лайнеров под левую руку еще не видел, да и шпеньки бывают на одну сторону. По размерам она более подходила под нож для ежедневного ношения и, вследствии тех же размеров, не выглядит устрашающе в глазах окружающих. Как я позже выяснил наша таможня "трепетно" относится к габаритам ножей и в случае чего разворачивает посылки обратно отправителю, хотя некоторым даже более безобидного вида складни не пускали.
На ebay предложении по этому ножу достаточно, поэтому определившись с цветом и продавцом заказ был сделан. Выбор пал на этого прода outfittercountry, по всей видимости это магазин. Цена у него оказалась самой низкой да и доставку он предлагал дешевую - безтрек (Standard Int'l Shipping). Несмотря на цену ножа 59.99 $ я решил все таки взять безтрек так как понадеялся на то, что к нему таможня не так бдительно относится (где то вычитал, правда или нет - неизвестно). После отправки продавец прислал мне номер типа LNxxxxxxxxxUS предупредив что это номер некой декларации (Please be advised international customers, the above number is your customs number. It is not a tracking number.) К моему удивлению посылка отслеживалась не только по штатам но и в России:
spy.JPG
В итоге время посылки в пути составило 30 дней, все время импорта очень переживал, более того темы про неполучение именно ножей не давали покоя, попутно забил в прогу для отслеживания номер, присланный продавцом, и когда надежда уже совсем начала угасать треккер выдал сообщение о успешном прохождении таможни. :)
Собственно посылка:
spy1.JPG
IMG_0187.JPG
IMG_0189.JPG
Фотки конечно не очень, с телефона. Сам нож порадовал своей остротой из коробки, им реально можно бриться. Уже 3 день хожу с ним испытываю на остроту :) и самое прикольное конечно как он складывается и раскладывается с таким смачным щелчком. В общем покупкой очень доволен, остальное покажет практика использования. Кажется уже начинаю становиться найфоманом, так как задумываюсь купить еще Kershaw Skyline )))
Обзор получился несколько сумбурным, всем спасибо!
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
поздравляю, хорош ножичек. А чьего пр-ва? А так складнячки такие детские таможню обычно не интересуют
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
genrikh

genrikh

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
523
Баллы
111
Местоположение
МО
Так у него клинок 73мм, так что не является ХО. Таможне на такие игрушки пофиг, хотя самодурство встречается.
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Этот нож был куплен для бритья ? :mellow:
сей факт говорит о хорошей заводской заточке

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
Так у него клинок 73мм, так что не является ХО. Таможне на такие игрушки пофиг, хотя самодурство встречается.
таможня все считает за ХО в числе все "конструктивно сходное"

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
поздравляю, хорош ножичек. А чьего пр-ва? А так складнячки такие детские таможню обычно не интересуют
нож производства США а сталь лезвия VG-10 Япония (Seki city)
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Поздравляю отличный нож. Сам ножеман . Жду enduru с zdp-189. И на днях хочу заказать наконец paramilitary 2. Кое что распродал из своих клинков.
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
redz
спасибо. paramilitary конечно вещь, и рукоять и сталь отличная. Но для себя я пока остановлюсь на Delica. Нравится еще caly3 (но цена!) и benchmade griptilian (из-за короткой рукояти его не выбрал). Для себя сделал вывод относительно Spyderco, буду теперь брать их систему заточки, Spyderco Tri-Angle Sharpmaker, Model 204MF.
.
 
D

DimichSH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иваново
Продольного люфта клинка нет?
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
DimichSH люфтов нет, по качеству замечаний тоже
 
S

sparrow76

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
308
Баллы
19
Местоположение
город на Осколе
Поздравляю с покупкой! Вещь суперская, однозначно.
Сам давно мечтаю купить парамилю от спайдерко, но как-то всё не складывается.
 
lantanna

lantanna

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
москва
Поздравляю с покупкой!! Сам таким пользуюсь... отличный нож.
Если становишься найфоманом посмотри на ножи Spyderco Paramilitary 2 сам купил его полгода назат и очень доволен!
Кстати delika производиться в Японии
 
R

redz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Не давно приехала ендура с zdp-189 и жду парамилю вторую в камо.
 
S

sinister

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
UPD
после 1,5 года пользования, продал без клипсы (хлипкое крепление на винтиках). Покупатель забрал за ту же цену что я покупал новый.
Но в сентябре купил себе на замену модель посерьезнее - Spyderco Caly 3.5 уж очень мне нравится форма клинка, да и сталь долго держит заточку. Покупкой доволен, чувствуется Caly повыше по качеству и уровню исполнения. Фотки ниже:
 

Вложения

  • photo (1).jpg
    photo (1).jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 198
  • photo (2).jpg
    photo (2).jpg
    71 КБ · Просмотры: 200
  • photo.jpg
    photo.jpg
    107.2 КБ · Просмотры: 176
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
фиолетовая ручка - это нечто))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live