• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay-posrednik.ru - РАЗГИЛЬДЯЙСТВО и ОБМАН!

  • Автор темы arigatai
  • Дата начала
A

arigatai

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Кратко изложу суть претензии:
на сайте ebay-posrednik.ru я сделал заказ товара с аукциона eBay.com, в котором ПОДРОБНО объяснил все мои требования (и предостережения) для его УСПЕШНОГО выполнения посредником. Несмотря на это ebay-posrednik.ru ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГНОРИРОВАЛ всю мою дополнительную информацию относительно этого заказа, ОПЛАЧЕННОГО в точном соответствии с выставленным счетом! Результатом такого отношения ebay-posrednik.ru к моему заказу явилась полная непригодность полученного товара к использованию по назначению. Подводя итог скажу, что на сегодняшний день (5 мая 2011) я потерял по вине ebay-posrednik.ru ЧИСТЫМИ $473,93 + 1 месяц времени (потребовалось на "исполнение" заказа). Следует также отметить, что я потребовал от ebay-posrednik.ru показать мне ПОДРОБНУЮ калькуляцию суммы выставленного счета, однако за 7 дней НИКТО из сотрудников этой фирмы так и НЕ УДОСУЖИЛСЯ предоставить мне этот отчёт! По факту "выполненного" заказа, конечно НЕЛЬЗЯ сказать, что ebay-posrednik.ru кидалы - это можно будет определить только по факту получения/НЕполучения от них страховки за "убитый" ПОЛНОСТЬЮ по их вине товар. ВинА ebay-posrednik.ru в том, что товар пришёл в негодность, IMHO, ОЧЕВИДНА, т.к. НЕСМОТРЯ НА МОЁ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ в тексте заказа, цитирую: "...Если по пришествии на ваш склад товар будет в заявленном продавцом виде, ОЧЕНЬ прошу вас выполнить упаковку этого товара с особой тщательностью (как-будто он из стекла ;-) - эта просьба не безосновательна, т.к. уже имеется прецедент порчи аналогичного товара при пересылке EMS в Россию (товар по сути превратили в хлам :-( ) вследствие некачественной упаковки и неправильной маркировки посредником (ebaytoday.ru)...", купленный ebay-posrednik.ru лот 360348964573 был упакован не то что бы КРАЙНЕ ненадёжно, НО, я дерзну предположить (по совокупности признаков), что он ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕУПАКОВЫВАЛСЯ - просто содрали с упаковки американского продавца (eBay) наклейки, причём не все, затем налепили новые и... в "добрый" путь - в Россию!!! И в этом случае результат был предсказуем ЗАРАНЕЕ!
На случай, если всё вышенаписанное кому-то покажется неправдой - вот текст переписки с ebay-posrednik.ru:
Т_Е_К_С_Т__З_А_К_А_З_А:
***********************************************
2011-03-28 04:00:22
Страна: США
Вес: 11 кг
Цена: 269.99 $
Оплата: GoogleCheckout

Здравствуйте!
вот ссылка на интересующий меня товар:

После поступления товара на ваш склад прошу сделать стандартный фотоотчёт (5 фотографий товара), т.к. продавец в случае выявления дефектов, не объявленных им в описании товара, гарантирует возврат денег в течение 7 дней.
Если по пришествии на ваш склад товар будет в заявленном продавцом виде, ОЧЕНЬ прошу вас выполнить упаковку этого товара с особой тщательностью (как-будто он из стекла ;-) - эта просьба не безосновательна, т.к. уже имеется прецедент порчи аналогичного товара при пересылке EMS в Россию (товар по сути превратили в хлам :-( ) вследствие некачественной упаковки и неправильной маркировки посредником. Надеюсь, у вас с упаковкой проблем не будет - если за упаковочные материалы потребуется дополнительная плата, я всё оплачу, лишь бы товар был доставлен мне в сохранности.

С уважением, Роман.
--------------------

***********************************************
...и дальнейшая переписка:
***********************************************
Response: Здравствуйте!

Вам на регистрационный емаил: user_name@km.ru
был отправлен официальный счет на оплату этого заказа через систему Google CheckOut на сумму 518,43 долларов США.

Прошу Вас сообщить в этом билете о факте осуществлённого Вами перевода.
При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите точную дату перевода, сумму перевода и номер счета, на который был произведен перевод.
Это необходимо для быстрой идентификации вашего платежа и своевременном зачислении его на Ваш персональный баланс.

