• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dragon Tea House aka ldllu (ebay) - товар не соответствует заявленному

T

tstr

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день.
Вчера получил посылку от небезизвестного продавца чая(Dragon Tea House, он же ldllu на ebay). Заказывал чайный сервиз, доску для раздела пуэра и ситечко. Товар был упакован отлично и доставка была относительно быстрой, однако все три товара отличались от тех что были изображены на фотографиях. На пиалах была печать другого производителя, на доске отсутствовал иероглиф в центре доски, вместо этого был другой логотип в одном из углов (оттенок доски также отличался), сито пришло в коробке на которой было изображение соответствующее фотографиям на сайте, но внутри было абсолютно другое ситечко без каких-либо логотипов (хотя на сайте в фотографиях явно делался акцент на логотип производителя на ручке). Я связался с продавцом, послал ему фотографии с описанием, в вежливой форме задал ему соответствующие вопросы на что получил невнятный ответ. Он утверждал что фабрика производитель сервиза именно та что указана, а половину моих доводов насчет остальных товаров вообще проигнорировал написав лишь о том что цвет доски отличается из-за условий съемки и освещения. То что исчез логотип из центра доски и появился другой в углу видимо его не смутило. Написал ему еще одно письмо, но ответа пока не получил.
Хотелось бы услышать советы от пользователей форума, а также мнения людей уже заказывавших товар у этого продавца. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    178.6 КБ · Просмотры: 115
  • image.jpg
    image.jpg
    299.4 КБ · Просмотры: 115
  • image.jpg
    image.jpg
    353.9 КБ · Просмотры: 99
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Мне кажется в данном случае даже при всей критичности к этому продавцу,которую я испытываю,ему естественно непонятно почему клиент хочет именно тот оттиск,который изображен на фото-касательно чайного сервиза.Есть фабрика, одна из многих в Дэхуа или в другом фарфоровом месте ,шлепает продукцию для разных магазинов с их фирм символикой или для сетей,ценник отпускной же один.Если бы продал он например пиалу с ручной росписью в лоте,а по факту пришла с деколь(переводилкой) то налицо был бы обман.Аналогично думаю и по другим предметам.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Небось компенсацию процентов 50 хотите? :)

Если нет - чем так критично что другие иеорглифы? Я вот производителя с присланного набора - знаю, а с того, что на фото - нет. Ситечко - вообще настолько копеечное, что придираться что нет иероглифа вообще смешно, если оно нормально работает.

Доска как ни смешно, единственная понятная мне претензия, но много за это требовать тоже не получится ...
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
  • tstr вы отзыв ему поставили?если да то нет смысла на что то расчитывать.если нет то можно пободаться и удовлетворить слегка свои хотелки.
 
T

tstr

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
То Kmart 974:
Кстати на сайте заявлена ручная якобы надпись.

dimasg:
Компенсация это не цель. Мне хотелось бы продолжать заказывать в этом магазине. Для уверенности в том что в дальнейшем мне пришлют именно то что я заказываю(возможно гораздо более дорогой товар), я надеялся получить адекватные ответы на мои вопросы. Но к сожалению получил ответ в стиле "сам дурак". Будто форма и местоположение логотипа может измениться в зависимости от условий съемки.

to K.S.A:
Отзыв не оставлял, но написал гораздо менее дипломатичное письмо. Расстраивает когда тебя принимают за идиота.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
вариант простой написать ему что если не учтёт пожелания -не хороший отзыв но тада он вас внесёт в чёрный список и покупать вы там не будете.надо просто определится насколько для вас вопрос принципиален.китаец конечно вырос на продажах в Россию и может себе позволить говорить в стиле "сам дурак"
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Для уверенности в том что в дальнейшем мне пришлют именно то что я заказываю(возможно гораздо более дорогой товар), я надеялся получить адекватные ответы на мои вопросы. Но к сожалению получил ответ в стиле "сам дурак".

Надо просто учитывать разницу менталитета. И ни в коем случае не задавать больше одного вопроса в письме.
 
T

tstr

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
to K.S.A:
да какой черный список? Неужели если я закажу у него товар, то он откажется мне его высылать? Китайский торговец не враг себе.
to dimasg:
Вы предполагаете что больше чем с одним вопросом в письме они не справляются?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
да какой черный список?

покупателей. продавец на ебее может внести покупателя в блок-лист, и этому покупателю ебей просто не даст ничего купить у этого продавца. как они поступят на своем сайте - не знаю, возможно будут блочить аккаунты или адрес ...

Вы предполагаете что больше чем с одним вопросом в письме они не справляются?

я не предполагаю, я знаю по опыту двухлетней переписки с китайцами, что если хочется получить внятный ответ на ворос, надо не задавать больше одного вопроса за один раз.точно так же как не надо задавать вопрос, предполагающий ответ "нет", "не могу" и т.д.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
  • tstr выбирайте чего хотите-наказать его или ..... опять же он не единственный кто торгует чаем.есть другие не менее проверенные.китайцы крайне болезненно относятся к негативным отзывам.так что пробуйте получить желаемое.напишите чем закончится история
 
T

tstr

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
После гораздо более гневного письма чем первое, извинились, согласились что разница действительно существует и сами предложили полностью возместить стоимость всех товаров без возврата самого товара продавцу (кстати все это время я не выдвигал никаких требований). Дабы не портить себе карму и остаться в нормальных отношениях с продавцом думаю будет справедливо сойтись лишь на частичном возмещении (за сито, и доску - меньшая часть суммы).
to K.S.A:
Кстати был бы рад услышать и о других проверенных торговцах чаем.

Спасибо
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
на частичном возмещении
как вариант.НО он всё равно может вас забанить
о других проверенных торговцах чаем
ветка есть целая по пуэрам.почитайте или спросите форумчан отметившихся в вашем топике.все чаи по вкусу для разных людей навевают разное (кому рыбу а кому .......)
 
T

tstr

Новичок
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Форумчане, посоветуйте пожалуйста проверенных торговцев чаем из Китая. Интересуют в основном пуэры и красные чая, но был бы рад ссылкам на любых надежных торговцев. Заранее огромное спасибо.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва

 
Live

Similar threads




Вверх
Live