• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Диспут на Alibaba

DiscoGanz

DiscoGanz

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
3
Заказал на Алибабе килограмм чая, оплатил картой через Торговую гарантию бабЫ.
Трекнулось 672 грамма. Ну, думаю, ладно бывает, поленились взвешивать.
Пришло 672 грамма вместе с упаковкой. На сопроводительной таможке вес - 1 кг. Вскрывать под акт №51 не стал, забирать не стал.
Как грамотнее сделать, чтобы получить рефанд без проблем?
Брать посылку не хочу: если прод кинул с расхождением веса, то и внутри может быть "чай со слоном" - как потом доказывать качество, никак.
Но если не заберу и отправлю назад, то Али вроде бы такое не любит и засчитывает это за успешную доставку.
И я так понимаю, что деньги за доставку, я в любом случае уже не верну?

ЗЫ: на бабЕ чятик поддержки постоянно "нот авейлебл". В FAQ про скамминг и рефанд один ответ: открывайте спор.
Спор-то я открою, но что приложить к нему и что требовать от прода?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Не забирать-есть суть самая ипанутая идея из всех тут перечисленных
Можете сами мутить после данной идеи и плакать, что Али шлет на три буквы в пеше эротическое
 
DiscoGanz

DiscoGanz

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
2
Баллы
3
Сейчас звонил на ПР. Там сказали, что зафиксировать расхождение веса можно только актом 51 о вскрытии. После этого типа я должен буду забрать вложение, а упаковку оставить на почте для внутреннего расследования.
То есть у них выходит, что я должен в любом случае получить посылку, а если хочу её вернуть продавцу то, получается, должен оплатить её доставку в Китай за свой счёт.

сложно сказать, у меня в голове сейчас один вариант: идти в отделение и просить взвешать пакет на камеру на месте без акта и получения. И этим видосом плюс треком аргументировать в споре.
Ну, либо второй вариант, таки получить её и дома взвешивать под камеру, и проверять качество, уже тогда договариваясь на возмещение части или всех средств.
 
B

bezimeni

Guest
сложно сказать, у меня в голове сейчас один вариант: идти в отделение и просить взвешать пакет на камеру на месте без акта и получения. И этим видосом плюс треком аргументировать в споре.
Ну, либо второй вариант, таки получить её и дома взвешивать под камеру, и проверять качество, уже тогда договариваясь на возмещение части или всех средств.
Как все сложно. Делайте под акт и делайте видеосъемку. Вскрытие тоже под видео. Ну а качество на почте все-равно не проверите
Можете сами мутить после данной идеи и плакать, что Али шлет на три буквы в пеше эротическое
Они могут.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Ссылочку можно на лот?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Разве чаи и продукты не запретили продавать, или речь о алибабе, а не алиэкспресс?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Live

Similar threads




Вверх
Live