Обращаю Ваше особое внимание:
Сумма счета дана из указанных Вами веса груза 11 кг. брутто и ценой товара с доставкой до склада, включает в себя все налоги и комиссии + фотосессия 5 фото + дополнительная улучшенная упаковка + стоимость доставки в Россию (ЕМС).
После покупки, получения на склад, контрольного взвешивания и обмера товара, цена может быть пересмотрена как в верхнюю, так и в нижнюю сторону, в зависимости от фактически затраченных сумм, габаритов и веса товара БРУТТО.

Прошу Вас учитывать что счет действителен только 2 недели, после этого счет считается недействительным в системе Google CheckOut.

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-03-28 12:55:29

***********************************************

Response: Добрый день!
Перевод бы выполнен успешно, вот его данные:
дата заказа: 28.03.2011 04:07 GMT-07:00
сумма: USD 518,43
номер заказа Google: 475312379859065

С уважением, Роман.
Time: 2011-03-28 15:15:00

***********************************************

Response: Здравствуйте!

Запрашиваемые лоты для Вас приобретены, мы ожидаем их получения на склад.
Статус доставки лотов Вы можете наблюдать в личном балансе в виде изменения цвета надписи.
Краткую справку по статусам доставки Вы можете видеть в своем балансе в верхней части.

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-03-29 11:02:59

***********************************************

2011-04-08 13:25:38
Здравствуйте!
Лот 360348964573 поступил на склад в США, пожалуйста, не забудьте сделать фото (для меня ОСОБЕННО важно получить с максимальным качеством крупный план соединительных поверхностей ГБЦ ).
P.S. и ещё просьба - не закрывайте этот запрос: как только я посмотрю фото, здесь же напишу, что нужно сделать с этим лотом (возврат продавцу, либо отправка на мой адрес).
Заранее спасибо,
с уважением, Роман.

***********************************************

Response: Здравствуйте!

Что такое "ГБЦ"?

Старайтесь не употреблять узкоспециализированных терминов, в нашем коллективе много специалистов разных областей, но не всех.
Мы ведь в общении с Вами не употребляем спецтерминов и обозначений, которые присущи нашему делу (а там, поверьте, тоже немало того, что нельзя понять даже искушенному в вопросе, человеку), просим Вас о том же.

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-04-08 14:53:13

***********************************************

Response: Случайно это не Головка Блока Цилиндров?

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-04-08 14:53:56

***********************************************

Response: Извините, Виталий, я нисколько не хотел Вас обидеть! На будущее учту Ваше замечание.
Да, Вы совершенно правы - этот лот и есть Головка Блока Цилиндров.
С уважением, Роман.
Time: 2011-04-08 15:09:51

***********************************************

Response: ок.
Принято и передано на склад.
Как только фото будут готовы, я перешлю ссылки на них в этом билете.

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-04-08 15:11:41

***********************************************

Response: Да, кстати, если необходимо, я могу отослать на Ваш e-mail фото с обозначением всех соединительных поверхностей.
С уважением, Роман.
Time: 2011-04-08 15:14:40

***********************************************

Response: Не знаю, нужно ли это.
Я передал Вашу просьбу сотрудникам склада в США, я думаю они выполнят ее.

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-04-08 15:21:17

***********************************************

Response: Здравствуйте, Виталий!
Я прошу Вас уточнить до какой даты (максимум) будут сделаны фото. Дело в том, что в описании этого лота продавец указал, что "7 day money back" - обратите внимание, он НЕ указал "7 _BUSINESS_ day money back"! С момента поступления на ваш склад (08.04.2011) УЖЕ прошло 4 (четыре) дня! Хочу уведомить Вас, что делать фото имеет смысл _ТОЛЬКО_ если после этого останется время: один день мне (чтобы рассмотреть их самому и показать специалисту) + один день Вам (чтобы успеть отправить товар продавцу в случае несоответствия описанию). И насчёт последнего, кстати, я не уверен, т.к. не могу сейчас знать, сколько Вам потребуется времени, чтобы отправить товар обратно продавцу в случае возникновения такой необходимости.
Поймите меня правильно - я НЕ ПЛАНИРУЮ платить больше $150 за доставку в Россию бесполезной железяки (равно как и платить ещё больше за неё саму): если товар некачественный, я ОДНОЗНАЧНО хочу УСПЕТЬ вернуть его продавцу (с Вашей помощью, конечно :) ).
С уважением, Роман.
Time: 2011-04-12 14:11:22

