• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA

Мне жена так же говорит.))) Говорит, что это их работа и т. д. Но мне так удобней. Они не суют нос в мои коробки - приношу уже всё запечатанное. Ставят печати на скотч по кругу, типа всё в порядке с вложением. Выдают пришедшие мне посылки без очереди. В общем, делают всё, как мне нужно.
Да и когда чистая прибыль с посылки $200, то почему бы не потратить из них $1 на лояльность "подрядчика"?)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
что в квитанции написано на русском :smile:
это-да,если шиппинг быстрый то все это детский сад,разве что товар дорогой
где ж его взять только............................................................................................
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
что мешает заполнить при отправке -отказываюсь понимать

и так писанины хватает. Я может извращенка, но я все свои пакеты, коробки и декларации подписываю от руки, а не печатаю. Так и на гифт больше похоже, а не на посылку из интернет-магазина.
И операторы иногда даже на оплату марками не хотят время тратить, а тут непонятно зачем печати на CN23 шлепать.
как показал опыт, палке вполне достаточно доказательств в электронном виде. Я прикрепляла просто скрины заказов из приложения ибей для планшета. Более того,они видимо даже с банком урода-покупателя смогли успешно провести эти доказательства, потому что я так поняла, палка мошеннику не вернула ни копейки. Не было статусов "От эмитента карты получена встречная претензия" и "Не удалось выполнить оспаривание от имени продавца". Просто как итог: "Возвратный платеж оспорен".

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Во всех пяти отделениях где я отправляю все операторы пишут по-русски. А уж как они при этом извращают города и фамилии! Я потом читаю и плачу!

у меня только с одной тётечкой 60+ так, остальные либо более-менее грамотно "переводят", либо пишут латиницей)

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Говорит, что это их работа и т. д.

работа прямо скажем неблагодарная и малооплачиваемая. И сделать человеку приятное тоже лишний раз настроение поднимает.
представляю себе требовательно-улыбчивое поведение некоторых форумчан в ПО....
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
работа прямо скажем неблагодарная и малооплачиваемая. И сделать человеку приятное тоже лишний раз настроение поднимает.

Я не меценат и мне всё равно, благодарная у них работа или нет. Силой их туда никто не садил и шампунь не отбирал. Конфуция читал, но человеколюбие не моё. Поэтому приятно им пусть делает толпа бабулек, которая за пенсией туда паломничает. Я делаю это исключительно из корыстных соображений.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Главное, чтобы у кого-нибудь из конкурентов нервы не сдали в связи с происходящими событиями.

неа, их, "конкурентов", всего три-четыре и между нами завязалась деловая переписка.. если понизят, то все сразу, да и маржа позволяет это сделать, только незачем это, поскольку ебэй всё-же как "хобби" ... Скажу более, не боязно даже если появится ещё "конкуренты", пускай приходят, рынок спит не из-за цен, по другим причинам...
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
неа, их, "конкурентов", всего три-четыре и между нами завязалась деловая переписка.. если понизят, то все сразу, да и маржа позволяет это сделать, только незачем это, поскольку ебэй всё-же как "хобби" ... Скажу более, не боязно даже если появится ещё "конкуренты", пускай приходят, рынок спит не из-за цен, по другим причинам...

Самое лучшее. У меня, к сожалению, конкуренты неадекватны. Договариваться нереально.

По теме последний анализ до 9 апреля включительно: на 1 акке плавное падение продолжается, причем последняя неделя показала очень резкое снижение ( почти вдвое с 3 по 9 апреля). Зато начала всплывать Европа, чего раньше почти не было. Помесячно (общая картина) - в январе рост на 70% (как всегда), в феврале рост на 230% (как всегда), в марте падение на 40% (нетипичная ситуация, предполагается большой рост). Если бы не сезонность товара, то также видать сидел бы с нулями.
На 2 акке был небольшой всплеск (видать, когда систему временно откатили), сейчас опять падение. Конечно, не так резко как в конце марта, но все же. Рост в январе на 60%, падение в феврале на 20% (проблемы на этом акке начались раньше), в марте рост на 90% (одна неделя видать без обновления была с резким ростом продаж, потом опять на спад).
В общем картина печальная. Программисты не оставляют попыток внедрить какой-то свой код.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
а может сушки летают не там где надо

Нет, это новая мода в мире - Agile называется. Никто не хочет дорабатывать продукт, нужны деньги и сразу.
К примеру, я так делаю листинг - ставлю фотобокс и свет, делаю качественные фото, фотошоплю, делаю страничку в дримвивере и закидываю.
А кто-то сделал фото на смартфон и на продажу предмет сразу поставил с простым текстовым описанием. Пока я со своим содержимым занимался, конкурент уже пару предметов продал и за это время допилил свою страницу. В этом и заключается суть новой технологии.

