• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из Англии

Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!

Я присмотрел хороший мобильник в Англии. Продавец говорит, что доставка через Роял Маил будет стоить всего 13 фунтов и займет 2-4 дня. Но у меня есть опасение по поводу Госсвязьнадзора или таможни, которые могут не пропустить мобильник. Об этом я читал на данном форуме. У кого-нибудь есть опыт доставки мобильников через Роял Маил?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Роял Маил - это гос. почта Великобритании. До 10тыс. без пошлины значит. Госсвязьнадзор тут не причем и его не избежать.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот ссылка, где человек рассказывает, что его посылку с мобильником задержал Госсвязьнадзор
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я ж и говорю - не избежать.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, но ты также говорил, что он здесь не причем. :D

Когда я получал посылку через EMS, то госсвязьнадзор вообще был не при делах. Поэтому теперь я интересуюсь Роял Маил - как и кто проверяет посылки с этой почты?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я другое имел в виду... ладно, проехали.
Роял Маил проверяет таможня, как впрочем и EMS тоже (правда это могут быть разные таможни). Тебе просто повезло.
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, я уже два раза получал мобильники по EMS. И проблем не было. Просто EMS доставка от двери до двери стоит более 50$. Наверное поэтому Госсвязьнадзор отдыхал. Еще я получал мобильник через DHL и тоже не было проблем. Кстати в DHL беспошлинный лимит почему-то 5000 р.
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Вроде бы в Беларуси этот самый "надзор" отменили. Брат получал трубу - пришла без вопросов.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
С мобильниками вообще как повезет

Alexxey, если доставка до дверей, это не значит, что таможню проходить не надо. Все через нее идет
 
Alexxey

Alexxey

Новичок
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Москва
e-kostik,
Я имел ввиду не таможню, а Госсвязьнадзор.

Вот мой последний пост по поводу Госсвязьнадзора:
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Alexxey, извини, не внимателен. Но в принципе о направлении в Госсвязьнадзор решала таможня. Я сам очень рад, что можно мобилки ввозить. Теперь можно и этим заняться, а раньше уж больно муторно было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live