• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

eBay и PayPal. Покупки, продажи, решение проблем

  • Автор темы Glitchman
  • Дата начала
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Из написанного непонятно, проблема с картой или аккаунтом ebay, если оплата картой проходит на других сайтах, значит проблема в аккаунте ebay, если нигде не оплачивает с этой картой в интернете, то обращаться в банк.
 
V

Valmonv2

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
24
Баллы
304
@jura2000,
Из написанного непонятно, проблема с картой или аккаунтом ebay, если оплата картой проходит на других сайтах, значит проблема в аккаунте ebay, если нигде не оплачивает с этой картой в интернете, то обращаться в банк.
Откуда ж я знаю в чем именно проблемы, ей спокойно оплачиваю сервисы googlа в лирах, ибей же не говорит в чем именно проблемы, поэтому и спрашиваю у кого есть именно подобный опыт, не я один же открывал счета в иностранных банках
Сообщение было автоматически объединено:

Доброго всем дня.

Второй день бьюсь в попытке оплатить на ебей турецкой картой от вакифбанка с доставкой на склад форвардера в пределах штатов. Зашифровался максимально, выртуальный сервер в штатах с англоязычной версией ос
Аккаунт с адресом в штатах, номер верифицирован, емеил тоже, при попытке оплать





Пробовал биллинг адрес менять на турецкий, ноль. Попытался оплатить через google pay, карта привязалась, чтото в районе 19 лир списалось как проверка 3d secure, но опять же, попробуйте другой способ платежа

Есть ли у кого опыт?
Сейчас заметил разницу, вбиваю виртуальную карту, ругается

Please use a different card or check your balance

Вбиваю основную

Your card does not have sufficient funds. Please use a different card or try again later.
 
Последнее редактирование:
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
@jura2000,

Откуда ж я знаю в чем именно проблемы, ей спокойно оплачиваю сервисы googlа в лирах, ибей же не говорит в чем именно проблемы, поэтому и спрашиваю у кого есть именно подобный опыт, не я один же открывал счета в иностранных банках
Сообщение было автоматически объединено:


Сейчас заметил разницу, вбиваю виртуальную карту, ругается



Вбиваю основную
Проблема с турецкими картами и Ebay общеизвестна и обсосана на Турецких форумах россиян и ТГ-группах.
Вы НЕ СМОЖЕТЕ оплатить покупку в зарубежном онлайн магазине на сумму больше 1000-3000 TL (зависит от банка), если шопер не поддерживает 3D-Secure (это требование Турецкого минфина). И к большой печали один из таких ж*перов это Ebay.
Вариантов решения на сегодня нет, и видимо не будет. Существующий вариант обхода - через создание PayPal аккаунта и привязки к нему карты (А PayPa lумеет в 3D-Secure) НЕ РАБОТАЕТ, т.к. в Турции официально запрещен PayPal. Короче клин везде - пользуйте Казахские/Узбекские карты и будет вам Щасте.

P.S.: И да сволочной Vakif именно такой ответ (Your card does not have sufficient funds. Please use a different card or try again later.) и шлет МПС, когда не проходит 3D-Secure, сам пока разобрался, изматерился вхлам.
 
Последнее редактирование:
V

Valmonv2

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
24
Баллы
304
Проблема с турецкими картами и Ebay общеизвестна и обсосана на Турецких форумах россиян и ТГ-группах.
Вы НЕ СМОЖЕТЕ оплатить покупку в зарубежном онлайн магазине на сумму больше 1000-3000 TL (зависит от банка), если шопер не поддерживает 3D-Secure (это требование Турецкого минфина). И к большой печали один из таких ж*перов это Ebay.
Вариантов решения на сегодня нет, и видимо не будет. Существующий вариант обхода - через создание PayPal аккаунта и привязки к нему карты (А PayPa lумеет в 3D-Secure) НЕ РАБОТАЕТ, т.к. в Турции официально запрещен PayPal. Короче клин везде - пользуйте Казахские/Узбекские карты и будет вам Щасте.

P.S.: И да сволочной Vakif именно такой ответ (Your card does not have sufficient funds. Please use a different card or try again later.) и шлет МПС, когда не проходит 3D-Secure, сам пока разобрался, изматерился вхлам.

