• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Детский градусник в ротовую полость HKH-6102

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
6102_161276_HKH-6102.jpg
Cute Baby Thermometer
$2.01

Всем привет.
Данный обзор будет посвящен градуснику для измерения температуры в ротовой полости.
Когда покупал немного ошибся, думал, что это обычный градусник подмышку, но когда измерял температуру, понял, что что-то не так :) 34,5 градуса. Решил изучить инструкцию и понял, что его нужно класть в рот.

Итак, градусник пришел через 3,5 недели после заказа. Пришел в бумажной упаковке.

13e382.jpg

a97854.jpg

В комплектации, инструкция и батарейки, вставленные в градусник.
3c8934.jpg

И также чехол для градусника:
92e867.jpg

Инструкция:
a01734.jpg

a4b123.jpg

Батарейка находится рядом с дисплеем, колпачок легко снимается:
5fccb2.jpg

Итак, давайте проведем эксперемент, измерим мою температуру :)
Для начала градусник, точнее то место, которое кладется в рот, ополоскнем в растворе спирта или в водке, чтобы никакая китайская зараза в рот не попала :)
Далее, нажмем на одну единственную кнопку и положим градусник в рот, примерно на 1 минуту, как он измерит температуру, он запищит.
Полученный результат 36 и 8:
0dc295.jpg

Стоит учесть, что температура во рту выше примерно на 0,3 градуса, чем подмышкой, значит, привычная нам температура равно 36,5. Обычный градусник показал такую же температуру.
Т.е. если этот градусник будет показывать 37.2, то это норма и температура не повышена.
Подмышкой данный градусник будет показывать 34-35 градусов, т.е. температуру кожи, так сказать.

Вывод: вполне рабочий градусник. Для детишек, у которых еще не прорезались зубки, он будет в самый раз. Не знаю, может подобные и продаются у нас, в оффлайне, но я таких не видел. Да и покупал я этот градусник за 20 центов, по акции, у нас бы он стоил гораздо больше.

Всем спасибо за внимание!
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
а яб не экономил на таком. Полностью доверять ему нельзя, надо с чем то сверять - толку тогда от него
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Полностью доверять ему нельзя, надо с чем то сверять - толку тогда от него
Так в обзоре написано, что я сверял с обычным градусником. Этот показывает на 0.3 градуса больше, но так и должно быть, т.к. во рту температура на эту цифру больше, т.е. градусники показали один результат.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
сегодня он так показывает а вот завтра неизвестно.
имею опыт пользования китайскими инструментами, типа мультметра, штангенциркуля и т.д.
 
U

utilite

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Москва
покупал в аптеке японский AND за 100руб,сейчас вроде подороже,но не дороже 150 видел последний раз
совсем не редкая продукция по аптекам
у анда за 4-5лет села батарейка,заменил и дальше пользуюсь
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В прошлый Новый Год мне такой в аптеке просто подарили... )
Как они сказали, "это для любимых клиентов". Естественно, стОил бы он в реале 100-150 рублей, аптека (пусть даже и сеть...) не смогла бы, наверное, этого себе позволить.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Вспомнилось:
"Чем отличается ректальный термометр от орального?

Вкусом!" :ROFL:
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
покупал на китайщине безконтактный детский градусник. Врал безбожно.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Уже писали о таких много раз.

Вывод: фуфло неточное.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уже писали о таких много раз. /topic/89583-цифровой-медицинский-термометр-kt-dt4b-с-wwwbuyincoinscom Вывод: фуфло неточное.
Прочитал Ваш первый коммент, где Вы говорите, про температуру 34-35 и про то, что нужно держать 5 минут... Как я понимаю, речь идет не про рот, а про подмышку.
Название обзора прочитайте и сам обзор. Градусник для измерения температуры во рту! Он показывает температуру на 0.3 градуса выше, т.к. во рту температура примерно на эту цифру и выше. Так что Вы не правы, градусник нормальный, нужно просто юзать инструкцию. Сам сначала подмышкой смерял, а потом догадался прочитать инструкцию.
Таких обзоров, где им мерят температуру подмышкой, естественно, полно :)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Объясните, какая разница где мерить температуру? Если градусник врет, он будет врать хоть во рту, хоть в заднице. И к слову, во рту мерить противопоказано детям до 4-5 лет.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Alex_Ever,
ну не знаю, однако к купленному в магазине beurer в инструкции было написано, что измерение температуры тела подмышками менее точное (сказано было, что в этом случае градусник держать не менее 10 минут), тогда как самый точный метод - ректальный :), ну а измерение температуры при помещении градусника в рот - где-то по-середине.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Alex_Ever, ну не знаю, однако к купленному в магазине beurer в инструкции было написано, что измерение температуры тела подмышками менее точное (сказано было, что в этом случае градусник держать не менее 10 минут), тогда как самый точный метод - ректальный :), ну а измерение температуры при помещении градусника в рот - где-то по-середине.
а я и не писал, что измерение подмышкой самое точное. Я имел в виду, что если у градусника постоянная или плавающая погрешность в измерении, то он не покажет точно (или случайно покажет) где бы ты не мерил - хоть в среднем ухе.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Непонятно почему детский, почему для ротовой полости, с чего это ТС такой вывод сделал? Самый обычный стандартный цифровой термометр для измерения температуры тела в любых точках тела людей и животных.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
D

dim25221

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Бабушкин градусник не врет :D
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
я такие в этом году купил себе и знакомым
а еще взял безконтактный за 8 долларов.
 
A

andromedich

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
минск
Всем привет.
Данный обзор будет посвящен градуснику для измерения температуры в ротовой полости.
Когда покупал немного ошибся, думал, что это обычный градусник подмышку, но когда измерял температуру, понял, что что-то не так :) 34,5 градуса. Решил изучить инструкцию и понял, что его нужно класть в рот.

Странно с зади на коробочке написано что мерять можно как минимум тремя способами. А простите кто додумается засовывать такой градусник грудничку в рот тот какашка.
 
A

Argent3

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
За такую цену не обидно взять...лучше чем ртутный давать ребенку всё равно..мало ли что..разобьет еще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live