• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дорогая покупка. Очень. Адын вещь - цена вопроса 33500$

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Думаю купить 1 вещь - цена вопроса 33500$
Ожидаю подводные камни:

1. Банк. Придется ведь объяснять куда я миллион рублей со своей карты (через PayPal) перевожу? А что я смогу доказать банку без физически составленного договора? С eBay распечатку привезти помоему глупо? Тем более не как юр.лицо с юр.лицом?

2. PayPal - ох чую словлю лимит аккаунта за такую сумму перевода ;)

3. Хочу чтобы выслали на Shipito.
Насколько я знаю - можно ведь привязать американский биллинг адрес к своей карте (в банке я имею ввиду), а потом его же в PayPal вбить и как шиппинг и как биллинг адресы?

4. Таможня. Если будет отправка через шипито - то как задекларирую так и будет (что уменьшает проблемы, конечно), но вопрос в том, что вещь специфическая - как на неё на таможне отреагируют (даже при условии, что я ей цену скину раз этак в 40) вопрос очень тёмный.

Ваши мысли господа ;)
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
думаю не в песочнице тему создавать нужно было, ну и с посредниками минимум пообщаться.
и что за вещь, если не секрет?
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Тему можно перенести, эт пожалуйста, на усмотрение модераторов.

Не могу сказать, что за вещь, надеюсь без обид ;)
В целом чем то похоже на ноутбук.

Зачем посредники? Переплачивать еще 8-10% сверху (100т.р на деле - не приятно) когда можно всё сделать самому.
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
Никогда просто не имел дело с покупками на такую сумму, интересно и самому услышать мнения экспертов по данному вопросу
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
;) Уважаемый форумчанин, тебе не кажется, что подобного рода покупки стоит совершать лично, так как в случае поломки придется долго и с мучениями искать выход из ситуации. На твоем бы месте я постарался выкроить деньги для поездки и личной встрече с продавцом.
;) И ты еще кое-что не учел, PayPal возьмет 3,9% за операцию по оплате. + Наша доблестная таможня.
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
alipairon, я бы на твоем месте лично слетал. Такой суммой рисковать нафиг надо...
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
Конечно, очень логично слетать самому, не спорю ;) но рассматриваем ситуацию удалённой покупки.

Дык, я как продавец комиссию при покупке не плачу)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
;) Я бы не советовал совершать эту покупку, вероятность угодить в авантюру.
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да, проще всего такую сделку лично совершать. Сразу отпадает куча проблем - провезёте вы свою штуковину похожую на ноутбук в ручной клади, не придётся скорее всего за растаможку платить. Плюс уж точно на почте или таможне не своруют.
Думаю это с лихвой окупает билет на самолёт туда и обратно.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Если бы у нас все было бы легко и просто, мы бы все издили на иномарках и страна наша называлась бы, например, Франция. А пока мы живем в России, подобные покупки на почту лучше не возлагать.
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
+10 тому, что уже советовали :wink: спасибо

видимо теперь надо идти на форум по получению Американских виз ;)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
;) Для начала подумай о целесообразности покупки в США. Может можно произвести покупку в одной из стран Европы.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
alipairon
У вас только 300 тысяч таможне отстегнуть придется.
Предлагаю ситуацию удаленной покупки, вам только надо будет оплатить мне билет туда обратно ;)
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
:wink: Для начала подумай о целесообразности покупки в США. Может можно произвести покупку в одной из стран Европы.

Продукт сделан в США. Вторичный рынок США им просто завален.
Покупка в Европе - потеря по деньгам т.к на его ввоз изначально было потрачено много денег.
У нас можно купить, но в 4 раза дороже ;)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
Продукт сделан в США. Вторичный рынок США им просто завален.
Покупка в Европе - потеря по деньгам т.к на его ввоз изначально было потрачено много денег.
У нас можно купить, но в 4 раза дороже Wink
;) Тогда надежда только на самого себя. Но есть одно "НО", если это электроника, то с сервисом и гарантией на этот аппарат ты что решил? В случае поломки будет очень интересно, если снова придется скататься. :)
 
A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
FaeDMate5 самое большое для меня удовольствие, что не мне его пользовать и чинить :)
 
FaeDMate5

FaeDMate5

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
154
Баллы
101
Местоположение
Россия
;) Тогда осталось оформить документы и отправляться за покупкой. А рисковать такой суммой я не советовал бы, еще раз оговорюсь. :) Ночами не будешь спать пока она будет идти.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Банк. Придется ведь объяснять куда я миллион рублей со своей карты (через PayPal) перевожу? А что я смогу доказать банку без физически составленного договора? С eBay распечатку привезти помоему глупо? Тем более не как юр.лицо с юр.лицом?

вот как раз и хорошо, что физик-физику, в данном случае достаточно будет "я так хочу" и все.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Вещь с такой стоимостью я бы тоже только лично повёз.
К тому же, а если на таможне признают неприменимой для личного пользования и оформят, как коммерческую посылку? Частному лицу её растаможивать проблемно.
Так что по почте - ни за что. :)
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
vgray
Ну банк в налоговую и финмониторинг о такой сделке точно сообщит (физик физику за рубеж без контракта платит). Хотя почему физик физику? Paypal же проходит как оплата в терминале магазина.

Вещь с такой стоимостью я бы тоже только лично повёз.
Вещи разные бывают. Может это такое устройство, что без профессиональной экспертизы и не скажешь, для чего на самом деле предназначено (и сколько поэтому стоит).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live