• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DM7033 - обновлённый мафон на Андроиде

A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Вот и дождался я свой новый мафон. Наверное, в связи с тем, что я был одним из немногочисленный первооткрывателей мафон мне обошёлся недорого - 388 баксов с доставкой ЕМСом. ЕМС в этот раз меня удивила - из Китая добралась через Москву за 9 дней. Предыдущую посылку ждал 4 недели. Да ладно о почте, и так все знают, что она тормозная.
Посылка дошла в отличном состоянии. Комплектация практически полная, можно посмотреть на фото и в руководстве пользователя. Единственное, что нет кабеля HDMI, но зато положили 2 miniUSB. Мафон собран аккуратно. Сам планшет так же понравился, имею 10-дюймовый планшет и некоторый опыт работы имеется. Как и обещали стоит Андроид 2.3.3. Русский язык устанавливается элементарно. G-сенсор работает удовлетворительно, экран также не вызывает нареканий. Завтра буду устанавливать в машину и сделаю отчёт подробней непосредственно по работе мафона.
Вот ссылка по которой я его приобретал http://www.aliexpres.../103301668.html
Здесь можно скачать руководство пользователя (на английском) непосредственно на мафон и на планшет http://depositfiles....files/0kp47yyun
А тут фотки http://files.mail.ru/YX8ZYS
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Попробовал поиграть "Злобных птичек" и ещё одну игрушку - не тормозит. Навител установился. Киношку также показывает очень даже хорошо.
 
M

mariknv

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Чем платил?
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Платил ПэйПалом с карты.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Вроде бы не тупой, но не получается залить фотки. Ткните где имеется описание сей процедуры.
 
P

Pafoz

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow
А сделай пожалуйста bechmark.
Там проц какой?
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
По просьбе Pafoz провёл тестирование.
RAM - 319
CPU в целом - 556
Числа с плавающими точками - 131
2D графика - 272
3D графика - 460
Данные ввода/вывода - 200
Запись на SD карту - (6.9 Mb/s) 69
Чтение с SD карты - (8.9 Mb/s) 89
Общая оценка - 2096
Частота CPU - 996 MHz
По диаграмме, в сравнении с другими устройствами, мой плашет обошёл более чем в два раза HTC Hero и HTC Wildfire.
Хотел по быстрому поставить мафон в машину, но как всегда обнаружились грабли. Машина у меня Toyota Auris - возникли две проблемы. Во-первых, та переходная рамка, которую я заказал и получил недавно оказалась большего внутреннего размера. Поэтому видны щели по кругу примерно по 4 мм. Сейчас заказал подходящую. Во-вторых, пришлось побегать в поисках переходников с родного радио на мафон. Потом очень внимательно вникать какие провода куда идут и в завершении немного подержал паяльник. Конечный результат и фотки(когда получится вставлять их в сообщение) будут завтра, т.к. на улице под -20 и уже стемнело. Но успел наживулить и посмотреть работу. То что я увидел и услышал меня вполне удовлетворяет.
Сначала радио. Сканирование прошло быстро, нашлись все каналы, которые имеются. В отличии от родного приёмника в этом мафоне похоже усилитель помощней - орёт очень громко. Для эстетов и меломанов сразу скажу, что я не маньяк по вопросу качества звучания. Для меня радио - это звуковой фон и новости.
С карты памяти после пары секунд сканирования начал играть. В управлении ещё особо не разбирался.
Затем установил планшет. Киношку показывает без тормозов. При включении задней передачи включается камера(которую я установил раньше) - работает. Также назначил кнопки на руле, но вместо перехода к следующей радиостанции идёт сканирование. По предыдущему китайскому мафону я этому не удивляюсь.
Сами настройки доступны на английском и китайском, но там и так всё понятно:выбор цвета подсветки кнопок(2 цвета), установка времени и прочее. Один раз настроить и забыть.
Не получилось подцепить по Блютузу смартфон. Смарт сканирует и ничего не находит. Завтра попробую разобраться.
 
