• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы Lee Cooper и Lee

В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
я то андерстенд, а вот Вы, похоже, не правы. Если на этикетке и есть алгоритм таких цифр, которые бы указывали на плотность, то он известен только разработчикам моделей Lee. Кроме названия модели, размера и страны производства на бирке никакой другой полезной информации для обладателя нет. А закодированных посланий там много, да.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Ну, как и обещал, в нескольких словах опишу прибывшие Lee Brooklyn и Lee Rider. Обе пары в размере W36 L32. Бруклины, как писал раньше, куплены у частника в Англии, пошиты на Мальте. Плотность около 12, каких либо указаний на этот счёт на бирках не нашёл. Вместе с доставкой обошлись в 48 долл. Доехали быстро, за 10 дней.
Райдеры купил на польском аллегро, в магазине. Доехали также быстро, по деньгам, - 47 евро по прибытию домой. Заявлены были как "первого сорта", ждал какого о подвоха, но прод. ответил что джинсы не имеют никаких дефектов, так и оказалось. Придраться не к чему. Пошиты в Турции, селведж, качество отменное. И одни и другие на меня сели отлично, с той лишь разницей что Бруклинов у меня много, более менее знал что придёт. А вот Райдеров никогда не было, хотел попробовать что это за легенда такая. Так вот, последние ощутимо Уже Бруклинов. Не колготки, но тем не менее. Ещё не решил, оставить их себе, или пустить в продажу (да и кому их продать...). Но это для меня не привычно, никогда такие не носил, а так то самое то, по последней моде. Бруклины красивого насыщенного чернильного цвета, обработка - то что у Левиса называется rinse, мягкие и комфортные, из коробки одеть и носить. Зато Райдеры с множеством этикеток и бирочек разного размера, внутри тоже большие трафареты свидетельствующие о всякой исключительности данных штанов. Кстати, шёлковые бирки, что обычно внутри на поясе, где вся шифровка вместе с моделью и страной пошива, оказались пришиты к внешнему шву чуть выше колена. Не сразу нашёл где пошиты))). Думаю это и оказалось причиной по которой их перевели в первый сорт. Ткань, надо понимать японская, плотностью 12.5 Oz. Сырые, картонные по жёсткости, сам деним ровный и гладкий, цвет с оттенком серого. Там ещё что то пишут про левостороннее плетение и прочую лабуду от которой писают кипятком на форуме часовщиков. Я же считаю что это просто хорошие джинсы, такие какими они и должны быть. И свои 40 евро они точно стоят. Патч новомодный, тонкими буквами, в то время как на Бруклинах штамп LEE старый ещё, каким я его помню ещё в старорежимные времена. Приведу и размеры, старался быть предельно точным, вдруг кому то будут полезными. Если что, спрашивайте, постараюсь ответить.
Итак,
LEE Brooklyn W36 L32, Мальта. Классические, в моём понимании. По посадке и крою.
пояс 46
rise 29
бедро по низу зиппера 59
бедро 34.5
низ 22
длина 107 / 79
LEE Rider W36 L32, Турция. Вроде как модель уходящая корнями в прошлое, но я её вижу осовремененной, в угоду нынешним "толерантным" тенденциям.
пояс 47,5
rise 29
бедро по низу зиппера 56,5
бедро 32
колено 22
низ 20
длина 105 / 76
Ну и несколько фоток:
Изображение 1860.jpg
Изображение 1860.jpg
Изображение 1857.jpg
Изображение 1860.jpg
Изображение 1857.jpg
Изображение 1858.jpg
Изображение 1859.jpg
Изображение 1849.jpg
Изображение 1854.jpg
Изображение 1853.jpg
Изображение 1855.jpg
Изображение 1856.jpg
Изображение 1862.jpg
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Вроде как модель уходящая корнями в прошлое, но я её вижу осовремененной, в угоду нынешним "толерантным" тенденциям.
Полностью согласен! Я в купленные на ebay у поляка "Lee 101s The Original Slim Rider Jean" (L96639MC) 36/32 (селведж только стираный-тертый) даже влезть не смог. Так и болтаются на Авито. Хотя качество материала и пошива на высоте.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
ну, в Вашем случае, об этом честно было указано что они S, то есть слим. Так что это можно было предвидеть.
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Можно, но не предвидел. Суета - аукцион.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
ну, в Вашем случае, об этом честно было указано что они S, то есть слим. Так что это можно было предвидеть.
101s и 101r отличаются лишь тем, что первые на пуговицах а вторые на молнии, а так у обоих одинаковый слимовый фасон, слегка таперед.
Сообщение было автоматически объединено:

Пс судя по фото задние карманы на 101s более аутентичные чем на Бруклинах )
 
Последнее редактирование:
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
@Naff, нужна аутентичность -- смотрите в сторону джапанцев. Аутентичней не найдёте: тут и полуселвидж, и плотность, и прочие плюшки. И крой, кстати, такой, каким он был в 52-54-59 и т. д. А эту турецкую "импровизацию"... Даже не знаю, как назвать
P. S. С карманами ваще беда. Никого не хочу обидеть, но такое "скругление" словно насмешка.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
@Naff, нужна аутентичность -- смотрите в сторону джапанцев. Аутентичней не найдёте: тут и полуселвидж, и плотность, и прочие плюшки. И крой, кстати, такой, каким он был в 52-54-59 и т. д. А эту турецкую "импровизацию"... Даже не знаю, как назвать
P. S. С карманами ваще беда. Никого не хочу обидеть, но такое "скругление" словно насмешка.
Я не любитель аутентичных репро фасонов, осовремененный фит мне, как правило, больше подходит.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Ходить как путешественник во времени не каждому пойдет.
 