***********************************************

Response: Делать фото НЕ НУЖНО (теперь в этом уже нет необходимости - как говорят в России, "дорогА ложка к обеду" :) ).
С уважением, Роман.
Time: 2011-04-13 15:12:02

==================================================================================

В ПОСЛЕДНЕМ ответе я ВЫНУЖДЕН был отказаться от фото, т.к. за час до этого состоялся телефонный разговор с посредником (разговор, кстати, стоил мне $6 за ~5,5мин.), и выяснилось, что фото ebay-posrednik.ru сможет сделать НЕ РАНЬШЕ, чем через ЕЩЁ ДВА ДНЯ (т.е. ~2011-04-15) - вот это оперативность - НЕДЕЛЮ делаем 5 фото!!! (а нельзя ли было предупредить об этом ЗАРАНЕЕ, при выставлении счета?!) Любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек на моём месте поступил бы точно так же - зачем делать фото, если они уже НИКАК НЕ ПОМОГУТ вернуть некачественный товар (если он таковым окажется) - все сроки ВЫШЛИ!!!
Дальнейшая переписка с ebay-posrednik.ru касается отправки товара с его склада в Россию и вопросов о tracking number по США.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Проблема в работе.

Феликс
 
A

arigatai

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
"Проблема в работе" - в интерпретации Феликса (руководитель ebay-posrednik) это значит предлагать деньги за УДАЛЕНИЕ МОЕЙ ТЕМЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ и закрывать доступ к аккаунту на сайте ebay-posrednik.ru! Замечательное решение проблемы - браво, Феликс! Этими действиями руководитель ebay-posrednik.ru ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРДИЛ и название этой темы, и её содержание СО ВСЕМИ МОИМИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ относительно "выполненного" заказа! А Вы помните, Феликс, ТОВАР ВЕДЬ БЫЛ ЗАСТРАХОВАН НА $200 (двести долларов США) и НИКТО не отменял ВАШУ _ОБЯЗАННОСТЬ_ ВЫПЛАТИТЬ мне страховое возмещение в случае, если товар придёт повреждённым (ОСОБЕННО по вашей вине), а Ваши "джентельменские" замАшки лучше оставьте для своих друзей (ниже в тексте станет ясно, к чему я это сказал)!!! Благодарите прежде всего СЕБЯ и Ваших сотрудников (точнее их РАЗГИЛЬДЯЙСТВО), что эта тема появилась на этом форуме, и кстати, Вы так и НЕ СМОГЛИ ОПРОВЕГНУТЬ _НИЧЕГО_, из сказанного в этой теме... И НЕ СМОЖЕТЕ - факты есть факты :) И ЗАЧЕМ МНЕ ЕЁ ТОГДА УДАЛЯТЬ, из-за денег что-ль :cry: ? А Вам я знаю, зачем: см. на странице http://ebay-posrednik.ru/ "...у нас 100% довольных клиентов!" - ЛОЖЬ В ЧИСТОМ ВИДЕ!
Всё остальное я пишу уже не столько для Феликса (с его ebay-posrednik.ru мне всё понятно), сколько для тех, кто ещё не выбрал посредника - СМОТРИТЕ САМИ. У меня, например, сначала сложилось впечатление, что ebay-posrednik.ru весь такой "белый и пушистый", а выяснилось, что в случае проблемных ситуаций Феликс "подчищает" на этом форуме в "Разбор полётов" с помощью "джентельменских соглашений" - и... нет проблем! (напоминает ручку с исчезающими чернилами), ОДНАКО, "...нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы." - этим словам уже много лет, но, видимо, Феликс о них не знал, к сожалению... К слову, для новичков, как в этом посте https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic17360s825.html#919442 смотрите следующий пост Феликса https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic17360s825.html#920003 - здесь нужно признать, что он явно "дошутИлся" (как известно, в каждой шутке есть только ДОЛЯ шутки)! :cry: :wink: 8) Вот ещё несколько высказываний на сайте ebay-posrednik.ru в ЛЖИВОСТИ которых я УБЕДИЛСЯ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ:
1. http://ebay-posrednik.ru/#module=page|mid=54
"...Наша компания стандартно качественно упаковывает любые товары клиентов во все типы и размеры почтовых отправлений, основываясь на собственном многолетнем опыте, применяя при упаковке товаров систему плавающего центра, с тем чтобы обеспечить максимальную сохранность товаров наших клиентов при доставке на их адреса."
На эту тему могу сказать, что ответственное лицо в EMS СЦ при составлении акта о повреждении содержимого посылки ОЧЕНЬ удивилась, что при таком весе (~10кг) упаковку выполнили так "стандартно качественно", и, если бы я ещё заикнулся про "систему плавающего центра", я могу только догадываться, что бы я услышал на тему "плавающего..." в ответ.
2. http://ebay-posrednik.ru/#module=page|mid=54
"...Эти условия обязательны, поскольку только их выполнение позволит нам подать заявление в страховую службу, которая обеспечивает страхование почтовых отправлений, на возмещение страховой стоимости. Получив средства по страховке, мы немедленно вернем их Вам, зачислив на персональный баланс."
Здесь замечу, что условия-то я выполнил, а вот страховки, с учётом действий руководителя ebay-posrednik.ru, по всей видимости мне не видать... :-(
3. http://ebay-posrednik.ru/#module=page|mid=54
"...10. Посредник обязуется произвести упаковку и/или переупаковку любого поступающего на склад товара. Посредник самостоятельно выбирает оптимальный тип упаковки и материалов соответствующих характеру товара, срокам и методам пересылки, для достижения оптимального состояния товара при получении его клиентом.
Наш главный принцип: Отправляемый почтой пакет или бандероль снаружи всегда должен выглядеть неброско, чтобы не вызывать лишнего интереса у "жуликов" и таможенных служб. А вот внутри будет упаковано так, чтобы предотвратить порчу груза даже при самых экстремальных внешних нагрузках."