Игрался и игрался, менял суммы, биллинг адреса, в итоге прилетает смс от банка, мол списание 1200 с копейкой лир, захожу, а там списание и тут же возврат, еще один новый прикол
 
M

MrJokJIg

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Riga
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу продавать на Ebay футболки / кружки / сумки сделанные на printify.
Сам уехал из России. Мотаюсь сейчас по миру :)
Вопрос такой. Могу ли я создать аккаунт допустим на казахстанский телефон/адрес. Добавить листинги с printify и соотвественно адрес отправки США. Или обязательно нужен SSN? Такая схема сейчас возможна вообще?
Есть документы подтверждающие прибывание в Латвии, аренда квартиры. В Казахстане, банковские карточки. Болгарский wise аккаунт. Так же рабочий аккаунт payoneer.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хочу продавать на Ebay футболки / кружки / сумки сделанные на printify.
Сам уехал из России. Мотаюсь сейчас по миру :)
Вопрос такой. Могу ли я создать аккаунт допустим на казахстанский телефон/адрес. Добавить листинги с printify и соотвественно адрес отправки США. Или обязательно нужен SSN? Такая схема сейчас возможна вообще?
Есть документы подтверждающие прибывание в Латвии, аренда квартиры. В Казахстане, банковские карточки. Болгарский wise аккаунт. Так же рабочий аккаунт payoneer.
сможете , но данные в ебай и пионере должны полностью совпадать
и нужен ip не рф
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Ну и при отправке товара трек посылки должен совпадать со страной аккаунта и соответствовать стране расположения товара в описании. Так что это щас ещё тот квест..
 
M

MrJokJIg

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2023
Сообщения
2
Баллы
101
Местоположение
Riga
сможете , но данные в ебай и пионере должны полностью совпадать
и нужен ip не рф
Спасибо большое за ответ. Ip совершенно не проблема, сейчас в Латвии потом еще куда-нибудь поеду и точно не в рф :D
Можете подсказать пожалуйста. Если у меня адрес Литва в аккаунте payoneer а добавлю карточку казахстанскую.
Создам аккаунт Ebay с адресом в Латвии таким же как в payoneere. Так можно будет?
Заранее благодарю.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Спасибо большое за ответ. Ip совершенно не проблема, сейчас в Латвии потом еще куда-нибудь поеду и точно не в рф :D
Можете подсказать пожалуйста. Если у меня адрес Литва в аккаунте payoneer а добавлю карточку казахстанскую.
Создам аккаунт Ebay с адресом в Латвии таким же как в payoneere. Так можно будет?
Заранее благодарю.
капризный ebay . для нового акка тогда лучше и карточку латвии
 
T

tasimans

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
304
Местоположение
Latvia
https://t.me/pump_upp - best crypto pumps on telegram
Make 1000% and more within 1 day, join channel @pump_upp !
 
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
B

boban

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
221
Местоположение
Ярославль
V

Valmonv2

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
24
Баллы
304
Проблема с турецкими картами и Ebay общеизвестна и обсосана на Турецких форумах россиян и ТГ-группах.
Вы НЕ СМОЖЕТЕ оплатить покупку в зарубежном онлайн магазине на сумму больше 1000-3000 TL (зависит от банка), если шопер не поддерживает 3D-Secure (это требование Турецкого минфина). И к большой печали один из таких ж*перов это Ebay.
Вариантов решения на сегодня нет, и видимо не будет. Существующий вариант обхода - через создание PayPal аккаунта и привязки к нему карты (А PayPa lумеет в 3D-Secure) НЕ РАБОТАЕТ, т.к. в Турции официально запрещен PayPal. Короче клин везде - пользуйте Казахские/Узбекские карты и будет вам Щасте.

P.S.: И да сволочной Vakif именно такой ответ (Your card does not have sufficient funds. Please use a different card or try again later.) и шлет МПС, когда не проходит 3D-Secure, сам пока разобрался, изматерился вхлам.

А гугл пей почему не работает, не подскажите? Сам гугл регулярно списавает за свои сервисы, а ебей все так же используйте другой способ оплаты
 
alexman9000

alexman9000

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
20
Баллы
398
Местоположение
Москва, Стамбул
А гугл пей почему не работает, не подскажите? Сам гугл регулярно списавает за свои сервисы, а ебей все так же используйте другой способ оплаты
По той же причине - Google Pay и Турция не дружат. Принимать оплату за свои услуги (компании Google могут), а быть нормальным фин.агентом для оплаты на сторону НЕТ.
Только приложения, там юрисдикция другая.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 507
Баллы
346
Какие 2-3 суток у вас в Бенине, ты кого здесь лечишь? :D
 
F

ForrestGamp

Новичок
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
москва
Почему все так стремятся оплачивать пайпалом? Ведь почти все продавцы принимают карту.
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Moscow
Почему все так стремятся оплачивать пайпалом? Ведь почти все продавцы принимают карту.
Потому, что в случае возникновения проблем с доставкой или с качеством товара, можно вернуть деньги через пэй пэл.
 
F

ForrestGamp

Новичок
Регистрация
3 Фев 2023
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
москва
V

Valmonv2

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
24
Баллы
304
По той же причине - Google Pay и Турция не дружат. Принимать оплату за свои услуги (компании Google могут), а быть нормальным фин.агентом для оплаты на сторону НЕТ.
Только приложения, там юрисдикция другая.
Забавно что вчера один платеж прошел, на следующем гугл мне

Не удалось подтвердить данные вашего аккаунта. Чтобы решить эту проблему, перейдите на страницу https://payments.google.com.


Только приложения, там юрисдикция другая. Что за приложение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live