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Я примерял как-то японские 101b, если не путаю модель, так это просто кошмар - широченные штаны с высокой посадкой, по фасону напоминающие строительную спецодежду )
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Естественно, в разные годы -- разный крой. 52 на молнии и 59 гораздо ближе к "осовременненым". а 66, которые "битлз эдишн" и вовсе слим. Рассматривать надо конкретную модель, и подобрать можно на любой вкус. Кроме, может, скини :)
И ещё: высокую посадку лично я рассматриваю скорее как +, чем как -. Но это, разумеется, дело вкуса.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
101s и 101r отличаются лишь тем, что первые на пуговицах а вторые на молнии, а так у обоих одинаковый слимовый фасон, слегка таперед.
Сообщение было автоматически объединено:

Пс судя по фото задние карманы на 101s более аутентичные чем на Бруклинах )
Я знаю другое: s это слим, z - это молния и b - на пуговицах. r никогда не встречал. Ну а на моих купленных вообще никакой буквы.
Сообщение было автоматически объединено:

И вот ещё сегодня встретил модель Сиэтл. То же что и Бруклин только на болтах.
 
Последнее редактирование:
N

Naff

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
288
Баллы
221
Местоположение
Краснодар
Я знаю другое: s это слим, z - это молния и b - на пуговицах. r никогда не встречал. Ну а на моих купленных вообще никакой буквы.
Сообщение было автоматически объединено:

И вот ещё сегодня встретил модель Сиэтл. То же что и Бруклин только на болтах.
Я тоже встречал такую трактовку буквенных кодов, возможно она и верна на счет фурнитуры, но фит у штанов разный.
Пс 101r это 101 rider. По параметрам, как уже писал, то же самое что и 101s но на молнии, по крайней мере те, что пошиты в Турции.
Сообщение было автоматически объединено:

Естественно, в разные годы -- разный крой. 52 на молнии и 59 гораздо ближе к "осовременненым". а 66, которые "битлз эдишн" и вовсе слим. Рассматривать надо конкретную модель, и подобрать можно на любой вкус. Кроме, может, скини :)
И ещё: высокую посадку лично я рассматриваю скорее как +, чем как -. Но это, разумеется, дело вкуса.
Тут с европейским lee приходится муторно разбираться с параметрами, а с японскими репро моделями, думаю, вообще геморрой найти актуальные замеры )
 
Последнее редактирование:
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Доехали таки штанишки,вроде как всё хорошо только вод прод с замером пояса обманул слегка,оказалось не 47 а 49..не знаю мож по пояс в кипяток сунуть)))
20190221181005.jpg
IMG_20190221_152514_642.jpg
IMG_20190221_152514_645.jpg
IMG-20190221-WA0046.jpeg
IMG-20190221-WA0032.jpeg
IMG-20190221-WA0056.jpeg
IMG-20190221-WA0034.jpeg

Сообщение было автоматически объединено:

Ребят,так будет ли усадка? или они санфор?))) а то недавно индигоферу испортил..вроде и вода холодная была,а один чёрт на дюйм сели где то..
Сообщение было автоматически объединено:

уффф ужасные фото..прошу прощения.
 

Вложения

  • 20190221153942.jpg
    20190221153942.jpg
    203.2 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
А что это такое? можем поменяться, на моих в поясе 47.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
решил постирать свои 101 19 унцевые после практически 4-х месяцев носки. вручную. замочил в ванной с Woolite. никогда такой воды ни на одних джинсах не видел, даже немного очканул, но все обошлось, цвет совсем немного изменился
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    845.3 КБ · Просмотры: 189
  • 2.jpg
    2.jpg
    898.5 КБ · Просмотры: 153
  • 3.jpg
    3.jpg
    796.9 КБ · Просмотры: 145
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
Где?))
Сообщение было автоматически объединено:

@metallist12, Как зафейдили,красиво?)))) или надо ещё пол годика?
Сообщение было автоматически объединено:

можем поменяться, на моих в поясе 47
блин я уж замочил,наполовину))
 
Последнее редактирование:
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
высохнут, посмотрим ))) усы и на ж. .. точно есть, сот под коленями скорее всего не будет, ношу с подворотами, гармошка не формируется )))
цвет воды был просто потрясный
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
513
Местоположение
лен.обл.
@Валера Польских, Ну дык Lee 101s.
Сообщение было автоматически объединено:

36х34
 
Live

Similar threads




Вверх
Live