Так вот Амазон делает 10000 изменений своей платформы в ДЕНЬ! И чего-то глюков особо я не видел. То ли Ебэй обновляет систему гораздо чаще, то ли в Амазоне программеры лучше. Не знаю. :unknown:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
были какие-то предупреждения, что ебэй чёт меняет и будут проблемы?

А кто об этом предупреждает? В инет-банке иногда вижу, что пишут про "плановые работы". На Ебэй ничего подобного не видел.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Выставил аукцион 30 при фиксе 500, нет ставок, за 3 дня не добавилось ни 1 просмотра.
 
O

.O.K.

Новичок
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
24
Баллы
4
Дело точно не в цене , демпинг это лишение себя заработка и обвал рынка , вот чел со штатов пишет:

Do a Google search. The Q1 (first 3 months of 2016) reports just came out. The retail (and e-tail) economy is "stagnant", "sluggish", etc. We are not operating in a vacuum.

It's imperative to remember that you are operating a *business* so are subject to the usual vagaries and weirdnesses of economic realities. A US election year *is* traditionally a shaky time because many US buyers are chary about spending money; they're waiting to see what happens.

I live 4 miles from Washington, DC. In downtown Georgetown (the shopping district), all the big-name shops are having major sales or closing. Banana Republic 40% off, Lucky Brand 50% off, American Apparel CLOSING, Juicy Couture CLOSED, Levi's store 50% off. Empty storefronts abound.

And, it's 5 days before US tax day. People are definitely being cautious about spending.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
.O.K.,

рынок спит не из-за цен, по другим причинам...

выше писал уже .. скорее всего все покупцы заполняют налоговые декларации ..))) не до покупок им, в мае торговля оживится ...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сегодня последний день сдачи деклараций.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Да каждый год апрель такой тухлый, это уже очевидно.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Март был чудо. :sohappy: Апрель как-то сразу показал себя невзрачным, мелкие покупки, да еще и ЧЕТЫРЕ неоплаты крупных! :-xНо нет худа без добра. Удовлетворили аппеляцию и вернули деньги, ранее изъятые по жалобе одного ю-американца, якобы по недоставке. По самой этой его говенной стране Эквадор бродило почти месяц, а туда же, писал, что я вообще не отправлял ему заказ. Вообще с ю.америкой завязал. Слишком много проблем. Долго идет, на почте у них не особо чешутся. Крайний раз в Чили пролежало на почте 3 недели, покупец случайно обнаружил, когда шел брать свой другой заказ.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Наши местные операторы на почте, когда я прошу забивать в компьютер в латинице, отвечают мне недовольно типа мы русский-то язык плохо знаем, а латиницу вообще. Но со скрипом, одним пальцем (указательным) иногда попадают в нужные мне клавиши.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Тема основательно подчищена. Видать, модератор постарался.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Оказывается это только начало. Уже анонсировано обновление весны 2017. Блин, у них же еще этот год не заработал нормально, а они уже на 2017 обновляться собрались. И опять весной. :(
В общем к следующему году нужно обкарнать свою страничку для отображения на мобильных устройствах.

Добавлено спустя 4 мин.
Зашибись, с мая теперь бэйсик магазин за 25 баксов. Вначале, блин, Ебэю свою кривую прогу надо обкатать, а потом уже ценник повышать. Можно, конечно, за год заплатить по 20 за месяц, но продаваться-то что-нить будет?
На эти деньги увеличивают количество бесплатных листингов до 250 (на бейсик сторе).
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
В общем к следующему году нужно обкарнать свою страничку для отображения на мобильных устройствах.

сейчас уже на смартфоне через приложение не зайти и ничего не посмотреть .. Второй день уже так... ( у меня)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
сейчас уже на смартфоне через приложение не зайти и ничего не посмотреть

По-видимому, в анонсе Ебэй опечатка. Может они имели в виду 2016 год?

Не, все таки с 2017 года. Сейчас просто подготовка идет. Листинги с активным содержимым будут удалены с 2017 года для совместимости с мобильными устройствами. Предлагают готовиться сейчас и обновить свои листинги.
 
C

cepro-55

Новичок
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
39
Баллы
0
нейросетевые вычисления с использованием генетических алгоритмов (область математики, которая появилась в общем недавно). Нам этот мат аппарат достался, когда занимались его приспособлением для применения на финансовом рынке и стоит он миллионы баксов (но нам достался даром, так как одни из разработчиков).
Вы этой своей машине не пробовали вопрос стартпоста задать? Что говорит?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live