• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
S

ss24

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Lutsk Ukraine
Выиграл лот. Стоимость 100 евро. Доставку немец подкорректировал + 30евро. Итого 130. При оплате в ПП - 130 как и положено. Отплатить не смог по причине : недостаточно средств на карте (там 144). Позвонил в банк : видят платеж на 130, но в банк на оплату поступает сумма 153.56.
Карта в евро, так что конвертации нет. Откуда берется 153.56 ?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
ss24,
Позвоните в ПП ,возможно двойная конвертация !
 
V

vrmsumy

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Добрый день!

Такая ситуация - я купил товар у продавца в Китае. Оплатил 696 долларов через ПайПал. Продавец отправил товар, но неверно оформил инвойс, который был вложен в посылку.

Сначала таможня вообще отказывалась пропускать посылку, в связи с чем я открыл диспут на Пайпале на всю сумму 696 долларов. Продавец сказал, что готов возвратить деньги, а посылка отправится обратно.

Продавец: I feel so sorry. Pls just let EMS return us the parts. We will inform Paypal refund you money. Sorry for bring you so many trouble. thank you in advance

Сразу же мне пришло такое письмо с адреса service@paypal.com

"I am Carrie from PayPal business support APAC. Thank you for reading this email. I am writing on behalf of seller 李泽龙. Seller wants you to return the item back to him, this only charge him shipping fee."

Затем удалось уговорить таможню пересчитать сумму таможенных платежей, я заплатил лишние 165 долларов таможенных сборов и получил посылку. Связался с продавцом, он согласен компенсировать эти 165 долларов

Я: Can you refund me $165 to compensate the additional customs tax?
Продавец: Yes, it is ok. And pls deduct $165.0 from the total amount of the parts ($696). Thank you

Через некоторое время
Продавец: pls notice the paypal to release the funds to me asap.

Объясните пожалуйста, что я должен делать? Я так понимаю, что продавец сообщил в Пайпал, что готов вернуть всю сумму.
Пайпал начал процесс возврата денег?
Мне нужно ждать, когда придет возврат денег, а затем снова перечислить 165 долларов продавцу?
Закрывать или нет диспут?
Или переводить диспут в претензию, чтобы Пайпал смог перевести мне деньги?
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
добавил в палке новую карту (долларовую). эти уроды сняли для проверки сумму в рублях (60р), после проверки оставили эти 60р на моём палочном счёте, сконвертировав рубли в баксы по своему уродскому курсу. в результате такой операции я потерял порядка 0,05$. конечно, сумма небольшая, но как-то неприятно от такой наглости. неприятно ещё и то, что не спрашивают, в какой валюте брать деньги с карты для проверки.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Lord Violator,
Это они у всех сейчас так делают !У меня сняли 1,95 ,а вернули на дол.карту только 1,43.Пол-доллара как коровой слизало ((
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Оплатил покупку, на емаил пришло письмо, но заметил надпись: "Shipping address - unconfirmed". То есть мой адрес не подтверждён, а как же его тогда подтвердить?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Alexey83, Насколько мне известно, подтверждённые адреса могут быть только в нескольких странах: США, Канада, Великобритания. Может есть ещё страны, но Россия и Украина в этот список не входят, посему у нас просто не может быть подтверждённого адреса.
 
V

venk1966

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
чо делать заплатил247 руб за 2 товара товар не получил прод вернул бабки но вот лажа на счету ток 120 руб а где остальное кто скажет
 

Вложения

  • Снимок экрана (22).png
    Снимок экрана (22).png
    325.1 КБ · Просмотры: 132
  • Снимок экрана (21).png
    Снимок экрана (21).png
    520.8 КБ · Просмотры: 138
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
V

venk1966

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
А Вы распечатку смотрели или я там не так чо то понял я подумал что всё вернули
 

Вложения

  • Снимок экрана (22).png
    Снимок экрана (22).png
    325.1 КБ · Просмотры: 137
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
или я там не так чо то понял
Если платили с карты через Пайпал - деньги вернутся на карту, через несколько дней после возмещения. Если платили со счёта Пайпал - деньги возвращаются на счёт Пайпал. И никак иначе.
А Вы распечатку смотрели
Тут и смотреть никуда не надо - продавец деньги вернул если, то теперь только ждать. а он вернул, если верить Вашей "распечатке".
 
V

venk1966

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
так а счет у меня было по нулям а сейцас 120 руб а где остальное конечно копейки но просто не люблю когда меня дурят в любом случае спасибо за ответ

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
так а счет у меня было по нулям а сейцас 120 руб а где остальное конечно копейки но просто не люблю когда меня дурят в любом случае спасибо за ответ

Добавлено спустя 14 сек.
так а счет у меня было по нулям а сейцас 120 руб а где остальное конечно копейки но просто не люблю когда меня дурят в любом случае спасибо за ответ
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
так а счет у меня было по нулям
А 60 рублей Пайпал которые вернул 01 октября?
Может Вам продавец перевод отправил, а не возврат ? Но тогда всё равно мало денег получается.
Зайдите в транзакции от 6 числа и посмотрите, что там точно написано - возмещено или чего там ещё. Сейчас в Пайпале с этим новым интерфейсом сам чёрт ногу сломит.
 
V

venk1966

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
60 руб это я новую карту регистрировал у старой срок истёк так это возврат как обычно при регистрации я думаю что нас дурят при возврате как обычно опять перевод с долара в рубли и вот тебе результат пол сумы как корова хвостом слизует просто это у меня с ебэй первый возврат я энаю что с али за за перевод с долара в руб не чо не берут и возврат чётко скок заплатил скок и возвращают а здесь в первой возврат и я весь в непонятках помоему мудрят как хотят

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
да спок ночи завтра будем разбираться как говорят утро вечерв мудреней
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Подскажите, что в PayPal срок защиты стал теперь 180 дней?
 
V

venk1966

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
7
Баллы
0
извините но я не в курсе
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Почему-то не могу оплатить товар пишет, что "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты." Вот это подстава блин. :angry:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Эля Калуга А как это сделать? подскажите пожалуйста. Можно ли это сделать через ebay, чтобы работали скидочные купоны ebay?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live