• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Германии.

5

5150

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов.
Всем доброго времении суток. вопрос в следующем - как наиболее безболезнено и безопасно для себя привезти айтем из Германии естественно с немецкого ебея. продавец согласен доставить в Россию с помощью DHL. но я честно говоря не знаю ни одной службы доставки из Германии, их плюсы, минусы и прочее. с Юсой как то попроще было всегда... сам айтем это гитара. заранее спасибо.
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здрасте,
я как раз тоже примерно этой темой заморачиваюсь. Ситуация с Германией для меня сейчас выглядит так... ЕМС в Герм есть, но какое-то непонятное. Описывается так: Страна, не входящая в EMS, но доставляющая почту Я звонил в российский ЕМС - одни говорят не знаем, другие, что ЕМС в Г. нет, третьи дают телефон российского представителя ЕМС в Г. До таможенного отдела ЕМС России я не дозвонился. не берут. Если ЕМС в Г. нет и несмотря на то, что ДХЛ является акционером ДойчеПост, нам грозит безпошлинный лимит в 5000 рупий с включенным в эту сумму транспортом. А свыше 5000 рупий пока не знаю. Завтра продолжу разведку :)
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
Dhl у них самая популярная доставка и дешевая кстати
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нам немцы ЮПС слали. Дешевая в Евросоюзе может быть, и по цене доставки. А для России - лимит 5000 руб. без пошлин, а потом.... Надо узнавать
 
5

5150

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Россия, Саратов.
ну а вообще имеет ли смысл связываться с DHL? сечас позвонил в местый офис, где мне сказали, что беспошлинный порог у них 120 долларов... o_O. а процент который берет таможня равен 40-60 и при этом берется со всей суммы и пофиг на 5000 порог, да и процент варьируется по усмотрению самой таможни. что-то я совсем запутался, в легом шоке и недоумении... плиз хелп. товар дороговатый. порядка 500 евров с доставкой...
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не долларов, а я думаю, евро.
процент который берет таможня равен 40-60
40-60 это круто, конечно, я больше 20 не видел.
пофиг на 5000 порог
Не... Меньше 5000 налоги, вроде, не платятся.
в легом шоке и недоумении..
я тоже. Вариантов мало. 1.Ехать самому (безпошлинно 65000 руб) 2. Слать ДойчеПост (тот же ДХЛ, но дешевле пересылка). 3. ЮПС, ДХЛ или другое по полной программе. Экзотические варианты не рассмотриваю.
порядка 500 евров с доставкой...
единственное можно чтоб написали бу и подарок, и стоимость объявили евро сто. Может кто так возил?
 
S

SergKalash

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только поговорил с ДХЛ таможней и мне сказали , что Дойче Пост шлет обычными отправлениями, а на бланке у них ДХЛ как реклама. Надо только при отправке говорить, что это не экспрес доставка (а то запрягут в ДХЛ) а обычный МЭЙЛ. И по такой схеме см. выше (10000 без пошлины) Правда не знаю сколько будет идти и как отслеживать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live