• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
У меня прибыток намечается примерно 90-процентный га одном акке, но все равно, как-то маловато в сравнении с прошлыми временами и курсами.

надеюсь, что с приходом мая оживится торговля, но сейчас просто штиль, не смотря на единичные продажи..
Немного странно то, что конкурентов практически нет, и все те единицы кто выставляет "подобное" относятся к цене с пониманием, цену не понижает, но увы продаж нет ни у кого..((
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
когда пошли намёки на три цифры и т.д. это не приятно для прода, если он понимает, что его уже спалили

нет. Все зависит от степени личной адекватности. Меня спалили и в открытую в соседней теме сказали об этом, я не бешусь, не скандалю и никого не опускаю, и срач на две страницы прилюдно не развожу.

лично я завязала и умолкла. Позор отдельным субъектам.
 
D

Dmnt

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
РБ
У меня с начала года все стабильно, 80-90 продаж в месяц. Небольшой спад был в марте, неделю продаж не было вообще, но потом за одни выходные все выровнялось.
На итси стабильный рост, последние несколько недель очень активно пошли заказы на ЮК Амазоне.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Братья белорусы хорошо продают однострелочные часы "Луч". Но закупаются, видимо, прямо с завода. Так как выхлоп от розничной цены не велик. Или интузиасты)
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
У меня с начала года все стабильно, 80-90 продаж в месяц. Небольшой спад был в марте, неделю продаж не было вообще, но потом за одни выходные все выровнялось.
На итси стабильный рост, последние несколько недель очень активно пошли заказы на ЮК Амазоне.

на итси же то-о хэнд мэйд,да ?
вам повезло что на амазон ко.юк- есь акк- я пыталась-слала все доки..все чо требовали- но потребовали иметь ИП или никак,а вы как частник или как ИП там зарегены?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
надеюсь, что с приходом мая оживится торговля

Мне уж это пофиг будет. В мае у меня обычно сезонный спад продаж. Даже если все выровняется, то будет не больше того, что сейчас с глюками.

все те единицы кто выставляет "подобное" относятся к цене с пониманием, цену не понижает

Главное, чтобы у кого-нибудь из конкурентов нервы не сдали в связи с происходящими событиями.
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
"Он знает за подполье"

все ясно.

О возвратных платежах тут писали.
Совет: продал товар (особенно дорогой) - сделай скрин сделки. Товар доставлен - сделай скрин еще раз.
Хранить минимум полгода. Спор по возвратному платежу покупатель может открыть в течении пяти месяцев (инфа от техподдержки палки).
Мое дело сегодня закрыли, разблокировали мне средства, статус в споре: "возвратный платеж оспорен". Думаю, все завершилось так удачно потому, что я предоставила не только трек-номер, но и подробные скрины сделки, где все видно: кто заказал, адрес, "доставлено" и тд.
В итоге разбирательство заняло без пяти дней месяц, с 19.03 по 14.04.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я предоставила не только трек-номер, но и подробные скрины сделки, где все видно: кто заказал, адрес, "доставлено" и тд.
Пони, во-первых, я вас поздравляю с тем, что всё благополучно для вас завершилось.
По вашим мерам, предпринятым в плане сбора доказательной базы, хочу сказать, что это весьма полезно и ценно. Я, например, скрины статусов USPS собираю уже давно и польза от них есть. Например, я высылаю покупанту скрин с импортом, а затем скрин Arrived at Unit.
 
VT$

VT$

Новичок
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tocha62, У вас споры с ебай были? по поводу это не получено?
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Сохраните чек, а лучше не поленитесь и сделайте лишнюю cn23 с печатью почты. Это самые главные доказательства.

я например не шлю посылки. Поэтому у меня не остается никаких деклараций.
а в квитанциях оператор если пенсионерка, то имя получателя пишет по-русски и как бог на душу положит.
скрин сделать - полминуты.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
а в квитанциях оператор если пенсионерка, то имя получателя пишет по-русски и как бог на душу положит.
Во всех пяти отделениях где я отправляю все операторы пишут по-русски. А уж как они при этом извращают города и фамилии! Я потом читаю и плачу!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Dmitry-sun, 23 форма заполняется отправителем в том числе и по желанию
что мешает заполнить при отправке -отказываюсь понимать
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
все операторы пишут по-русски.

У нас то же все операторы пишут на русском.

А уж как они при этом извращают города и фамилии! Я потом читаю и плачу!

Я не плачу, сопровождаю все отправления шпаргалкой на русском, операторы к этому привыкли и очень рады :good:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
После того как отписал сюда вчера - продаж нет. Больше писать не буду)))

Та же фигня - перестаю здесь писать и продажи идут.)))
Да и не хочется здесь ничего больше писать, топик уже через край переполнен истериками и соплями.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У нас то же все операторы пишут на русском.
а я тут взялась за своих по всем отделениям, сразу нашлись английские раскладки для имени
город пишут и индекс потом
у нас прогресс наметился-печатают без ошибок -_-
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
23 форма заполняется отправителем в том числе и по желанию
что мешает заполнить при отправке -отказываюсь понимать
Я отправляю только с 22 формой, товар одиночный и не дорогой, 23 последний раз писал много лет назад.
сопровождаю все отправления шпаргалкой на русском
Я для себя делаю шпаргалки, а потом диктую оператору, часто говорю - вы меня спрашивайте, я продиктую.
Та же фигня - перестаю здесь писать и продажи идут.)))
Тут все для меня просто - нет продаж, есть время читать форум.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
а я тут взялась за своих по всем отделениям, сразу нашлись английские раскладки для имени

Вам возможно проще, вот если бы операторы были мальчики... Девочек же мне заставлять искать раскладки как то не с руки. Я в письмо-бандерольном сегменте, никто ж не шлет такое за границу.
На мелпаках и посылках пишут без шпаргалок и ошибок, я давно такое не шлю, а так наверное то же раскладки можно найти))

часто говорю - вы меня спрашивайте, я продиктую

Не это точно ад, я пробовал.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Вам возможно проще, вот если бы операторы были мальчики... Девочек же мне заставлять искать раскладки как то не с руки.

Я своих операторов "посадил" на шоколадки. Еще покупаю у них просроченные журналы, которые на них висят, по десятку за раз и сразу же выбрасываю их в урну на выходе. Так вот, когда поначалу они что-то не правильно делали, то оставались без шоколадок читать журналы))), а я с недовольным лицом уходил. Теперь всё делают как надо, кушают сладкое и избавляются от залежавшейся макулатуры. ;)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вам возможно проще, вот если бы операторы были мальчики...
ой,мне однополо кто там -_- есть и те ,и другие,и пенсионерки
я просто начинаю разговор с "мне надо" и щедро улыбаюсь -попробуйте :rolleyes: все получится,у них есть английские буквы на клавах

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Я своих операторов "посадил" на шоколадки
нафик
они и так все сделают и спасибо за самообразование потом скажут ,я сама не думала что

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
Так вот, когда поначалу они что-то не правильно делали, то оставались без шоколадок читать журналы))), а я с недовольным лицом уходил.
прям как собаки павлова=)
надо добрее быть к дамам,шоколад им вреден)))
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
попробуйте :rolleyes: все получится

Не, меня все устраивает:)
Не думаю, что единственная висящая 37 дней бандероль во Внуково, висит там из-за того, что в квитанции написано на русском:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live