• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL Express есть ли проблемы?

L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Вобщем читал форум и понялч то DHL отпровлять это зло, мол надо будит растомаживать любой суммы товар а также платить брокеру..... и вычеркнул эту службу и думал что не буду с ней связыватся. Но случилось так что мне с англии с инет магазина отправили експресом посылку я думал это будит ЕМС (парселфорс) а оказалось DHL но думаю все-приехали сейчас начнется ...... Звонит мне курье: Привет, где вы? куда завести посылку?... Договорились что заберу подъеду сам..... приехал захожу с дрожащей рукой иди с паспортом думаю сейчас как влупят растоможку.......... Даю паспорт жду, нервничаю и тут парень с улыбкой на ллице отдает посылку и все.... не каких проблем не было..... Ну думаю повезло, проходит несколько недель заказую опять в этом инет магазине и что вы думаете опять ДХЛ, прихожу опять спакойно забрал посылку и благополучно пошел домой. Для справки 1 посылка 70 фунтов 2 посылка 120 фунтов.
Что скажите мне повезло или ДХЛ нормальная контора? кто придумал в ДХЛ брать за растоможку? Или мне попался нормальный парень курьер?
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
сколько шло из Англии?
Сколько взяли за доставку?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
идет из Китая три комплекта линз для ксенона. на выбор было несколько служб. дхл самая дешевая. до этого у них получал только мелкие комплекты с разными образцами. все бесплатно. позвонил к ним на всяк случай, узнать будут ли какие то дополнительные платы, услуги брокера и тд - сказали если посылка не дороже 200 евро - то ничего платить не надо. (ну если только таможня не переоценит)) так что все норм должно быть. по срокам - из китая мелкие пакеты забираю в среднем через 5 дней
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Ria9


Вы надеюсь видели, что ТС из Украины?
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
rombelmeta
Я так понял что с дхл все ок уже заказывал 4 посылки с одного места и все ок. нет не каких брокеров. как получишьотпишись плиз. Если не секрет где берешь линцзы и т.д. хочу себе лампы би ксенона заказать а то одна парится...
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне тут EMS насчитали доставку в 120$. Китайцы убалтывают на DHL теперь вот думаю. Мож рискнуть попробовать. К примеру посыль 200$
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
А документы кто-нибудь по DHL получал?
Планирую получить документы (сертификаты с учебы) из Англии, отправлять собираются DHL, т.к. это единственная, по их словам, служба, где за сохранность и доставку конверта они уверены. Доставка, по их словам, выйдет в 90-100 фунтов стерлингов (мне цена без разницы, главное сертификаты получить).
Конверты физическим лицам же DHL доставляет?
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
meehalych

мне через dhl присылали приглашение на визу из франции, получил без проблем...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live