• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Citizen BN0017-01L ORCA

  • Автор темы west_side
  • Дата начала
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Доброго времени суток всем!
На днях получил легендарные титановые дайверы Орка от Ситизен.
Обзор уже, помоему, был в этом разделе, но не могу не написать свой. Ибо распирает от кайфа обладания ими :)
Эта модель "проходила" через меня уже дважды, с синем и чёрным цифером, но дважды была продана. Тогда же пообещал себе, что когда-нибудь куплю их в свою коллекцию и обязательно с синем цифером. Время шло и я стал замечать, что моделька пропадает с аукционов, да и по БИНу её купить не всегда можно или цена "как-то не очень". Потом прочитал, что эти часы сняты с производства, т.е. распродаются остатки. Этот факт заставил задуматся и было принято решение о покупке. Тем более на дворе лето, скоро отпуск, а часы эти ну ооочень летние! Начались поиски, рассматривал б/у варианты тоже, но хотелось всё же новые. Цены не радовали - мониторинг продолжался и тут сингапурский прод capitalmall выкладывает 2 штучки в синем цвете за 219.95 долларов + бесплатная доставка. Начал думать, цена была ниже чем у конкурентов, но всё равно не такая сладкая как ранее на аукционах (140-150$). Думал не долго, т.к. 1-ый экземпляр "ушёл" почти сразу, ну я и забрал второй :wink:
По описанию часы шли с фирменой коробкой, доками и международной гарантией.
Мне, если честно, было ровно до коробки и доков, главное чтобы часы не попали под растаможку :(
Написал проду, что так мол и так, напиши на декларации "часы, 50$", получил ответ от девушки (наверное это девушка :cry: ) по имени Меган, что ок, сделаем.
Посылка была отправлена аирмайлом с треком с пятницу 1.07, приземлилась в аэропорту Хельсинки 4.07, 5.07 посылка, благополучно миновав таможню, была забрана из ближайшего почтового отделения.

Часы пришли в оригинальной коробке с документами и заполненым гарантийным талоном.
Сами часы просто великолепны! Hеобычный дизайн и очень сильное свечение в темноте. Стекло выпуклое, но не выперает за края безеля. Заводная головка закручивается.
Водонепроницаемость 200м/20АТМ.
Корпус - титан, ремень - каучук.
Искал именно на каучуке, так как он более всего, по моему мнению, подходит для принятия летом водных процедур. Ещё, некоторые советуют, брать Орку на титановом браслете, т.к. часы сползают, так как их вес сосредоточен на корпусе и они пытаются "отвернуться" от хозяина, если носить их не затягивая ремень плотно. Да, действительно сползают, как и все другие часы не на браслете, это не критично для меня.
Далее слайды.
П.С. Снято на айфон, не судите строго. Будет время, сделаю несколько снимков зеркалкой.

IMG_0911.jpg
IMG_0912.jpg
IMG_0913.jpg
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
Поздравляю!! А сколько у них диаметр и толщина? Выглядят массивно :)
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
k_fe
Спасибо!
Диаметр - 47мм с ЗГ.
Толщина 14мм.
Ну и вес заодно - 86 грамм :)
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Поздравляю с приобретением!
Сам владелец подобных с чёрным цифером, некоторое время назад пытался выиграть аукцион за вариант с синим, но цена немного зашкалила за мои ожидания. Хотя сейчас понимаю - надо было брать :Yahoo!:
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
(не могу редактировать сообщение, приходится писать новое)
P.S. Традиционно - желаю точного хода, завидую обладанию синего цифера, ну и + за обзор :)
 
A

Andrey300C

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Для летних водных процедур самое то!
Поздравляю!
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Спасибо! :)
 
B

butch58

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Пенза
Поздравляю с отличным дайвером! Действительно отличные ЧАСЫ! Сам носил пол года такого, один позитив, потом сын отобрал. Но они действительно, только летние, я имею в виду синие на коучуке. Но классные слов нет.
Пусть ходят долго и точно!
З.Ы.Пойду у сына на сегодня забиру!
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
ну вот...опять растраты. Семейный бюджет совсем недавно понес потери в виде оплаты двух Seiko monster черного и оранжевого...и тут я натыкаюсь на ваш обзор...и понимаю что я хочу орку...
Эээхх...
а продавец у которого эти часы брал ТС - продает их уже по 240
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
shmat
Ого! Пишет, типа последний экземпляр! Когда я брал, было 2 последних экземпляра. :)
За 1 день у него купили 2 штуки, хорошо идут - решил поднять цену.
Ну, Вам, проще в вачшопе купить, думаю. По купону все минус 5 фунтов получают + возврат НДС. Да и скидочка сейчас на синую орку там. http://www.watchshop.com/mens-citizen-divers-titanium-eco-drive-watch-bn0016-04l-p17352.html
Я себя постараюсь некоторое время посдерживать себя с покупками часов, а то болезнь прогрессирует )))
Монстры тоже нравятся, особенно оранжевые, но автомат не для меня, несколько часов в коллекции, надо чтобы все шли.

butch58
Спасибо! Не для лета есть другие варианты :)
 
B

butch58

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Пенза
Понимаю, сам такой!
 
L

lomaster16rus

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Заметил минус - летом рука под браслетом начинает неприятно пахнуть. Что интересно, под пластиковым ремешком Casio AQW-101 такое не наблюдается.
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
west_side
молодец упаковку хорошо вскрыли, не то что я! разодрал всю коробку. Часы действительно выглядят большими или у вас запястие тонкое?.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
biface
Здравствуйте, и то и другое. И диамерт у часов не мал, и запястье у меня, скорее тонкое, чем широкое :)

Не знаю, сейчас под +30, рука потеет и под силиконовым браслетом и под титановым и под каучуковым. самая жесть - каучук.
П.С. Прошли крещение водой, всё ок )
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Ну, Вам, проще в вачшопе купить, думаю.
не шлет вотчшоп Citizen в Россию...увы...придется переплачивать и брать на ебее, пока они вобще из продажи не пропали.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
shmat
В теме про Тиссот написано, как сделать заказ в Россию, их как бы тоже не шлют.
valter-45 писал: "Просто щёлкните на "купить", без оформления заказа. Оплачиваете палкой - магазин без проблем высылает."
 
F

fantom1981

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
shmat
В теме про Тиссот написано, как сделать заказ в Россию, их как бы тоже не шлют.
valter-45 писал: "Просто щёлкните на "купить", без оформления заказа. Оплачиваете палкой - магазин без проблем высылает."
всё это уже не катит на вотчшоп, сам хочу Орку, да не получается никак :)
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
F

fantom1981

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
мне вот интересно, может кто знает))
берём ссылку у Shmat - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180662834474&ssPageName=STRK:MEWNX:IT, индекс у часов - BN0017-01L
берём к примеру те же часы, с синим цифером, с Вотчшопа - http://www.watchshop.com/mens-citizen-divers-titanium-eco-drive-watch-bn0016-04l-p17352.html, индекс у них - BN0016-04L
на сайте Ситизена английского индекс BN0016-04L
- http://www.citizenwatch.com/CUK/Eng...y=CUK&Language=English&ModelNumber=BN0016-04L
одни и те же часы, а индексы разные, видимо у каждого рынка свой, так получается? :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live