• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товара из США с определёнными условиями

izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
И потому стеснительно молчит... :shock:
 
I

Ioaola

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Молчал потому что не был в интернете.
1. Кто-то спрашивал,согласился бы я сам на такие условия? Отвечаю: если бы я много лет занимался данной деятельностью как многие из вас,если бы у меня были налажены нужные каналы и если покупатель готов предоставить мне свои паспортные данные,телефоны,составить договор у нотариуса,пригласить к себе домой на адрес по которому он прописан и за чашкой кофе обсудить все детали - то в чём риск? Почему бы и нет? Мы без проблем сходим в нотариальную контору на соседней улице и подпишем нужный договор,если этого захочет посредник.
2. Кто-то (ребят,не могу запомнить ники всех,кто тут писал,вы уж не обижайтесь) написал,что максимум,что я готов предложить - 5% за услуги. За такую смешную сумму я даже просить никого не стал бы. Процент за услуги будет зависеть от цены нужной мне вещи и составит от 15 до 25%.
3. "И рыбку съесть и поле перейти" - именно так. Ибо не хочу оказаться в числе тех,кто подробно описывает на этом форуме,как его кинл "крутой ебайер" со статусом,с многолетним опытом и т.д. И за это готов платить в пять раз больше той максимальной суммы,о которой сделал предположение один из вас. Плюс предоставлю любые личные данные и подпишу составленный нами договор у нотариуса. Так что,согласитесь,у вас риск будет просто минимален.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Далее я проверю,то ли мне привезли и расплачусь.

Так что,согласитесь,у вас риск будет просто минимален.

Именно это разногласие бросилось в глаза старожилам форума. Вам достаточно заявить при получении, что какая то скажем царапина появилась лишняя, или цвет товара не такой, как на фото в Интернете, или Вы может быть просто купите за это время чтото другое на месте и найдёте множество других причин, по которым Вам этот товар уже не нужен. Что должен делать посредник по Вашему в этом случае с товаром и вложенными деньгами?

Никто естественно не станет с Вами потом из за этого судиться, за эти деньги это просто смешно.

Думаю, Ioaola, что Вам будет необходимо либо пересмотреть свои взгляды на подобные приобретения, либо просто покупать товар в магазинах по месту жительства.

Феликс
 
I

Ioaola

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
А почему вас смутила данная фраза? Если я закажу колонки за 10 000 долларов,а посредник привезёт мне запечатанную коробку и скажет: "Вот ваши колонки за 10 000,давайте мне 10 000 и мой процент - 2500,но коробку не открывайте. Просто поверьте мне,что там ваши колонки за 10 000" - вас самого не рассмешит такая ситуация?
Мне до лампочки царапины,а цвет виден на фото,я не дальтоник.
И мне не нужно покупать что-то другое,если я хочу именно то,что приметил себе на Аудиогоне.
Вы так настойчиво хотите меня убедить,что я собираюсь кого-то кинуть,что становится странно,почему такую же насточивость никто из посредников не проявляет в отношениях с клиентами - никто не предлагает свои данные,никто не предлагает заключить договор у нотариуса и т.п. Просто предлагаю переводить деньги и ждать.А потом появляются десятки,если не сотни человек "кинутых" различными посредниками.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
икто из посредников не проявляет в отношениях с клиентами - никто не предлагает свои данные

Все посредники, действующие на форуме, предоставили администрации свои документы. Это обязательное условие для ведения бизнеса тут.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
...Вы так настойчиво хотите меня убедить,что я собираюсь кого-то кинуть,что становится странно,почему такую же насточивость никто из посредников не проявляет в отношениях с клиентами - никто не предлагает свои данные,никто не предлагает заключить договор у нотариуса и т.п. ...

Мои данные принципиально общедоступны. Аналогично у всех адекватных посредников.

Убеждать мне Вас абсолютно не в чем и незачем, вместо этого позвольте пожелать Вам приятных выходных :shock:

Феликс
 
M

mer063

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia, Samara
это невыгодно просто потому что даже если посредник и привезет товар в россию, пройдя все таможни, то ему выгоднее будет продать етот товар дав обьявления в газету и заработав на етом намного больше.
к примеру айфон стоит в америке 400$ а в россии около 800$. мне предлагают 5-10% за мои услуги посредника. какой смысл мне быть посредником если я вместо 50$ с ними могу заработать 400$ без них??
конечно все зависит от товара, но в основном все будет примерно также.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
какой смысл мне быть посредником если я вместо 50$ с ними могу заработать 400$ без них??
А при чём тут услуги посредника вообще тогда? Просто привози тот же айфон и перепродавай.