Нужно признать, что моя посылка действительно "снаружи всегда должен выглядеть неброско", однако внутри СОВСЕМ НЕ "будет упаковано так, чтобы предотвратить порчу груза даже при самых экстремальных внешних нагрузках."

А теперь несколько слов лично для Феликса: что Вы за человек, Феликс, мне стало ясно ещё из самого первого нашего телефонного разговора по поводу фотографий. Именно поэтому я предусмотрительно сохранил всю нашу с Вами переписку (кроме последнего моего Вам ответа), равно как и все движения по моему счёту, и часть нашего с Вами последнего телефонного разговора - к сожалению, только первые 5мин. (ограничение Nokia6021). Так что теперь в аккаунте (ЗАКРЫТОМ ВАМИ после моего ответа по поводу страховки) на Вашем сайте я больше не нуждаюсь, т.к. почти всё уже опубликовано в этой теме!

с поправкой на действия посредника ebay-posrednik.ru ОЧЕНЬ прошу администрацию форума переименовать эту тему с
ebay-posrednik.ru - ОБМАН или полная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
на
ebay-posrednik.ru - РАЗГИЛЬДЯЙСТВО и ОБМАН!

А теперь, в подтверждение моих слов, заключительная переписка на сайте ebay-posrednik.ru (оранжевыми буквами я внёс дополнения в оригинал, чтобы НЕ возникало двусмысленности) + запись телефонного разговора с Феликсом Любашевским (руководителем ebay-posrednik). Запись ровно на 5мин. обрывается (ничего не поделаешь, старый Nokia не может записывать больше) - как раз в том месте, где Феликс говорит мне, что-то вроде "...было бы нечестным по отношению к Вам требовать с Вашей стороны упаковки и отправки товара обратно продавцу eBay.com для возврата полной стоимости товара..." В конце концов разговор пошёл о "джентельменском соглашении" (см. ниже) как позже его назвал сам Феликс, которое я поспешил принять, в чём ОЧЕНЬ раскаиваюсь.
запись разговора (в архиве в формате amr) - http://filebeam.com/3a44b337fa8a9b012df82854fe2dd6e3
***********************************************
Subject
лот номер 360348964573 доставлен испорченным!
***********************************************
Logged on
2011-04-28 02:53:14

