• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Easytone с rutaobao.com

  • Автор темы pkonstantin
  • Дата начала
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
В разгар болезни зарубежными покупками, решил я снабдить на лето свою половину кросовками. Благодаря некоторому накопленному опыту было решено посмотреть их в интеренте, на каком нибудь забугорном сайте. Жена хотела puma но не нашла модели, которая бы ей понравилась, поэтому решено было поехать в обычный магазин, присмотрется в живую, заодно определиться с фирмой и размером.

После обходов многих павильонов сошлись на reebok easetone. Пришли в фирменный магазин... оказалось, что easetone это только название технологии, а кросовок этих видимо не видимо. Причем последняя коллекция под 4000, предпоследняя — под 3000, одна завалящая пара — 2500. после примеров и выборов определились — никаких «сеточек», кросовки только кожаные, или замшевые. Определились и с моделью.

Ну и поехали домой на, так сказать, просторы интернета. Оказалось что ассортимент магазина не очень пересекается с тем что есть на ебае, и других обувных сайтах, представленых на этом форуме. Нет, кросовок конечно пруд пруди, и по разным ценам, но все моей благоверной было нето. В итоге моим волевым решением было заказать такие:

http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=9103813188&Nick=superpower_sport&skuId=8736797364

Началось изучение сайта:
Как я понял это сайт посредников, которые создали магазин на платформе самого таобао. Соответсвенно то, что описано касательно обработки заказа, доставки и оплаты — все внятно и понятно (надо признать, очень хорошо разжовано) все что касается товара и продавца — автоматический перевод. Приходится прикладывать недюженные интелектуальные способности, чтобы сложить слова в предложения. Да и то нет гарнтии, что продавец хотел сказать именно то что я прочитал :)

При поиске есть галочка которая позволяет отделять оригинальные товары от неригинальных. Не знаю как она работает, но судя по изображениям и ценам вполне адекватно. (в неоригинальных товарах, даже если фотки взяты с оригиналов — потерты все признаки товарных знаков и названия фирм)

Соответсвенно через поиск нашел «оригинальные кросовки» - заказал.
Работа, в крадце, осуществляется по следующему пути:
1. выбор товара
2. Ввод денег на счет в rutaobao (надо признать, что способов много и проблем не доставляет) Но есть один нюанс: курс валюты они выставляют свой, и сразу закладывают в него свои услуги. По моим прикидкам это около 10% от стоимости денег вводимых в систему.
3. Заказ, с необходимыми комментариями.
4. Взвешивание и отправка — на этом заказ считается выполненным.
Стоимость доставки зависит от веса. За нее можно заплатить сразу, прикинув сколько будет весить посылка, либо потом, когда сотрудники взвесив посылку довыставят необходимый счет.

Посредник берет на себя все переговоры с продавцом, и, соответсвенно, если товар не приходит к ним, деньги за заказ возвращает на счет (правда в своей системе). Так у меня и произошло: первый продавец не подошел, о чем мне и сообщили письмом. Пришлось искать нового и заказывать по выше указанной ссылке.
Ну потом все как по маслу (почти) кросовки пришли на склад компании в китае, мне довыставили счет на доставку, оплатил, через, примерно месяц, забрал на почте.

Что немного смазало положительное ощущения от работы с посредником:
сроки — с учетом того, что первый заказ был не успешным, время прошло окло месяца (от момента первого заказа до получения товара на складе в китае от второго заказа) ну этот недостаток компенсируется минимальным риском в потере денег, за что им спасибо.
Взвешивание: - не знаю как они там взвешивают, но посылка пришла на 200гр. Легче. Бодаться не стал, стоимость этих 200 гр не такая большая.

В итоге за 2700 получил изитоны для жены, по виду настоящие (всетаки что-то гложет, что если из китая то могут и пидмануть) которых в москве достать весьма сложно (имеется ввиду конкретную модель). Жена довольна. Так бысто нацепила, что фото новых сделать не успел, так что прикладываю после 2-х одеваний, извините без подошвы.