P

Pafoz

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Moscow
alexezh, благодарю.
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Поставил мафон. Как выше писал, рамка имеет больший внутренний размер. Пока будут такие щели, уже заказал подходящую.
[attachment=p:134272:ead18cbb3cb8]
Блютуз тоже удалось победить. Нокию сразу прицепил, а вот с СамсунгомГэлаксиС пришлось повозиться, но это особенность подключения данного телефона. На фото видно, что имеется связь.
[attachment=p:134273:0eb49788e11b]
Киношки с карты читает, запустил первую попавшуюся, качество самого фильма не очень.
[attachment=p:134274:6f48e87c30ec]
Камера также выполняет свою функцию. Стекло заднее грязное, поэтому картинка не айс. Кстати, даже если не включен мафон, при включении задней передачи камера сама включается и на дисплей выводиться картинка.
[attachment=p:134275:ebc4d715d065]
Навител завёлся с полпинка, спутники обнаружил быстро.
[attachment=p:134276:c9ac1a3d4180]
Продолжаю помаленьку осваивать мафон. Появилось замечание - на дисплее базы очень тусклое изображение.
Написал продавщице вопрос по поводу техподдержки и возможность приобрести прошивку на случай переустановки, но в ответ - тишина, продала и больше я не интересен. Так что кто приобретает данный мафон попытайтесь сразу договориться по данному вопросу.
 

Вложения

  • ead18cbb3cb8.jpg
    ead18cbb3cb8.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 202
  • 0eb49788e11b.jpg
    0eb49788e11b.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 221
  • 6f48e87c30ec.jpg
    6f48e87c30ec.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 183
  • ebc4d715d065.jpg
    ebc4d715d065.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 203
  • c9ac1a3d4180.jpg
    c9ac1a3d4180.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 177
W

wce

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
москва
Автор, как оплатил лот? Общаюсь сейчас с Сьюзен, настойчиво прелагает Вестерн и ТТ (что это?).
 
L

LiSiCin77

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина
забудьте про WU. как вы их вернете в случае мошеничества?
PayPal либо Eskrow
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Платил с карты Пэй Пэлом, короче палкой.
 
P

persme

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
alexezh тормозит сильно планшет ? И не мог бы снять видео планшета. Там что бы видно было как ты заходишь в меню и еще что нибудь.Просто у меня был DM7022 он тормозил очень сильно. И вопрос yandexmap пробовал запускать ? Когда был у меня dm7022 я запускал yandexmap когда я ехал то на планшете показывала как будто я боком еду проходит не которое время и он показывает нормально. Кто то говрил что не было компаса.А вот в DM7033 появилась? ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО ЭТОГО ПЛАНШЕТА.
 
W

wce

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
москва
Да не ведется она на палку :D
Че ей написать то, чтоб согласилась?

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
а ценик то растет на них :shock:
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
persme, попробую снять, правда подморозило -23, если собирусь завтра машину выгонять. ВайФай работает без проблем. Дома подцепился к роутеру, а на работе поймал точку какого-то лошарика у которого нет пароля. Расстояние точно не знаю, где-то в соседних домах. Интернетом через свисток не пользуюсь, поэтому пока ничего сказать не могу. В моей местности только под Навител внятные карты имеются, поэтому пользуюсь им.
Вчера обнаружил такую хрень. Установил планшет, включил радио, просканировал, нашёл все станции. Как-бы всё замечательно. Тут же отключаю планшет, радио продолжает играть, но буквально минут через пять само начинает сканировать по кругу. Думал глюкавый мафон. Но у китаев всё мудрёно. С плашетом всё сделал по новой, затем отключил питание и после этого работает как и должно, и с планшетом и без.
 
Р

Растыка

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
alexezh, Для начала спешу поздравить с покупкой! И вот пара вопросов: карты Навител были скачаны с оплаченной лицензией, или же софт уже имелся в девайсе? Непорядок со скоростью (по данным GPS) устранён? Не пробовали подключить USB-Bluetooth? По преждему интересует возможность подцепить устройство к OBD-II разъёму через Bluetooth.
 
Zmey666

Zmey666

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Присоединяюсь к просьбе: хотелось бы фото или видео самого планшета
 
A

alexezh

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Новокузнецк
Видео самого планшета выложу завтра, оставил его на работе. Сегодня заснял как мафон работает. В навигации не стал ждать пока найдёт спутники, потому что на "холодную" будет искать минут 10-15. Карты у меня стоят самопальные, так как подробные карты моей местности Навител навряд ли когда сделает. Свой город и прилегающие посёлки я рисую сам. Изначально в планшете установлен стандартный софт Андроида, навигации и карт у меня не было.
 
I

igor1207

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Омск
Сижу думаю... А в чем привлекательность этого продукта? Я понял так, что идеально он в авто не войдет, в этом случае лучше штатную голову. Я посмотрел, можно штатную для моей тойоты купить за 240$ , планшет с похожими х-тиками стоит меньше сотни. Добавить немного можно и с емкостным взять...
 
Live



Вверх
Live