Уважаемый Феликс!
Сообщаю Вам, что НЕСМОТРЯ НА МОЁ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ в тексте заказа 17867, цитирую: "...Если по пришествии на ваш склад товар будет в заявленном продавцом виде, ОЧЕНЬ прошу вас выполнить упаковку этого товара с особой тщательностью (как-будто он из стекла ;-) - эта просьба не безосновательна, т.к. уже имеется прецедент порчи аналогичного товара при пересылке EMS в Россию (товар по сути превратили в хлам :-( ) вследствие некачественной упаковки и неправильной маркировки посредником...", купленный Вашей фирмой лот 360348964573 был упакован КРАЙНЕ ненадёжно. В качестве пояснения скажу, что если посредник, услугами которого я пользовался до Вас (это ebaytoday) упаковал мою покупку на оценку "двабаллавыпейИаду" (содержимое уничтожено в хлам), то Ваши "сотрудники" сделали эту работу на "2-". В результате полученных повреждений купленный Вашей фирмой лот 360348964573 (головка блока цилиндров) пришёл в негодность, использовать его по назначению в таком виде НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ!!!
Копию акта о вскрытии EMS отправления EH657966741US отсылаю Вам на e-mail. Фотографии упаковки и содержимого (~80Mb) могу выложить вот здесь: ifolder.ru - если Вас не устроит этот сервер, укажите сами, где их выложить (на мой взгляд, пихАть на e-mail 80Mb нехорошо, поэтому и спрашиваю).
P.S. распишите, пожалуйста, подробно цЕны - см. запрос № 17867: "Сумма счета дана из указанных Вами веса груза 11 кг. брутто и ценой товара с доставкой до склада, включает в себя все налоги и комиссии + фотосессия 5 фото + дополнительная улучшенная упаковка + стоимость доставки в Россию (ЕМС)". ОСОБЕННО меня интересует цена за "...+ дополнительная улучшенная упаковка".
С уважением, Роман.

Response: Здравствуйте!

Прошу Вас выложить архивом фотографии и акт о вскрытии на http://filebeam.com/

--------------------------------------------------------
Спасибо что выбрали нас!
С Уважением, Виталий
Time: 2011-04-28 12:04:03


Response: вот ссылка:
пароль на закачку и архив password
И кстати, почему остался без ответа мой вопрос по поводу ПОДРОБНОЙ калькуляции суммы счёта?!
С уважением, Роман.
Time: 2011-04-28 13:00:18


Response: Добрый день, Роман,

я пытался связаться с Вами по телефону - к сожалению Ваши номера не отвечают.

Попробую набрать Вас завтра ещё раз.

Феликс
Time: 2011-05-05 16:22:27


Response: Здравствуйте, Феликс!
А-а-а! Так это Вы были?! Дело в том, что я на "засекреченные" номера не отвечаю почти никогда (когда-то было дело - ответишь на такой, собеседник начинает нести всякий бред и т.п.... бросать трубку всё-таки неприлично, приходится вступать в диалог, объяснять, что ошиблись номером и т.д., и т.п.), НО, для Вас я сделаю исключение - звоните, пожалуйста, после 12ч. по Москве - я обязательно отвечу!
С уважением, Роман.
Time: 2011-05-05 22:05:59

Response: Уважаемый Феликс!
Я очень ценю Ваше стремление разрешить возникшую проблему выгодным для обоих сторон способом! Однако, я вынужден огорчить Вас - деньги, которые Вы сегодня пытались перечислить мне на карту Visa, вернутся Вам обратно! Вот ссылка, прочтите, пожалуйста, что это за карта и КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО перечислить на неё деньги:
слева на открывшейся странице нужно нажать кнопку "Помощь"
Думаю для Вас будет НАМНОГО проще, если я предоставлю реквизиты российского банка для перевода обозначенной Вами суммы банковским платежом на мой счет.
С уважением, Роман.

