• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Citizen BN0017-01L ORCA

  • Автор темы west_side
  • Дата начала
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Свершилось! приехали!

фото пока с телефона..
теперь осталось дождаться таких же на титановом браслете и сравнить какие лучше. может получится уломать заказчика поменяться.
 
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
да. есть...только в Россию он не шлют, и в Украину тоже...
По этой ссылке посмотрите: http://www.watchshop.com/shipping-locations-a27.html
CITIZEN за пределы Великобритании они не отправляют. раньше у них был глюк на сайте - можно было указать любой адрес доставки и проплата проходила. а сейчас если адрес доставки не в Великобритании - даже заплатить нельзя.
То есть можно купить только через посредника.
 
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
Да, спасибо, только увидел. Что то не обратил на это внимание.

Правда на всякий случай записал запрос - вдруг пойдут на встречу.
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
S

Stajer1980

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
valter-45,
несколькими постами выше уже упоминали этот магазин :)
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Stajer1980 Ссылку выше пропустил мимо глаз, нашёл магазин самостоятельно, и решил со всеми поделиться. Извините за боян..
:)
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Как я понимаю, с синим цифером эти часы пользуются большей популярностью чес с черным, и их как раз проблематично достать.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
пришла вторая ORCA на браслете.
заказывал ее в Италии. Ссылка на лот: тыц.
только тогда цена была 269 евро а не 299 как сейчас
доставка была курьерской службой TNT. скорость доставки очень порадовала.
оплатил 21-го и 29 го посылка уже была в Краснодаре. С таможней никаких проблем не было.
Фотографии в сравнении:
коробка:
IMG_20110801_143150.jpg IMG_20110801_143218.jpg
насколько можно судить по другим обзорам. в такой коробке эти часы еще никому не приходили. Обычно они приходят либо в белой квадратной либо в круглой синей.
IMG_20110801_143233.jpg
две касаточки рядом:
IMG_20110801_143256.jpg
титан той что на браслете чуть-чуть светлее чем у той что на каучуке. может из-за того что на браслете новые, а на каучуке я уже ношу несколько дней и он потемнел.
IMG_20110801_143634.jpg IMG_20110801_143657.jpg
касатка , то что на браслете, на руке визуально кажется чуть больше.
От себя добавлю: на каучуке мне больше нравится, брутальней выглядит. Но в тоже время на браслете , гораздо комфортнее их носить. то есть надо к этим часам и браслет и каучук иметь.
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Какие-то то-ли рабоче-крестьянские, то ли для слабовидящих...
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
akurevlev
это дайвер. причём реальный, коих всё меньше.
shmat
коллекционируете, или реселлером подрабатываете? :good:
+2, раз уж часов двое.
на "резине" смотрится гармоничнее. Браслет - как "слики" на внедорожнике :crazy:
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Знатоки, а просветите меня, в чём крутизна этой Орки? В титановом корпусе и 200 метрах?

Я, вот, тоже хочу себе часы, но ориентировался на модель JP1010 или JP1060. Они, конечно, не титан, а сталь, зато кроме времени и даты ведёт лог с температурой и глубиной погружения.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
или реселлером подрабатываете?
каюсь - подрабатываю, но первые, на каучуке, купил именно себе, а вторые, на браслете - заказал солидный такой дядька лет под 50. Причем мне он рассказал у него уже были орки раньше, на каучуке, но их у него сын отжал и носит. а дядька этот скучает по ним, поэтому и заказал втридорога, если учесть сколько они год назад стоили.
так что зависимость от орки - на лицо. как видите возрастной диапазон владельцев этих часов очень широкий.

а просветите меня, в чём крутизна этой Орки
они красивые...ИМХО.
а раньше они еще и стоили долларов 150...не то что сейчас. :(

Посмотрел я JP1010 или JP1060 , по функционалу конечно с орку они сильно превосходят...настолько же, насколько проигрывают ей в эстетическом плане.
 
S

Stajer1980

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Мне кажется или у черных ORCA цвет корпуса из титана темнее, чем у синих?
 
F

fantom1981

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Знатоки, а просветите меня, в чём крутизна этой Орки? В титановом корпусе и 200 метрах?...
крутизна Касатки в её красоте, на всё остальное можно закрывать глаза :)
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
ну что - только что узнал, что у www.rusbid.com есть свой офис в Англии, по идее можно заказать туда, а потом шипинг в Киев.

По идее выйдет около 260 $, синие, не из Сингапура. 5 летняя гарантия.
 
S

Stajer1980

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
TheIzon, сдается мне, что окончательная стоимость будет больше 260$. VAT, при пересылке посреднику, вычитать не будут
 
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
считаем - пересылка по Англии бесплатна.

Плюс 5% скидка и какой то бонус был. Было
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Прошло полгода как я ношу ОРКУ. Это по прежнему мои любимые часы. Но есть и несколько тонкостей. У них очень толстый и довольно жесткий каучуковый ремешок. И я никак не мог подобрать на какую дырку мне застегивать его. застегиваешь на одну - давит. Причем между ремнем и кистью свободно проходит палец. А давит он именно в горизонтальной плоскости, так как ремень жесткий и руку не облегает. А если застегнуть на следующую дырку - давить перестает, но часы болтаются на руке. Помучился я так месяца два, потом плюнул, снял ремешок и сварил его. Читал что таким образом делают более мягкими кнопки на Casio MudMan 9000. И это помогло, ремешок реально стал намного мягче и сейчас я никакого дискомфорта не испытываю. Вплоть до того что я просто не чувствую часов на руке, настолько хорошо они стали сидеть. технология простая - снимаете ремешок и варите в кипятке минут 20. Алюминиевая кастрюля в корой я проделывал эту операцию стала черная изнутри и как и вода в которой варился ремешок. А на поверхности воды даже пена какая то образовалась. Так что теперь я ношу эти часы с еще большим удовольствием. правда боюсь что скоро моими любимыми часами станут Casio PRW2000T-7. Жду их на днях из Англии. Во многим известном магазине watchsop была распродажа этих и часов и удалось выхватить их со всеми скидками и возвратами VAT по цене всего около 7000 р.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live