• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Должно пригодиться многим!(оптим. действия для покупки)

Kostar

Kostar

Новичок
Регистрация
2 Июл 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саранск, Мордовия
Прочитал почти весь форум. Но некоторые мне нужные вопросы, которые были разбросаны по многим темам, так для себя и не уяснил. Не обвиняйте меня,что где-то обсуждалось, не давайте ссылок. На прошлых обсуждениях уходили от темы или разводили никому не нужные споры мн. страниц.
Вопрос: решил купить 1-ый раз вещь где то за 35-40$(скорее всего с доставкой из Гонконга).
1.Иду в банк, перевожу деньги на счет rupay или webmoney(что оптимальней будет в моем случае?)
2.Дальше ставлю задачу переслать деньги продавцу на PP. Через rupay (менее 100$ ) будет не выгодно. Какого посредника для перевода денег тогда лучше посоветуете(перевод на палку до 5% комис.)?
3.Продавец пишет цену в фунтах стерл.( При переводе к нему сумма автоматически конвертируетя по курсу или в зависимости от посредника нужно самому переводить в фунты.Много ли я теряю $?
4.Как точно рассчитать сумму, которая должна дойти до продавца, учитывая комиссию за перевод и курс конвертации в фунты?
5.Правильную ли в общем я избрал тактику действий?
Поправьте где не так,поставьте на путь истинный.
(Посредниками типа Western Bid.com,BiddingExpert решил не пользоваться), а то скажите:"вот она,панацея".
Заранее спасибо за ответы!
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Если он посылает в РФ, значит я тебе помогу... А скока у него фидов?
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
Используй посредника http://auctionexpert.us/ - проверено на личном опыте(не реклама). Если отправитель в Штатах, он оплатит, получит, отправит тебе.

Если все же хочешь получить напрямую, посмотри тут на форуме в разделе реклама, кто-то предлагал переводы ПП за низкий процент (только перед покупкой свяжись с продавцом и уточни, будет ли он посылать тебе, где ты там?).

А почему собираешься переводить на WM через банк, в твоем городе нет обменных пунктов?

Насчет конвертации - кто будет тебе оплачивать через палку - в курсе, там все делается автоматом. Курс там тот еще грабительский, заранее ты его не рассчитаешь, как Пейпаловцам надо, так и будет.
 
Kostar

Kostar

Новичок
Регистрация
2 Июл 2005
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Саранск, Мордовия
Используй посредника http://auctionexpert.us/ - проверено на личном опыте(не реклама). Если отправитель в Штатах, он оплатит, получит, отправит тебе.

Если все же хочешь получить напрямую, посмотри тут на форуме в разделе реклама, кто-то предлагал переводы ПП за низкий процент (только перед покупкой свяжись с продавцом и уточни, будет ли он посылать тебе, где ты там?).

А почему собираешься переводить на WM через банк, в твоем городе нет обменных пунктов?

Насчет конвертации - кто будет тебе оплачивать через палку - в курсе, там все делается автоматом. Курс там тот еще грабительский, заранее ты его не рассчитаешь, как Пейпаловцам надо, так и будет.
где гарантии http://auctionexpert.us/ этого сервиса? На прошлых топиках есть неоднозначные мнения
 
Spartak

Spartak

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Татария
Kostar я с ними работал, за других не скажу
Рекламу тут разводить не буду, если хочешь, пиши в личку, я тебе поподробней выскажу свои впечатления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live