Time: 2011-05-06 19:57:40

Response: Уважаемый Феликс!
Обозначенная Вами сумма до сих пор не поступила на мою карту (если потребуется, могу предоставить доказательства). Если каким-то чудом Ваш денежный перевод всё же завершится успешно, я ВЕРНУ ВАМ ЭТУ СУММУ ОБРАТНО в полном объёме, если Вы не примете моё КОМПРОМИССНОЕ предложение! Я должен признать, что погорячился, принимая Ваше предложение удалить свою тему с ebay-forum.ru - простите меня за это! Дело вот в чём: перед тем, как задавать вопросы администрации форума по поводу удаления темы, я ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитал свой пост, учитывая всё сказанное Вами по телефону насчёт "эмоций" и "дурачка", и не обнаружил там НИ ОДНОГО ЛЖИВОГО высказывания в Ваш адрес (равно как и оскорбления) - если это не так, прошу Вас доказать это! Вот Вам простой пример: в чём разница между вот этой темой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic82276.html и этой https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic83719.html ? На мой взгляд, разница в том, что в первом случае после ОПЕРАТИВНЫХ действий ebaytoday инцидент ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕРПАН и название темы является ЛОЖЬЮ, равно как и обвинение в краже $16 (странно, почему создатель темы до сих пор не принял предложение Balu?), НАПРОТИВ, в нашем случае, если Вы выплачиваете мне страховое возмещение, ИНЦИДЕНТ НИСКОЛЬКО НЕ ИСЧЕРПАН: единственное, что будет являться ЛОЖЬЮ в таком случае - это название темы: "ebay-posrednik.ru - ОБМАН или полная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ?". На этом месте я хочу пресечь Ваш неправильный ход мыслей - мне ИЗНАЧАЛЬНО НЕ НУЖНЫ БЫЛИ ВАШИ ДЕНЬГИ, равно как и деньги от Вашей страховой компании, мне нужен был ТОВАР В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ (чего Вы сейчас НЕ МОЖЕТЕ предоставить).
А теперь вот мой КОМПРОМИССНЫЙ вариант решения проблемы: если Вы всё же оставите мне страховое возмещение за повреждённый товар, которое Вы уже пытались перечислить на мою карту (т.е. мне не придётся его Вам возвращать в случае фактического поступления денег), я ОБЯЗУЮСЬ ИСПРАВИТЬ название моей темы на форуме ebay-forum.ru на ИСТИННЫЙ вариант (например, "ebay-posrednik.ru - негативный опыт" или "претензия к ebay-posrednik.ru", или что-то аналогичное, о чём мы заранее договоримся), т.к. текущее название будет являться ЛОЖЬЮ с учётом факта Вашей выплаты, и, добавить в тему свой комментарий с указанием точной суммы страхового возмещения, ОСОБО подчеркнув, что оно сделано ИМЕННО из Вашего кармана, а не от страховой компании и в кратчайший срок.
P.S. Уважаемый Феликс, Вы кАжитесь мне здравомыслящим человеком (я очень долго изучал ebay-forum.ru, и выбрал в качестве посредника именно ВАС), однако иногда создаётся впечатление, что деньги для Вас - ВСЁ... подумайте, ведь Ваша жизнь может оборваться в любой момент - помогут ли даже ВСЕ деньги с Ваших банковских счетов вернуть Вас к жизни, если случится какая-нибудь бедА??? Это я к тому, что много чего НЕЛЬЗЯ купить за деньги... В погоне за честолюбием Вы начинаете делать ошибки... Скажите, Вы хотели бы, чтобы про Вашу компанию говорили, например, ebay-posrednik.ru = ebaytoday.ru? Искренне признАюсь, я не хочу, чтобы Вы ТАК закончили! Ведь ebaytoday.ru публикует о себе ТОЛЬКО положительные отзывы, и репутация у них уже на сегодняшний день оставляет желать лучшего :)
P.P.S. Я нисколько не злюсь на Вас лично и НЕ ЖЕЛАЮ зла Вашей компании, очень надеюсь на понимание с Вашей стороны и мирное решение данного конфликта.
С уважением, Роман.
Time: 2011-05-09 11:02:18

Response: Роман,

переводы на карты идут обычно 3 рабочих дня.

А в России праздники.

Давайте дождёмся просто конца праздников.

Феликс
Time: 2011-05-09 11:08:48


Response: Проверьте пожалуйста поступление денег на Вашу карту, проверьте пожалуйста также почту от ГуглЧекаута.

Феликс
Time: 2011-05-12 10:50:16


Response: Уважаемый Феликс!
Сегодня в 12ч. мне на карту поступило от Вас $225. Ответьте, пожалуйста, какое решение Вы приняли по поводу моего предложения 9 мая? Со своей стороны я готов выполнить ВСЕ обязательства, которые были в моём последнем ответе 9 мая 11:02:18.
Если Вы согласны, напишите Ваш вариант исправленной темы на форуме ebay-forum.ru, если нет - назовите способ и реквизиты, куда вернуть деньги.
С уважением, Роман.
Time: 2011-05-12 13:42:37

Response: Добрый день, Роман,

в нашем последнем телефонном разговоре мы достигли с Вами т.н. джентльменского соглашения - я выплатил Вам возмещение, превышающие Вашу претензию в обмен на Ваше заверение добиться стирания Вашей темы на форуме.

После перевода денег Вам мной Вы в одностороннем порядке отказались от своей части соглашения. Что уже является не джентльменским поведением - на это есть совершенно другие, более или менее цензурные понятия. Думаю, что человек с Вашими высокими этическими нормами сам поймёт, о каких выражениях тут может идти речь.

Ваши рассказы в этой теме, простите за каламбур, не в тему - возможность выплаты каждый месяц зарплаты моим сотрудникам (сплошь и рядом люди с маленькими детьми) волнует меня гораздо более, нежели репутация на каком то провинциальном форуме.

