• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
dobriy-dada, На сайте Пайпал : отправить и получить -> выставить счёт.
Пусть только напишет, за что Вы платите, подробно. Если это лот eBay - то и номер лота тоже.
Тогда сделка будет под защитой Пайпал.
Можно ли это сделать через ebay
Нет, только напрямую из Пайпал.
чтобы работали скидочные купоны ebay?
Тоже нет.
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Эля Калуга
спасибо, но к сожалению я хотел использовать купон ebay :( при оплате товара
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
я хотел использовать купон ebay
Тогда надо покупать у иностранца. Или у наших магазинов на ebay, которые в рублях торгуют. Купить у частника из РФ с купоном не получится.
 
D

dobriy-dada

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Златоуст
Эля Калуга Понятно, так у частника дешевле будет, чем у наших магазинов :russianru:
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
...Если это лот eBay - то и номер лота тоже.
Тогда сделка будет под защитой Пайпал...
Эля, я вчера-позавчера в справочном центре "палки" обнаружил: "...Открытие спора
Если вы не смогли решить проблему с продавцом самостоятельно, вы можете открыть спор.Если покупка была совершена на eBay, для открытия спора перейдите в Центр разрешения проблем eBay. Если покупка была совершена в ином месте, перейдите в Центр разрешения проблем PayPal..."
Ссылка здесь. Это такой у них "кривой" перевод с английского или прямой "косяк" ? "Разводится" с eBay - дело решённое (я только не в курсе: уже или вот-вот на днях). Так, может, уже защита не действует?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так, может, уже защита не действует?
Действует. Если лот на eBay купили, а заплатили инвойсом через Пайпал, то защита будет действовать и там и там. И для этого нужен "правильный" инвойс - с указанием товара и номера лота, чтобы было понятно, за что Вы платили.
Хотя через инвойс Пайпал можно и напрямую покупать, без участия eBay . Тогда будет защита только Пайпал.
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
В-общем, в очередной раз убеждаюсь: Справочный центр "палки" - это такое место, где прочитанное надо не 7, а 77 раз проверить. Кто им мешал мною приведённый пункт растолковать? А вообще - какой случай они имели ввиду, когда отсылали в этом пункте к eBay?
 
C

Cutieboy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
209
Местоположение
Москва
Защита покупателя на 180 дней действует если покупка была совершена сентябре 2014?
 
L

Lord Violator

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2005
Сообщения
277
Баллы
19
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
У некоторых товаров сразу под описанием оплаты PayPal есть "Credit PayPal". Это можно взять кредит у PayPal?
 
A

android0001

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
СПб
Друзья, на Пайпал мне перевели 12 долларов, так и отображается в полученных платежах. Но, почему то на счету отображается только 11 долларов. Куда доллар то делся ?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
android0001, видимо комиссия.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, можно ли в ПайРал прикрепить карту родственника с такой же фамилией и оплатить покупку с этой карты?
 
Shrike

Shrike

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
РоСССия, УхТы!
У меня интересная ситуевина возникла. Последнее время покупал с конвертацией PayPal, ввиду резких скачков валюты. Это было выгоднее и стабильнее.
Покупал вфунтах,долларах иавстралийских долларах.Все покупки были на eBay. Все было нормально. Валюта операции в банке всегда была рубли, и сколько блокировали, столько и списывали позже.

Потом купил в немецком интернет-магазине, в евро. Сумма операции в банке (онлайн-банкинг) также указана в рублях, но в результате списали больше, чем ранее блокировали!
В транзакции PayPal указана только мЕньшая сумма (та, что была сначала заблокирована), в банке две: мЕньшая - заблокировано, бОльшая - списано. Курс сильно отличается, рубля 4 за евро.
В чем засада, знатоки? Палка тоже может снять больше, изменив курс конвертации, хотя я им и рубли перечисляю?

Платил с привязанной картыMasterCard (рублёвая, дебетовая), в результате карта ушла в технический овердрафт.
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Списывает окончательно как правило банк. Если пайпал написал что забирает 100 рублей, то он забирает 100 рублей. Если у вас списали 150 - то вопросы банку. С 2008 года уже собаку на этом сьел
 
S

silentiym

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
57
Баллы
9
Подскажите когда я привежу карту сбербанка к счету пэйпал. я смогу картои расплачиваться в обычных магазинах моего города и т.д. или нужно перевести деньги с пэйпала на карту а потом только покупать с нее ?
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
да сможете расплачиваться вашей картой в магазинах и вообще где угодно. пайпел никак не влияет на покупки вашей картой в других магазинах.

P.S. и еще.
привязывается не карта, а счет на котором открыта ваша карта. у вас даже может быть сберегательная книжка и деньги могут поступать на книжку. какой счет укажите туда и будут перечисляться ваши деньги независимо от носителя
 
V

vfvfdths

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Списывает окончательно как правило банк. Если пайпал написал что забирает 100 рублей, то он забирает 100 рублей. Если у вас списали 150 - то вопросы банку. С 2008 года уже собаку на этом сьел
Подскажите где это прочитать,именно на сайте пейпала или еще в каких соглашениях,банк сетует на то что система просит именно доллар,тем самым карта ушла в большой минус
 
V

vfvfdths

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Пайпал берет курс от визы или мастеркард + еще свой процент на риск.
Не знаю как ваши банки считают но сейчас к примеру
курс виза или МС в Украине равен 15,8 грн
Курс пайпала 16,52,
А банк у меня спишет по 20 грн

Вот что ответил про конвертацию один из крупнейших банков Украины - Приватбанк
Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент. При авторизации 1586 UAH, платежная система конвертирует по курсу 15,86 и сумма возмещения эмитента эквайеру выходит 100 USD. Рыночный курс на данный момент равен ~ 19 UAH за USD. Списание с гривневого карточного счета происходит в гривне (т.е. 1586 UAH) , а возмещение - в долларах (100 USD)
Поэтому они ввели отдельный курс на такие расчеты
У меня карта в большом минусе,счет пейпал выставлял в гривне,хочется все таки найти истину и проследить всю цепочку и все таки узнать так какуб же все таки сумму в итоге получил пейпал и где меня обманывают.Запрос в пейпал уже написан,теперь от банка что мне нужно запрашивать?
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Пайпал берет курс от визы или мастеркард + еще свой процент на риск.
Не знаю как ваши банки считают но сейчас к примеру
курс виза или МС в Украине равен 15,8 грн
Курс пайпала 16,52,
А банк у меня спишет по 20 грн

Вот что ответил про конвертацию один из крупнейших банков Украины - Приватбанк
Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент. При авторизации 1586 UAH, платежная система конвертирует по курсу 15,86 и сумма возмещения эмитента эквайеру выходит 100 USD. Рыночный курс на данный момент равен ~ 19 UAH за USD. Списание с гривневого карточного счета происходит в гривне (т.е. 1586 UAH) , а возмещение - в долларах (100 USD)
Поэтому они ввели отдельный курс на такие расчеты

Как ваши банки работают не в курсе, но не думаю что сильно отличаются
Зашел на сайт пайпала - посмотрел курс на сейчас рубль-доллар 63,54
Рыночный курс у вас скорей всего не 63 рубля, а больше. Банк не готов терять деньги поэтому страхуется за счет вас :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live