• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товара из США с определёнными условиями

I

Ioaola

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Собственно дело такое: я вообще никогда не пользовался услугами посредников и покупкой товаров с инет-аукционов за рубежом соответственно. Но вот пришло и моё время :shock:
Есть (и не беспочвенные) опасения быть кинутым. Поэтому,чтобы не случилось этого на самом деле,обращаюсь к опытным посредникам с таким вопросом:
я хочу купить определённый товар (на Ебэй и Аудиогоне),но с условием полной оплаты этого товара посредником и привозом его ко мне или к себе домой (как удобно). Без моей предоплаты. Далее я проверю,то ли мне привезли и расплачусь. Ни с какими вэб-кошельками,пэйпалами и прочей мурой связываться не хочу. Плачу живыми деньгами посреднику и в дальнейшем буду работать только с тем человеком,который возьмётся осуществить мой заказ на таких условиях. Каков будет процент за такую доставку товара?
Готов предоставить этому человеку свои данные (моб.,домашний,рабочий телефон,адрес,индекс и прочая,прочая...),встретиться лично и т.д. И в дальнейшем,повторяю,буду работать только с ним.
Кто откликнется? Пишите сюда или в личку и называйте свои цены данной услуги.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Никаков процент не будет. Не возьметься имхо никто без предоплаты в нашу рашу из сша тащить чтобы покупашка потом отказался оплачивать...
"а можно сначала стулья? можно, но деньги вперед."(с)
 
I

Ioaola

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не думаю,что надо будет что-то "тащить" оттуда. Достаточно за меня проделать всю операцию по оплате и дождаться,когда придёт товар.
Просто читая сообщения людей о том,как их кидают даже "крутые ебайеры" не очень хочется оказаться в их числе.
И потом - я же не авто заказывать собираюсь. Для начала всего на 1000 баксов. Отказываться от покупки не собираюсь. Я не подросток,а взрослый,серьёзный человек. И оставляя посреднику все свои координаты,понимаю,что за отказ меня можно покарать :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Да не будет посредник никого карать потеряв свои 1к баксов... он эту тонну просто не потратит без предоплаты. :shock: хотя может быть и есть экстремалы, кто знает...
 
I

Ioaola

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я подожду.
Здесь ситуация несколько иная просто. Не посредник ставит условия,а покупатель. Почему покупатель должен рисковать,доверяя свои деньги посреднику,а посредник - нет? Зато тот,кто решится сделает себе хороший процент. Они же сами относительно своих клиентов так и работают. Предлагают рискнуть, перевести им на счёт деньги и ждать. А теперь тоже самое предлагает покупатель.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Имхо никто не возьмется на таких условиях.

А дело вот в чем: зачем покупают забургом? Потому что существенно дешевле. Так вот за эту экономию клиент расплачивается появлением рисков. Речь даже не о кидалове со стороны посредника, а еще о куче косяков с таможней, почтой и т.п. И это логично, получая выгоду, мы за это платим страхом.

Автор же хочет и купить дешевле и риск на уровне покупки в ближайшем магазине.

При этом его выгода от такой сделки в случае успеха больше выгоды посредника. А риск посредника - в разы выше риска автора.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
2Balu
иными словами покупатель хочет :
и рыбку сьесть и поле перейти :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
согласен, за достойный процент найдется посредник который пойдет на такие риски, одно "но", вас такой процент не устроит, однозначно. :shock: к сожалению для вас это рынок посредника, а не клиента, мне проще привезти 2 500-баксовых заказа по предоплате чем один раз ввалить свою тонну и гадать откажется покупашка или нет...
другой вариант - вперед, под танки, регаем ПП, убей акки, и находим того первого:D кетайчега который т-а-а-а-к "протянет", что нашим посредникам останется только нервно покуривать в сторонке...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Далее я проверю,то ли мне привезли и расплачусь.
Если ты не то заказал, то это не вина посредника. Потому они и требуют оплату.
Посредники не перепродают товар и не отвечают за него, а предлагают услугу по пересылке всего лишь.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
и все равно я согласен, но настаиваю на включении в контракт пункта "за достойный процент" :shock: навскидку 200-300... :D
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
и все равно я согласен, но настаиваю на включении в контракт пункта "за достойный процент" :D навскидку 200-300... :roll:
Согласен. Но тогда пусть процент будет оплачен вперёд :shock:
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
одно "но", боюсь, что клиент согласен максимум на пять... и "потом"...
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Ioaola, позвольте Вас, уважаемый и серьёзный, спросить, согласились ли бы Вы абсолютно незнакомому Вам человеку оказать услугу/покупку на хххх долларов за Ваш счёт, при его обещании когда нибудь может быть оплатить Вам это назад?

Ну и совсем уж нескромный но совершенно серьёзный вопрос вдогонку: а почему собственно нет? По моему, вполне серьёзное предложение.

Феликс (серьёзный посредник)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
О, раз пошла такая пьянка, может парИ? Один к пяти, что подобных "добровольцев" возить шмотье серьезному человеку за свои не найдется, кто против? :shock:
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
"Не посредник ставит условия,а покупатель"

Сам тогда покупай в шопах, какие проблемы
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Lex
угу, как какие, ищем на ютьюбе: "что-то мне ссык*тно"(с)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Ioaola, резюмирую: Ваше вполне естественное человеческое желание (и рыбку съесть, и костью не подавиться) невыполнимо (в данной системе) - из-за невозможности осуществления приемлемого баланса интересов... :shock:
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Вот перечитал я сегодня эту тему ещё раз и подумал, что скучные мы тут все какие то :D Жизни не хватает, что ли, желания чтото новое сделать :shock:

А вообще то - почему и не согласиться на условия Ioaola. Вот моё предложение:

При условии составления официального договора в Москве через моего представителя с внесением паспортных данных заказчика я готов привезти Ioaola его товар за комиссию в 200% + пересылка из США по тарифам USPS за его счёт.

Феликс
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Помоему, взрослый и наивный Ioaola, уже всё сам осознал :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live