В данный момент образовалась ситуация, при которой Вы получили и товар, и компенсацию, и оставили пост об обмане на форуме.

Это не в порядке.

Я выслал Вам запрос на 225 долларов - прошу вернуть мне эти деньги.

Феликс
Time: 2011-05-12 14:48:39



***********************************************
На этом переписка не заканчивается - я дал ответ Феликсу приблизительно около 18ч. того же дня, после чего он закрыл мне доступ к аккаунту, так что я публикую здесь свой ответ НЕ в формате т.н. "билетов" ebay-posrednik:
***********************************************
Уважаемый Феликс!
Я вижу, что Вы начинаете "передёргивать карты" :) Судите сами: со своей стороны Я СДЕЛАЛ ВАМ ЗАКАЗ НА ПОКУПКУ И ПОСТАВКУ ТОВАРА И ВЫПОЛНИЛ ВСЕ ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ. Вы со своей стороны ПРИНЯЛИ ЗАКАЗ К ВЫПОЛНЕНИЮ И... НЕ ВЫПОЛНИЛИ НИ ОДНОГО ПУНКТА ЭТОГО ЗАКАЗА!!!, а именно:
1. фотографии товара СДЕЛАНЫ НЕ БЫЛИ (Вы НЕ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ в какой срок и зачем они мне были нужны);
2. товар Вашей компанией ВООБЩЕ НЕ ПЕРЕУПАКОВЫВАЛСЯ;
3. в качестве закономерного результата п.2 ТОВАР ПОЛУЧЕН ПОВРЕЖДЁННЫМ, и, насколько я понял из нашего телефонного разговора, в ВЫПЛАТЕ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ ВЫ МНЕ ОТКАЗЫВАЕТЕ, несмотря на то, что и в этом случае Я СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ВСЕ ВАШИ УСЛОВИЯ _В_Ы_П_О_Л_Н_И_Л_ (предоставил Вам соответствующий документ + ТРЕБУЕМЫЕ фотографии).

P.S. Вы изначально меня _О_Б_М_А_Н_У_Л_И_, т.к. взялись выполнять заказ, который ВЫ не выполнили ни в одной его части. Если Вы считаете, что кидАлово - это взять деньги и, как Вы выразились, "сделать ручкой", то ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ - то, что Вы мне прислали НЕ ЕСТЬ ТОВАР - ПОКА ЧТО это кусок металла (похожий на ГБЦ), не более, т.к. использовать его в таком виде НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ _О_Д_Н_О_З_Н_А_Ч_Н_О_, а за то что "кусок металла (похожий на ГБЦ)" не разбит ПОЛНОСТЬЮ В ХЛАМ, как при отправке с помощью ebaytoday.ru, я говорю СЛАВА БОГУ! - ведь мне попался американский продавец с eBay.com, который пакует свои товары чуть качественнее, чем в обычные полиэтиленовые пакеты, и Вы к этой упаковке НЕ ИМЕЕТЕ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ! Чтобы Вы лучше поняли меня, скажу, что присылать, например, чехлы от телефона вместо самого телефона ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic80110.html ) - ЭТО ТОЖЕ ОДИН ИЗ ВИДОВ кидАлова!
По поводу Вашего "дополнительного "джентельменского" соглашения... Я ведь попросил у Вас прощения за свою поспешность в решении удалить ИСТИННУЮ ПО СВОЕМУ СОДЕРЖАНИЮ ТЕМУ с ebay-forum.ru (я НЕ поливал Вас там грязью и никак не оскорблял - ФАКТЫ И ТОЛЬКО ФАКТЫ!), и ещё раз повторю: ПРОСТИТЕ МЕНЯ! Это, конечно, не может служить мне оправданием, но всё же я объяснюсь: уважаемый Феликс, Ваш звонок был в пятницу около 19ч... - признаюсь честно (и могу поклястся кем угодно и чем угодно), я КРЕПКО СПАЛ (уже больше часа, наверное) в это время после тяжелой и БЕССОННОЙ недели, и Вы меня разбудили своим звонком... Я лёг отдыхать, решив, что в этот день Вы уже не позвоните мне.
Мне нужно страховое возмещение за повреждённый товар ($200 - НИ БОЛЬШЕ, НИ МЕНЬШЕ), а ВАШИ ДЕНЬГИ ($225) ЗА УДАЛЕНИЕ ТЕМЫ С ФОРУМА ebay-forum.ru МНЕ НЕ НУЖНЫ - я отсылаю Вам их обратно! Перефразируя слова Аристотеля: "Платон мне друг, но истина дороже" ;-)
И в заключение... Почему ВООБЩЕ ПОЯВИЛОСЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ на форуме ebay-forum.ru? А Вам не приходило в голову, что у Вас было аж !!!СЕМЬ!!! ДНЕЙ, чтобы отчитаться перед клиентом о криво выполненном заказе. В частности, меня интересовала сумма, которую Вы взяли с меня ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ УПАКОВКУ. Я до сих пор (12.05.2011) НЕ ПОЛУЧИЛ ЭТОГО ОТЧЁТА!!!! Если Вы взяли с меня эту сумму, тогда ВЫ ОБМАНЩИК, потому как взяли деньги за услугу, которую НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ, и напротив, если Вы НЕ взяли ничего ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ УПАКОВКУ (не выполнив работу по упаковке), тогда ВЫ ОБМАНЩИК, потому что ЗАВЕДОМО не выполнили условие моего заказа. Ещё вопросы остались ко мне по поводу "ОБМАН или полная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ"? Да, и ещё кое-что... Феликс, пожалуйста, не надо здесь вспоминать про "товар попал не на тот склад и т.д. и т.п." - это ТОЧНО НЕ ОПРАВДАНИЕ, и я этих тонкостей вообще не должен знать, ТАКЖЕ как и Вас, я думаю, нисколько не волнует то, что 06.05.2011 около 19ч. я был "немного" уставший... :)
Если в этом ответе я (опять??? :) ) написал какую-то ЛОЖЬ - прошу, "ткните меня носом", т.к. я планирую разместить бОльшую часть нашей познавательной беседы на "каком то провинциальном форуме" и КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОЧУ публиковать о Вас заведомо ложную информацию!