Посредник это как сервис для перевозки. Ты сам выбираешь товар, платишь и получаешь то, что выбрал. Посредник по большей доле только доставкой занимается (и иногда оплатой если это того требует).
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
nochkin нее. Посредник-это не сервис для превозки. Для перевозки псредник-экспедитор. А посредник что тут живёт- это скорее комиссионеры или поверенные...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
ZLOBLIN
Можно и так. Посредники разные услуги предоставляют. Есть те, кто и товар ищут сами.
Чем больше услуг, тем выше цена.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
А вот интересно какой процент за услуги предлагают те, кто сами товар ищут?
 
I

Ioaola

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я уже написал - лично я предлагаю до 25%. Зависит от самого товара. К примеру: колонки в магазине стоят 5000,а на аукционе в США - 1000. Если мне удастся их купить,то я с радостью оплачу посреднику его услуги в размере 25%.
Если же я куплю за 3000 то,что тут стоит 5000,то и процент пониже будет.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
звучит круто, но без предоплаты - все равно, что предлагать канатоходцу идти по двум канатам вместо одного, но без страховки :)
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
А почему вас смутила данная фраза? Если я закажу колонки за 10 000 долларов,а посредник привезёт мне запечатанную коробку и скажет: "Вот ваши колонки за 10 000,давайте мне 10 000 и мой процент - 2500,но коробку не открывайте. Просто поверьте мне,что там ваши колонки за 10 000" - вас самого не рассмешит такая ситуация?
Мне до лампочки царапины,а цвет виден на фото,я не дальтоник.
И мне не нужно покупать что-то другое,если я хочу именно то,что приметил себе на Аудиогоне.
Вы так настойчиво хотите меня убедить,что я собираюсь кого-то кинуть,что становится странно,почему такую же насточивость никто из посредников не проявляет в отношениях с клиентами - никто не предлагает свои данные,никто не предлагает заключить договор у нотариуса и т.п. Просто предлагаю переводить деньги и ждать.А потом появляются десятки,если не сотни человек "кинутых" различными посредниками.

Товарищ. За 2500 можно и самому в США прометнуться и забрать свои колонки самовывозом.

Не обязательно самолетом - можно теплоходом.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Товарищ. За 2500 можно и самому в США прометнуться и забрать свои колонки самовывозом.

Не обязательно самолетом - можно теплоходом.[/qуоте]
ну,ето если у тебя виза мериканскайа есть...
 
G

gdtu

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
ebay-posrednik.ru
-----------------------------------------------------------------------------
Ioaola, позвольте Вас, уважаемый и серьёзный, спросить, согласились ли бы Вы абсолютно незнакомому Вам человеку оказать услугу/покупку на хххх долларов за Ваш счёт, при его обещании когда нибудь может быть оплатить Вам это назад?
---------------------------------------------------------------------------

С таким же успехом этот вопрос можно адресовать и посреднику
Согласится ли он перечислить совершенно ему незнакомому человеку
(о котором кроме его заявлений о своей порядочности он ничего не знает) н-ю сумму,и ждать кинут его или не кинут. Какая разница гарантий то нет никаких.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Товарищ. За 2500 можно и самому в США прометнуться и забрать свои колонки самовывозом.

Не обязательно самолетом - можно теплоходом.[/qуоте]
ну,ето если у тебя виза мериканскайа есть...

А что сложно как турист ее получить? Кстати, через турфирму еще дешевле, они нанимают чартерные рейсы - экономия на авиаперелете.
 
G

gdtu

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
ebay-posrednik.ru
-----------------------------------------------------------------------------
Ioaola, позвольте Вас, уважаемый и серьёзный, спросить, согласились ли бы Вы абсолютно незнакомому Вам человеку оказать услугу/покупку на хххх долларов за Ваш счёт, при его обещании когда нибудь может быть оплатить Вам это назад?
---------------------------------------------------------------------------

С таким же успехом этот вопрос можно адресовать и посреднику
Согласится ли он перечислить совершенно ему незнакомому человеку
(о котором кроме его заявлений о своей порядочности он ничего не знает) н-ю сумму,и ждать кинут его или не кинут. Какая разница?гарантий то нет никаких
 
Live

Similar threads




Вверх
Live