• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с Sunsky , неполучение

taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Заказ был сделан на Sunsky 14.12.11 , сразу отправлен, все было хорошо до нашей таможни. 01.01.12 Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-1 вхідна письм кор роб з індексом 03921. И по сей день там висит. Спрашивал у китайцев, что с посылкой, ответили, что на таможне... И тут я забеспокоился. Там в посылки кроме мобилки еще 4 брелока миникамеры+ ручка миникамера. Начал изучать проблему и понял, что посылку тормознула таможня и скорее всего отправила на экспертизу и я ее не получу, плакали 100$. Числа 26.01 думаю открыть диспут на Палке. Какие у меня шансы ? Китайцы знают, что посылка в таможне, по этому наверняка сделают запрос. Что ответят таможенники я не представляю. %) Вообще то китайцы в CN22 всегда пишут, что там находится cell phone -100$, а тут вскрыли и опаньки... Можно как то в Палке отразить то, что в CN22 написана не совсем правда, и стоит ли ? Кто то выигрывал диспут у Sunsky?
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Я бы на вашем месте больше беспокоился не за возврат средств, а по поводу содержимого посылки, ибо дело это подсудное...
 
exe2wind

exe2wind

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва
шпионские штучки нельзя заказывать)
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Угу - самое наверное лучшее будет сделать глупый вид и сказать - "Какая посылка? я не чего не заказывал". И пусть ее обратно отправляют на родину.
А потом уже возврат делайте.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Пол года назад ещё начала таможня тормозить подобные вещи)))
а то, что капишут китайцы - филькина грамота!
Там на таможенной декларации есть надпись - "May be opened officially"
Она вам о чём говорит?
По поводу неполучения, так скорее всего получите средства обратно по диспуту.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Я бы на вашем месте больше беспокоился не за возврат средств, а по поводу содержимого посылки, ибо дело это подсудное...
Да это не особая проблема. ;) Я спрашивал у юриста, он сказал: 1) является ли это запрещенным должна показать экспертиза, но ведь я же не эксперт, что бы определять это. Определили - запрещенное забирайте. 2)если вызовут в таможню, скажу что заказывал либо 2 телефона, либо 1 телефон и мр3 плеера, это не проблема.
Давайте это здесь не будем обсуждать.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
Пол года назад ещё начала таможня тормозить подобные вещи)))
а то, что капишут китайцы - филькина грамота!
Там на таможенной декларации есть надпись - "May be opened officially"
Она вам о чём говорит?
По поводу неполучения, так скорее всего получите средства обратно по диспуту.
Ну это понятно, что прошла посылка через сканер, таможеннику показалось подозрительным, что так много микросхем, и он ее официально открыл.
Но то что написали китайцы, что там телефон, ведь это тоже может послужить поводом для вскрытия посылки ? Меня интересует , можно ли и нужно ли это отражать в диспуте... А то ведь Палка наверняка запросит какие то доказательства, а у меня нет никаких бумажек.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Сначала спишитесь со своим менеджером в санскай, с ними можно договориться и без диспута. Я тоже раз попал на таможню, посылку завернули, деньги мне вернули, хоть и прошло 60 дней. Правда я тогда был постоянным покупателем. Было это года полтора назад.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Сначала спишитесь со своим менеджером в санскай, с ними можно договориться и без диспута. Я тоже раз попал на таможню, посылку завернули, деньги мне вернули, хоть и прошло 60 дней. Правда я тогда был постоянным покупателем. Было это года полтора назад.
Уже списывался. Чет я сомневаюсь, что просто так вернут. Жмутся они последнее время сильно. Был гарантийный случай, так она мне 1$ предложила вернуть и т.д. Постоянно приходится вымаливать свои кровные. <_<
PS . Может найдется кто нибудь кто уже выигрывал диспут у Санская.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
В общем открыл диспут 23.01.12 . Китайцы празднуют новый год, пока не отвечают. Сижу жду... ;)
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Китайцы задолбали меня уже со своим праздником!
Если праздник - что, почту никто не проверяет?
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Открыл я свое дело, так просто почитать. Вижу вверху написано такое :
Можно перевести этот спор в разряд претензий в любое время с 21.12.2011 14:08 GMT+02:00 по 12.02.2012 7:28 GMT+02:00.

Пожет перевести в претензию ? Все равно посылка тю-тю ;)
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Люди ответьте, Санскай то молчит :blink: Чего они ждут ? Хоть бы какие то доказательства предоставили, что ли :huh:

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Или они после того как я эскалирую спор, будут доказательства предоставлять
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
В общем перевел диспут в кляйм, до 14.02 Санскай должен ответить. Осталось 4 дня, а они все молчат. К чему бы это ? :huh:
PS. На подходе уже второй диспут с WholeSale-dress.net , опять неполучение, трек даже в Китае не отслеживается RA359119391CN, а через 7 дней будет уже 43 дня, и третий диспут с Санскай с 13.01 не отправили заказ. Есстественно я не получу его до 43 дня. Что то мне не везет последнее время.
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Как то получается, что разговариваю сам с собой :) . Ну да ничего, сегодня получил письмо от палки:


...Состояние

Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, тем не менее, мы предоставляем их вам для ознакомления.
  • Код отслеживания: RA267119546CN
  • Транспортная компания: China post
Дальнейшее развитие событий
Если вы все еще не получили лот, какие-либо действия не требуются. Мы рассмотрим информацию, предоставленную продавцом, и сообщим вам, в случае возникновения новых обстоятельств 13.02.2012...

Вроде делать ничего не нужно :huh:
 
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
Ну и сегодня Палка мне сделала возврат всей суммы, что не может не радовать. Так что не зависимо от причин остановки посылки таможней платеж возвращается.
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
taxkr

taxkr

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
233
Баллы
101
Местоположение
Украина, Кривой Рог
...А молчали китайцы наверное потому что у них празднования были до конца января.

Да нет, они со мной в скайпе переписываются, высылают заказы. Просто наверное молчали потому, что не чего было говорить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live