Всего Вам наилучшего, успехов и
Божиего благословения в Вашей дальнейшей деятельности!
***********************************************

Вот так печально закончилось моё "сотрудничество" с компанией ebay-posrednik.ru. В принципе, на сегодняшний день я от Феликса уже не жду никакой страховки - на примере моего заказа он показал многое, в том числе как НАДО выполнять обязательства по выполнению заказа и сколько стоит его репутация.
Искренне надеюсь, что мой опыт с ebay-posrednik.ru послужит кому-нибудь на пользу!
Роман.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
arigatai,

за товар, очевидно испорченный во время пересылки, наша компания выплатила Вам компенсацию, заведомо превышающую Вашу оценку потери материальной стоимости товара.

Вы сочли нужным вернуть нам компенсацию назад.

Это вне всякого сомнения Ваше право.

Феликс
 
A

arigatai

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Феликс,
я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что мне пришлось написать слишком "многА букАв", чтобы в мельчайших подробностях показать ВСЁ ТАК, КАК ОНО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ!!! А Вы, похоже, НЕ отдаёте себе отчёт (и мне, кстати, ТАК И НЕ ОТДАЛИ отчёт о выполненном заказе 8) ) в том что Вы БЕЗОБРАЗНО выполнили мой заказ (и у Вас ПОКА НЕ ХВАТАЕТ МУЖЕСТВА это признать), а также в том, ЗА ЧТО ВЫ МНЕ ПЫТАЛИСЬ "ВСУЧиТЬ" $225. Позволю себе Вас процитировать: "ЭТО не в порядке. " :wink:
Допускаю, что Вы могли "ниасилить столькА букАв" и ДО СИХ ПОР не понимаете, в чём суть проблемы и в чём Ваша вина - тогда, пожалуйста, прочтите эту тему ЦЕЛИКОМ ещё 2 (ДВА) раза! :)
P.S. кстати, то, как Вы "технично" умеете предлагать клиентам "это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета" за удаление ПРАВДЫ с этого форума, я тоже могу здесь с удовольствием обсудить. Запись тел. разговора, к сожалению, этого не содержит, НО, мне хорошо запомнилось, КАК Вы это сделали.
P.P.S. не хочу сказать, что я "белый и пушистый" - скорее всего, я НИЧЕМ НЕ лучше Вас, ОДНАКО, "это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета" я ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЮ обратно! :wink:
и ещё кое-что, Феликс... страховка $200 (подчеркну - именно СТРАХОВКА, НЕ это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета) так и осталась висеть на Вашей совести... Не надо пытаться ещё и ЗДЕСЬ оправдываться - если кто-то вдруг засомневается в этой Вашей способности - скачает запись нашего тел. разговора, и САМ разберётся что к чему!
Роман.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
arigatai, всего хорошего, Роман.

Феликс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live