• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

!HELP! Нюансы и проблемы работы с amazon по FBM/FBA из России

ArtemAK

ArtemAK

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
16
Баллы
13
Всем добрый день!
Начал я покорять амазон. В связи с пандемией, по FBA сейчас не начать работать... Поэтому, на данном этапе, хочу попробовать поработать по FBM. Товар буду отправлять из России.
Помимо обычного товара, рассматриваю хэндмэйд, у кого есть опыт, поделитесь? Нужно ли покупать штрихкоды, какие ещё есть нюансы с хэндмэйд?
Подскажите, какие нюансы и проблемы могут возникнуть при отправке товаров? Чем лучше отправлять(соотношение цена-качество(срок доставки, потеря посылок и пр.))?
Как можно защитить свой товар(хэндмэйд, которого ещё нет на амазон), помимо приват лэйбл? А то ушлых людей много, с помощью братьев китайцев быстро всё могут скопировать))) Да и не только хэндмэйд, но и обычный товар, тоже знать бы, как уберечь от "copy - paste"...
По FBA тоже интересен момент отправки, видел здесь ребят, которые предлагают свои услуги по отправке "под ключ".
Работал кто с ними? Всё ли ок? А то отзывов почти нет. Может есть другие, проверенные компании, с кем можно работать по отправки на склады амазон "под ключ"?
Заранее огромное спасибо!
 
7

7ivanov7

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
6
Баллы
106
Привет. Я так же начинающий в этой теме. Можем начать вмести. Делится опытом. Могу рассказать что я узнал и так далее.
 
ArtemAK

ArtemAK

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
16
Баллы
13
7

7ivanov7

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
6
Баллы
106
Всем добрый день!
Начал я покорять амазон. В связи с пандемией, по FBA сейчас не начать работать... Поэтому, на данном этапе, хочу попробовать поработать по FBM. Товар буду отправлять из России.
Помимо обычного товара, рассматриваю хэндмэйд, у кого есть опыт, поделитесь? Нужно ли покупать штрихкоды, какие ещё есть нюансы с хэндмэйд?
Подскажите, какие нюансы и проблемы могут возникнуть при отправке товаров? Чем лучше отправлять(соотношение цена-качество(срок доставки, потеря посылок и пр.))?
Как можно защитить свой товар(хэндмэйд, которого ещё нет на амазон), помимо приват лэйбл? А то ушлых людей много, с помощью братьев китайцев быстро всё могут скопировать))) Да и не только хэндмэйд, но и обычный товар, тоже знать бы, как уберечь от "copy - paste"...
По FBA тоже интересен момент отправки, видел здесь ребят, которые предлагают свои услуги по отправке "под ключ".
Работал кто с ними? Всё ли ок? А то отзывов почти нет. Может есть другие, проверенные компании, с кем можно работать по отправки на склады амазон "под ключ"?
Заранее огромное спасибо!
Добавляйся в друзья. В контакте я Павел Иванов Беларусь город Орша
 
ArtemAK

ArtemAK

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
16
Баллы
13
Давайте отвечать на вопросы и всё расписывать здесь. Думаю, что полезно будет не только нам
 
S

S_t_a_r_s_k_y

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
11
Баллы
306
@ArtemAK, Здравствуйте!
Мы с Вами можем начать переписываться здесь, т.к. у меня личные сообщения еще не открыты, в силу малого количества сообщений.

У меня опыт только FBA и только работы с Китаем. Могу ответить вот на это:
Всем добрый день!
Как можно защитить свой товар(хэндмэйд, которого ещё нет на амазон), помимо приват лэйбл? А то ушлых людей много, с помощью братьев китайцев быстро всё могут скопировать))) Да и не только хэндмэйд, но и обычный товар, тоже знать бы, как уберечь от "copy - paste"...

Никак. Как только товар станет хорошо продаваться, его сразу найдут и начнут копировать. Мощности китайцев большие и не факт, что они сделают хуже (если мы говорим о хэндмэйд товаре), чем Вы. На Вашей стороне время, т.к. Вы начнете торговать первым, получите отзывы, продвинитесь в рейтинге (листинг выйдет на передние места в выдаче поиска по ключевым словам и хороший маркетинг - качественные фото, хорошее описание, правильные bullet points. Может наличие видео с демонстрацией товара и т.д. Private label Вас не сильно спасет. Даже, если Вы зарегистрируете бренд (торговую марку) Китай все равно скопирует Ваше товар. С большей гарантией спасет патент, но это уже другая история, т.к. гораздо сложнее и, вероятно, не будет иметь смысла (экономической выгоды) в Вашем случае.
На стороне китайцев возможность сделать в большем количестве и скорее всего дешевле. Поэтому рано или поздно, они смогут задавить количеством товара. Т.е. пока вы изготавливаете 10 шт. они успеют сделать 300 и отправить партию в Амазон.

В итоге, не стоит боятся того, что Китай скопирует. Может это будет не Китай, а такой же third party seller, как и Вы, но закажет изготовление подделки в Китае. Весь Амазон так торгует. Если товар хороший, вы сможете опередить большую часть конкурентов временем и набранными отзывами. На какое-то время этого хватит. Потом все равно продажи товара пройдут на спад. Так происходит со всеми товарами на Амазон.

Лучший вариант, если Вы делаете какой-то уникальный, качественный продукт, может даже технологичный, который китайцы если и смогут скопировать, то некачественно и тогда плохие отзывы убьют их листинги. Но это отдельный разговор, т.к. такие товары дорогие, а политика Амазона по возврату товара без причины может уже вывести прибыльность Вашего товара в минус.
 