Как оказалось в изи тонах не ходит только ленивая мамашка в нашем районе, но у меня есть внутренее ощущение приключения связанного с приобретением, так что я доволен. Жена тоже, хоть и утверждает, что заявленнго эффекта подтянутости ягодиц и бедер не чусвует. Ну тут кому как :)
 
BashOrgRu

BashOrgRu

Новичок
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
у нас в городе Тольятти, в дисконт центре EasyTone по 2000, а TrainTone по 2500.
 
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо вам :( в Тольятти.
Вопрос цены, конечно, не маловажен, но еще раз повторюсь, основным критерием была эстетическая составляющая. Чтобы нравилось...
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
обалденные кросовки
 
И

Илья Зубов

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эффект подтянутости будет если ходить гусиным шагом. ;)
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
давно хотел узнать про личный опыт (со стороны) покупки на таобао , как я понял рутаобао ничем не отличается от просто таобао(кол-вом товара и т.д) только переводом , и тем что заказ перехватывается посредниками ? еще мне показалось что цены на сайте завышены , это и есть эти %10 ?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
еще мне показалось что цены на сайте завышены , это и есть эти %10 ?

смотрите сами 235.00 юаней (+25 доставка) на таобао - http://item.taobao.com/item.htm?id=9103813188
уже не равно $54.37 на рутао - http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=9103813188&Nick=superpower_sport&skuId=8736797364
а так да, сервис полезный :D
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
ТеньОтцаГамлета
мда неплохо цену подняли ,имхо лучше попробую воспользоваться другим посредником
 
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можете пинать меня ногами и бить палками, но я не смог на taobao переключится в англоязычный интерфейс (если таковой вообще существует). потом как то (сейчас уже не помню) вышел на рутаобао.

Как я понял этот сай построен на платформе taobao, и должен выдавать все тоже что и оригинал. но честно скажу не проверял (не очень понятно как он будет обрабатывать рускоязычные запросы).

по той же причине не проверял и соответсвие цены. а что курс перевода в доллары завышеный это можно увидеть из ценника наверху страницы товара. Там в скобках стоит стоимость в рублях. так вот этот курс завышен примерно на 10% и именно его я имел ввиду.

то что они еще увеличивают и оригинальную цену узнал тока что... :)

Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

Провел эксперимент: сделал поиск на обоих сайтах по стороке поиска "reebok easytone".

рутаобао выдал 584 позиции
таобао - 588 позиций. позиции товаров в выдаче не совпадают.

но у них есть возможность поиска товара напрямую: для этого надо скопировать строку товара с таобао в строку поиска рутаобао и появится страница с переводом и ценой в у.е. так что в прниципе можно наверное купить любой товар с таобао.

Попробовал пересчитато курс онлайн конвертером - наценочку они делают нехилую... Если бы знал эту особенность заранее попробовал быдоговориться с ними о наромальной цене, а то получается уж очень немаленький тариф за посредничество.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
имхо лучше попробую воспользоваться другим посредником
у других посредников будут другие особенности в работе :) хотя жаднее рутао пожалуй найти будет проблематично

я лично рад за pkonstantin он хотябы получил качественный сервис, пусть и задорого. а ведь масса соотечественников вообще засылает деньги неизвестно кому.
 
P

pavlentii

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Новополоцк
слишком дорогие услуги на рутао
немного не в тему:
кто-нибудь знает более дешёвых посредников с тао?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
на 6pm.com настоящие, а не китайские подделки по 40-50-60 долларов. Ну и доставка со штатов через посредников еще какая-то копеечка. Вы бы разрезали подошву и посмотрели, как устроены с таобао, а как правильные.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
andie60
Мне кажется подобное заявление необосновано. есть конечно и подделки, но нет основания думать, что в китае нет настоящих рибоков...
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
andie60
у рибока там официальная фабрика стоит (как и у найка, нью беланса и у кучи других). :wink:
Хотя попадаются и изделия не с фабрики а из китайских подвалов :crazy:
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
на 6pm.com настоящие, а не китайские подделки по 40-50-60 долларов. Ну и доставка со штатов через посредников еще какая-то копеечка. Вы бы разрезали подошву и посмотрели, как устроены с таобао, а как правильные.
Ща по 30-40$ - налетай
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
На картинке продавца написано 99 юаней(~500руб.), а в ценнике рутавао уже Цена: $34.74 (1 158,93р.) и потом ещё плюс доставка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live