• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Делимся опытом - ремонт , восстановление и секреты

ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Ура! Наконец разбился экран. Прошел сыровые испытания думал он вобще не царапается и не бьется. Нет, ровно посредине от и до трещина. Но все работает. Как теперь на целый поменять? В серфисе за углом что ставят, на что внимание обращать? Или может нужно специальный сервис-центр найти? Или вобще самому можно переклеить? Поделитесь опытом и знаниями пожалуйста! Спасибо заранее! iPhone 5 (MD298B/A)
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Ребят,такая трабла 5це,не работает тач на самом верху,от края до края.Думал дело в экране,но заменив проблема осталась
В чем еще может быть проблема?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Ура! Наконец разбился экран. Прошел сыровые испытания думал он вобще не царапается и не бьется. Нет, ровно посредине от и до трещина. Но все работает. Как теперь на целый поменять? В серфисе за углом что ставят, на что внимание обращать? Или может нужно специальный сервис-центр найти? Или вобще самому можно переклеить? Поделитесь опытом и знаниями пожалуйста! Спасибо заранее!
отдать на переклейку тем кто занимается у вас городе.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
И что они туда вклеят? Китайский аналог? А работает так же как оригинал и тоже не царапается?
а тут я вообще не вкурил о чем спич. лсд остается заказчика. стекло кто как, в оригинале всеравно хрень какая то, не защищенная горилла далеко.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
в оригинале всеравно хрень какая то, не защищенная горилла далеко.
вот тут уж точно!
андроиды не царапаются, а на айфон если пленку не наклеишь все - капут, куча микроцарапин даже при бережной эксплуатации.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
лсд остается заказчика. стекло кто как

Значит менять только стекло нужно?
Но вот в сервисе пишут: "Например, в отличие от iphone 4/4s где стекло можно поменять отдельно, то на iphone 5/5s нужна замена всего дисплея, т.к. стекло и touch screen являются неделимыми элементами."
Замена дисплейного модуля 6990 Замена дисплейного модуля ORIGINAL 9990 руб
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Но вот в сервисе пишут: "Например, в отличие от iphone 4/4s где стекло можно поменять отдельно, то на iphone 5/5s нужна замена всего дисплея, т.к. стекло и touch screen являются неделимыми элементами."
Замена дисплейного модуля 6990 Замена дисплейного модуля ORIGINAL 9990 руб
на заборе тоже Х%й написано, а там дрова. я ж написал отдать тем кто занимается у вас в городе заменой стекла на модулях. и вообще иметь знакомого хорошего в теме ремонта, сэкономите кучу нервов и денег в итоге по жизни.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
На какую сумму рассчитывать если принести кроме своего модуля еще и стекло?
кто как, но как правило свое не берут, у мастеров кто этим живет все есть всегда под рукой, я за пятеры беру 1800, принес разбитый, получил целый вечером.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
я ж написал отдать тем кто занимается у вас в городе заменой стекла на модулях

Такое похоже на то что вы говорите: "Замена, переклейка стекла iPhone 5 (за 1 день по заводской технологии) 4 100р."?
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
ArtOsiris, да верно, дорого только. скорее всего это перекупы работы, тоесть делают не они. я также сам делаю по 1800, а остальные уже продают мою же работу от 3тр в городе у меня. ищите кто именно делает это, ну или ставьте китай экран целиком, вам решать.
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Дешево ценишь свое время, я меньше, чем за 3 тыр за переклей не берусь.
3 дорого, у меня много зато народу, щас соберу линию по оса склейке, до 1500 снижу на пятеры. хочу хотябы 6-10 экранов в день производить, в рекламу надо еще будет вложиться.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
davydovvv, проблемно их битые где-то искать. Смотрю, народ уже на авите скупает...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Получился дубль
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
я не ищу, что принесли то и делаю.

Ну помогите пожалуйста! Я не пойму стекло переклеивать или весь модуль менять - в чем отличие?
И еще предлагают замену аккумулятора. Сейчас ну очень быстро садится, а еще хуже показывает например 70% а потом бац и вырубается уже. Реально если АКК поменять (2400 руб) то снова как прежде работать будет?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Подскажите пожалуйста по пятёрке. Летом заряд держал неплохо, сейчас похолодало и достаточно полчаса подержать на открытом воздухе и батарея теряет заряд с 90% до 30%. Это повод для замены аккумулятора или есть ещё время подождать? Как правильно определить момент когда стоит менять аккумулятор. Спасибо.
 
Live



Вверх
Live