• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дорогая покупка. Очень. Адын вещь - цена вопроса 33500$

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Вещь с такой стоимостью я бы тоже только лично повёз.
К тому же, а если на таможне признают неприменимой для личного пользования и оформят, как коммерческую посылку? Частному лицу её растаможивать проблемно.
Так что по почте - ни за что. :)

То что оформят как коммерческую это ничего, не беда) решаемо, главное изначально правильно декларировать.

Ну банк в налоговую и финмониторинг о такой сделке точно сообщит
Это наверняка. И банк мало думаю будет волновать, что я купить себе решил. Вдруг я так деньги отмываю? Придется доказывать их чистоту в первую очередь..
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Мало ли, что человек маскирует под покупкой. Банки этого не любят и перестраховывают в первую очередь себя.
Конкретную сумму я не знаю (думал может прозвучит в этой теме), но думаю миллион рублей туда с лёгкостью попадает.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Это наверняка. И банк мало думаю будет волновать, что я купить себе решил. Вдруг я так деньги отмываю? Придется доказывать их чистоту в первую очередь..
Если вы постоянный клиент этого банка и ваши деньги уже лежат в нем на счету, то информацию об этой сделке скорее всего просто передадут компетентным органам. Ну может еще попросят вас принести какие-нибудь бумажки, поясняющие цели этого перевода. А вот у финмониторинга после этого вопросы к вам возникнуть еще как могут.

Мало ли, что человек маскирует под покупкой. Банки этого не любят и перестраховывают в первую очередь себя.
Именно. Вывод в оффшор через фиктивную сделку. Это красная тряпка для различных проверяющих.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
вывод в оффшор через фиктивную сделку. Это красная тряпка для различных проверяющих.
так сейчас и до финансирования терроризма дойдем!

Лучше уточните в своем банке до покупки....
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
так сейчас и до финансирования терроризма дойдем!
О! Еще как дойдем. 115-ФЗ – любимая статья, по которой честный гражданин предстает в глазах банка не меньше чем племянником Бин Ладена и передается в руки наших доблестных блюстителей закона.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Зачем посредники? Переплачивать еще 8-10% сверху (100т.р на деле - не приятно) когда можно всё сделать самому.
и где вы 100 тыр насчитали? :)
с этой суммы заплатите ~0,45%, что есть 150$ и нет никаких проблем с переводом денег и оформите как захотите.
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Блин... так интересно что же это :shock:
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Зачем посредники? Переплачивать еще 8-10% сверху (100т.р на деле - не приятно) когда можно всё сделать самому.
и где вы 100 тыр насчитали? :shock:
с этой суммы заплатите ~0,45%, что есть 150$ и нет никаких проблем с переводом денег и оформите как захотите.

Хе. Тоесть от суммы варьируется? Не знал :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вывезти удастся только на карте. Или риск.
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
Финмониторинг - ерунда. По операциям по картам банки никуда не сообщают ничего - если у вас легальные большие доходы (после уплаты налогов) вы вправе тратить их куда и где угодно - хоть по платиновой карточке купить ферари, хоть кутить в Монте-карле.
Банки если и интересуются - то происхождением средств - откуда они, а не тем - куда и на что вы их промотали. К тому же банк имеет неплохую комиссию с каждой карточной операции - ему выгодно чтобы это тратили.

Если вы берете (уж подозреваю) дорогое и сложное измерительное оборудование - берегитесь, что определенные товары (космические/военные технологии) американцы просто не выпустят зарубеж - даже если им вам продадут. Плюс контроль сейчас сильно усилен, чтобы чего не сливалось в Иран через подставных пустышек-иностранцев и третьи страны. Уже по этой причине вы заинтересуете не Финмониторинг, а спецслужбы как США, так и России.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
alipairon

а разбить платеж несколькими частями не можете? если шипито вам хорошо упакует, а таможня не поймет, что это.. то смысл переплачивать посредникам?

daddy

есть посредники, работающие за 0.5% ??:)

какие добрые люди бывают :evil:

интересно, от каких сумм такие расценки? *и где эти люди..*
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
хоть по платиновой карточке купить ферари, хоть кутить в Монте-карле.
Терроризм финансировать тоже можно? Если не сообщают, то и не узнают :)
А вы только сегодня узнали?
Да они давно так делают. А кучи левых подпольных платежных систем - как Webmoney - они вообще никому и ничего не отчитываются о том - кто и куда чего отправил. Недаром их американцы и Европа не пускают к себе. Плюс у нас в Думе застрял закон о платежных системах, который наконец заставит их вести и сдавать отчетности об операциях - кто-то специально придерживает.

Любые деньги за дорогое и сложное оборудование сегодня могут предложить только иранцы - более никто из-за санкций + да еще покупать это так влевую и тёмную. Либо китайцы, известные воры - но эти маловероятно в этом случае.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Похоже топикстартер Иранский ядерщик, который готовит нам конец света :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, обсуждать нарушение закона нельзя.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
интересно, от каких сумм такие расценки
я ж сказал 0,45% это для суммы ТСа. будет 50 штук зелени будет и 0,3% :) процент получается от обратного :evil:
ищим этого "альтруиста" здеся. На всеобщую рекламировать я его не обязан.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Ну может еще попросят вас принести какие-нибудь бумажки, поясняющие

Не попросят, еслибы вы юрику переводили деньги, то тут бы вас валютный контроль задолбал бы по самые гланды. А физик физику - там кроме "я хочу" ничего больше не надо. Да возможно будут переданны сведения в финмониторинг. Но помешать перевести вам не могут. Я переводил около 37 тыс через SWIFT, никто даже слова не сказал. А вот когда юрику переводил, так обязательно нужен был договор.
 
T

tuigni

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
alipairon
а что хоть за лот? оч интересно :)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live