• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешёвые солнцезащитные очки

  • Автор темы Zhenyoha
  • Дата начала
Z

Zhenyoha

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
дешёвые солнцезащитные очки

это мой первый обзор, поэтому если что не так - сильно не ругайте
Как-то раз, я увидел на этом сайте очередной китайский спам от не известного мне магазина. Перешёл по ссылке и увидел довольно большой выбор солнцезащитных очков с заманчивыми ценами. Выбрал семь самых дешёвых очков... Оплатил 28 июля, пришло сегодня(через 40 дней) а статус заказа до сих пор стоит Paid.

Упаковка - простой бумажный пакет, но каждые очки были упакованы в классные футляры, чему я очень обрадовался.
[attachment=p:127699:58f309050365]
[attachment=p:127700:45baa949acf4]

Из минусов:
• Трое очков немного не те, которые я заказывал. Они оказались out of stock(и это написали на сайте только сейчас) и вместо них прислали другие, максимально похожие на те, что я заказывал.
• Двое(кстати одинаковых) оказались немного кривоватыми
[attachment=p:127701:6422c0beea41]
Всё это обошлось в 11.43$ Покупкой доволен. Особенно футлярами :D
 

Вложения

  • 58f309050365.jpg
    58f309050365.jpg
    52 КБ · Просмотры: 122
  • 45baa949acf4.jpg
    45baa949acf4.jpg
    43 КБ · Просмотры: 134
  • 6422c0beea41.jpg
    6422c0beea41.jpg
    99.5 КБ · Просмотры: 113
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
конец вашей сетчатке и зрению.
данные очки не защитят ваши глаза от ультрафиолета,а именно он опасен в солнечную погоду. веки защищают сетчатку от прямого попадания солнечных лучшей(когда жмуримся),с такими очками вы их откроете больше и ультрафиолет выжжет вам сетчатку.

носите на здоровье,в общем.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ZNA
:) зрачок расширяется и сужается в зависимости от интенсивности освещённости, тем самым регулируя и количество получаемого ультрафиолета. Далее всё очевидно...
Zhenyoha
Здоровья Вам :D
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
от темноты зрачок расширяется и получает кучу ув излучения, гж :)
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Откуда такая категоричность в оценках? Кто-то уже проверил данные очки и убедился в отсутствии защиты от ультрафиолета?
 
Д

Джани

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Москва
Откуда такая категоричность в оценках? Кто-то уже проверил данные очки и убедился в отсутствии защиты от ультрафиолета?
Вам нужно объяснять очевидные вещи? Экономия сомнительная. Даже если прибор покажет какую-нибудь степень защиты (в чём я глубоко сомневаюсь), я всё-равно не буду носить такие очки. Проверять качество очков за 1,5$ на своём зрении - по меньшей мере глупо.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Нужно купить на ebay брелок-уф-фонарик за 1 доллар и им проверить очки.
Я тоже купил с этого магазина 3 очков. Оплатил 23 июля, а отправили только 16 августа(!) естественно я их не получил и сегодня открыл диспут.
Кстати, sammydress.com это один из сайтов microdevis-bransdragon-ahhapydeal
 
B

boog

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
84
Баллы
209
Местоположение
сыктывкар
Так а поподробней про проверку уф-фонариком можно? ) куда светить на что смотреть?
 
A

AlekseyR

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Джани
Для меня абсолютно не очевидно то, что дешёвые очки не могут иметь защиты от ультрафиолета. На форуме были примеры того, как люди носили дешёвые китайские очки для проверки на УФ в салоны оптики и результат проверки был положительным. Так что хотелось бы фактов, а не абстрактных рассуждений типа "Этого не может быть, потому что не может быть никогда".
 
T

tupolov

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да уж. чёта они и впрямь очень дешевы! Мне это не по карману (я про последствия)
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.

Не стоит на здоровье экономить.

ИМХО
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
данные очки не защитят ваши глаза от ультрафиолета,а именно он опасен в солнечную погоду
Бред какой-то от ультрафиолета защищает даже оконное стекло, -вы пробовали например загорать через стекло? А в противотуберкулёзных диспансерах (раньше), даже в некоторых палатах ставили "авиолевое " стекло,которое пропускало УФ-излучение. Просто вы не в ту сторону повели тему безопасности этих очков.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Что то цены на этом сайте какие то нереально низкие)))
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Giordano Roshi
А может просто на других сайтах цены слишком высокие :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Очки по 1,47 стоит заказывать даже просто из очень хороших чехлов.

Мои очки пришли: те что стеклянные - с оббитыми краями, пластиковые - поцарапаны стекла. Одни из трех только нормальные оказались.
 
qns1k

qns1k

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Очки не оч, а вот футляры норм *))
p.s. Народ ну что сайту можно доверять? А то я там себе кофту присмотрел за 10$!
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Заказал дешевые очки, применил код скидки. Пайпал прислал письмо, что деньги сняли. На сайте заказ не отображается до сих пор. Писал в их поддержку - морозятся я твоя не понимай. Заказ должен отображаться не волнуйтесь не волнуйтесь. На третье письмо с просьбой вернуть деньги ( номер транзакции отправил) написали ваши очки стоят 2.77 оплатите. Слов нет, одни буквы....
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Очки по 1,47 стоит заказывать даже просто из очень хороших чехлов.

Мои очки пришли: те что стеклянные - с оббитыми краями, пластиковые - поцарапаны стекла. Одни из трех только нормальные оказались.
Как насчет проверки на степень защиты от ультрафиолета?
 
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ДЕШЕВЫЕ ОЧКИ. Это из серии когда земля уходит из под ног и голова начинает трещать, испытано на себе по ощущениям %) . Дешевые очки это не шмотки зрение надо беречь. Очки с поляризацией рекомендую вот они защищают.Сам люблю носить не знаю как люди я покупаю оффлайн и то выбираю очень долго и тщательно чтоб подошли, как мне нравится а не продавцу :no: . А тут какие-то цены не понятные, ширпотреб или брак продают который в оффлайн не кому не нужен. 8)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Сама по себе поляризация от УФ не защищает, увы. Там многое зависит от состава компаундов в защитных слоях, а не от самой использованной поляризационной пленки.
По поводу дешевых очков - они могут иметь разные недостатки, а иногда быть и без них. Но если такие очки куплены, подошли, то кто мешает проверить их в Оптике на приборе для проверки линз на пропускаемость УФ и узнать уровень задержки света, уровень задержки ультрафиолета, уровень зеркализации поверхности у своих очков? Причем кое-где эта услуга бесплатная.
И уж тем более стоит проверить дорогие очки, от подделки никто не застрахован.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live