Последнее редактирование:
ArtemAK

ArtemAK

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
16
Баллы
13
@ArtemAK, Здравствуйте!
Мы с Вами можем начать переписываться здесь, т.к. у меня личные сообщения еще не открыты, в силу малого количества сообщений.

У меня опыт только FBA и только работы с Китаем. Могу вот на это:


Никак. Как только товар станет хорошо продаваться, его сразу найдут и начнут копировать. Мощности китайцев большие и не факт, что они сделают хуже (если мы говорим о хэндмэйд товаре), чем Вы. На Вашей стороне время, т.к. Вы начнете торговать первым, получите отзывы, продвинитесь в рейтинге (листинг выйдет на передние места в выдаче поиска по ключевым словам и хороший маркетинг - качественные фото, хорошее описание, правильные bullet points. Может наличие видео с демонстрацией
У меня сейчас одна большая проблема, я не могу найти нормальную компанию, которая бы отправляла товар на склады амазон(
Многие заводы сами не отправляют и просят, чтобы этим занимался мой агент
Сообщение было автоматически объединено:

@ArtemAK, Здравствуйте!
Мы с Вами можем начать переписываться здесь, т.к. у меня личные сообщения еще не открыты, в силу малого количества сообщений.

У меня опыт только FBA и только работы с Китаем. Могу вот на это:


Никак. Как только товар станет хорошо продаваться, его сразу найдут и начнут копировать. Мощности китайцев большие и не факт, что они сделают хуже (если мы говорим о хэндмэйд товаре), чем Вы. На Вашей стороне время, т.к. Вы начнете торговать первым, получите отзывы, продвинитесь в рейтинге (листинг выйдет на передние места в выдаче поиска по ключевым словам и хороший маркетинг - качественные фото, хорошее описание, правильные bullet points. Может наличие видео с демонстрацией товара и т.д. Private label Вас не сильно спасет. Даже, если Вы зарегистрируете бренд (торговую марку) Китай все равно скопирует Ваше товар. С большей гарантией спасет патент, но это уже другая история, т.к. гораздо сложнее и, вероятно, не будет иметь смысла (экономической выгоды) в Вашем случае.
На стороне китайцев возможность сделать в большем количестве и скорее всего дешевле. Поэтому рано или поздно, они смогут задавить количеством товара. Т.е. пока вы изготавливаете 10 шт. они успеют сделать 300 и отправить партию в Амазон.

В итоге, не стоит боятся того, что Китай скопирует. Может это будет не Китай, а такой же third party seller, как и Вы, но закажет изготовление подделки в Китае. Весь Амазон так торгует. Если товар хороший, вы сможете опередить большую часть конкурентов временем и набранными отзывами. На какое-то время этого хватит. Потом все равно продажи товара пройдут на спад. Так происходит со всеми товарами на Амазон.
Буду Вам очень благодарен, если поделитесь опытом в этом деле)
Сообщение было автоматически объединено:

@ArtemAK, Здравствуйте!
Мы с Вами можем начать переписываться здесь, т.к. у меня личные сообщения еще не открыты, в силу малого количества сообщений.

У меня опыт только FBA и только работы с Китаем. Могу ответить вот на это:


Никак. Как только товар станет хорошо продаваться, его сразу найдут и начнут копировать. Мощности китайцев большие и не факт, что они сделают хуже (если мы говорим о хэндмэйд товаре), чем Вы. На Вашей стороне время, т.к. Вы начнете торговать первым, получите отзывы, продвинитесь в рейтинге (листинг выйдет на передние места в выдаче поиска по ключевым словам и хороший маркетинг - качественные фото, хорошее описание, правильные bullet points. Может наличие видео с демонстрацией товара и т.д. Private label Вас не сильно спасет. Даже, если Вы зарегистрируете бренд (торговую марку) Китай все равно скопирует Ваше товар. С большей гарантией спасет патент, но это уже другая история, т.к. гораздо сложнее и, вероятно, не будет иметь смысла (экономической выгоды) в Вашем случае.
На стороне китайцев возможность сделать в большем количестве и скорее всего дешевле. Поэтому рано или поздно, они смогут задавить количеством товара. Т.е. пока вы изготавливаете 10 шт. они успеют сделать 300 и отправить партию в Амазон.

В итоге, не стоит боятся того, что Китай скопирует. Может это будет не Китай, а такой же third party seller, как и Вы, но закажет изготовление подделки в Китае. Весь Амазон так торгует. Если товар хороший, вы сможете опередить большую часть конкурентов временем и набранными отзывами. На какое-то время этого хватит. Потом все равно продажи товара пройдут на спад. Так происходит со всеми товарами на Амазон.
Я могу Вам подсказать по поводу Payoneer.
Если есть возможность, можем обменяться контактами скайп и обсудить всё.
 
Последнее редактирование:
S

S_t_a_r_s_k_y

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
11
Баллы
306
У меня сейчас одна большая проблема, я не могу найти нормальную компанию, которая бы отправляла товар на склады амазон(
Многие заводы сами не отправляют и просят, чтобы этим занимался мой агент
Сообщение было автоматически объединено:
Здесь Вам особо не помогу, т.к. у меня обратная ситуация - все поставщики, с которыми я работаю, все делают сами и отправляют в США с растаможкой. Могу уточнить контакты freight forwarder и Вы сможете связаться с ними. Единственное уточнение, что они работают в провинции Guangdong, работают ли в других - надо узнавать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live