• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дополнительные $2.5 за Registered mail

Q

quirk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Вот столкнулся со следующим.
Лот - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370388285664&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Выиграл аукцион, в доставке Free Shipping. Заплатил и не беспокоюсь.
Приходит от ebay письмо след. содержания

Regarding your purchased item whether can pay more USD 2.5 for the tracking parcel services

Dear Buyer,

At our shipping terms was already explain to all buyer.
Register mail is required at the European all of the other countries below,
since packages are easily lost during shipping to these countries. We must
protect of both not hope the item lost at the during delivery.
Are you accept this? If you not accept that please don?t bid.

Once you paid already, I will through Ebay send message ask you whether accept
add more USD 2.5 by the Register mail charges. If you not accept this, we
can cancel this transaction and refund money to you. Cause we can't bear
of the lost parcel and money.
How about your decision?

Kind to waiting your reply ASA

На странице с лотом есть рекомендации платить 2.5 доллара за посылку с номером. Но платить не намерен. Из Гон-Конга мне и так все приходит без номеров.
Вопрос: можно ли мне ничего не доплачивать, пусть отправляют обычным пакетом?
Если они не захотят отправлять обычным пакетом, какие мои действия по отмене этого лота?
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
В лоте написано, что обязательно надо доплачивать 2.5$ для всех европейских стран. Виноваты Вы. На глупые вопросы отвечать надоело.
Из-за Вас продавец потеряет 'insertion fee' даже при отмене сделки. Ваши действия: чтение форума, ибо, увы, Ваш случай отнюдь не уникален или форум читать Вы тоже не намерены?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Они абсолютно правы, т.к. про обязательность доплаты за "Registered Mail" было сказано в описании лота. Если вы упрямо откажетесь, они просто отменят сделку, как и пишут об этом в своём сообщении.
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
Где написано ДОПЛАТИТЬ за регистрированную доставку?

Отслеживание посылок является настоятельно рекомендуется, можно потребовать. После того, как вы оплачивается по почтовому более 2.5 USD отслеживающ пакет услуг. Вы можете иметь контрольный номер простой онлайн проверка вашей посылки на где и статус.
http://app3.hongkongpost.com/CGI/MT/enquiry.JSP

И если пакет поврежден или потеряли, мы предложим обмена, заменить или возврат.Если вы считаете, нужно платить, пожалуйста, пришлите нам сообщение eBay, и я могу добавить 2.5 USD на общую сумму. Без отслеживания услуги отправления пожалуйста ожидания терпение и несут риск себя на отправления повреждена или потеряли. Мы не отвечает.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так в чём проблема?
2.5 доллара заплатить, или задний ход дать гордость не позволяет?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Sergiys
Вы слепой? Или в электронный переводчик не весь текст загнали?
"Register mail is required at the European all of the other countries below, since packages are easily lost during shipping to these countries, including spain , brazil, malta , Venezuela etc?We must protect of both not hope the item lost at the during delivery.
Are you accept this? If you not accept that please dont bid. "
И далее:
"Once you paid already, I will through Ebay send message ask you whether accept add more USD 2.5 by the Register mail charges. If you not accept this, we can cancel this transaction and refund money to you. Cause we can't bear of the lost parcel and money. We are not able to ship to, if you like to buy our product, please contact us first and do not pay for the item."
 
S

Sergiys

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Kiev / Ukraine
Да, ошибся не до конца читал.

У меня тоже была покупка товара и доставка 8,49 из Гонконга.
В предложении было заплатить +2$ за трек.
Неплатил, все пришло. :shock:
 
Q

quirk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Спасибо всем за комментарии. Особенно уравновешанным членам клуба :shock:

Моя ошибка, что не вчитался в лот до конца.
А вот что, продавец не мог по-нормальному оформить свой лот? В закладке "Shipping & Payments" у него стоит Worldwide, исключая несколько стран. России в этом списке нет, это хорошо. Далее выпадающее меню "Change Country" - Russian Federation - Free Shipping.
У других продавцов, если до России выбрать доставку, так и цена поднимается за другой тип доставки и всё понятно. А здесь "Standard Int'l Flat Rate Shipping" как был так и остался.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Некоторые проды специально запутывают и юридически они остаются правы...
Часто так бывает с монетами- выставляется копия, цена вполовину оригинала (но в десять раз дороже копии), а маааленькими буквами где-то в самом низу приписано- вы получите именно тот итем, что на фотографии...
Сам не попадал, но был близок к этому.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Да, ошибся не до конца читал
Вот-вот, и я так пару раз "прокололся"... Теперь по 5 раз читаю, потом что не ясно-спрашиваю у продавца, и только потом-покупаю! :D
ЗЫ. Я бы доплатил эти 70 руб за трек. Копейки, а сколько нервов сбережёт :D
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
С других трек номер надо требовать и писать, что готов оплатить. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live